Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2017

Новости Сухума за 12.12.2017

Возможность устного заявления о неприменении силы обсудил МИД Абхазии в Женеве

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 12 дек — Sputnik, Бадри Есиава. Вопросы безопасности и урегулирования конфликта между Абхазией и Грузией обсудили представители МИД Абхазии с сопредседателями Женевских дискуссий во вторник 12 декабря в Женеве…

В Абхазии в первом чтении принят бюджет, который обсуждался два месяца

EADaily 

На сессии парламента Абхазии 12 декабря депутаты приняли в первом чтении проект бюджета на 2018 год. Спикер парламента Валерий Кварчия сообщил, что проект поступил в парламент 17 ноября, «и с тех пор мы практически ежедневно обсуждаем и скрупулёзно изучаем бюджет»...

Общие вопросы Армения, Азербайджан, Абхазия • Re: Армения. Полезности.

Форум Винского 

Marique писал(а) Сегодня, 11:44:Уважаемый EarlyMorning (и все, кто в теме)),
Насколько реально добраться своим ходом (т.е. общественным транспортом, я без машины) из Еревана в Татев (и обратно) в начале марта?
Или хотя бы купить экскурсию туда? рою интернет, пока неутешительно как-то на этот период времени... пишут, что с маршрутками беда, экскурсии только индивидуально и совсем не бюджетно. Но пишут туристы. Что скажут местные?

Читать дальше...

Госбюджет Абхазии: завтра будет хуже, чем вчера

Эхо Кавказа 

В центре внимания парламентариев Абхазии сегодня был законопроект о госбюджете на 2018 год. Почти по всем параметрам в бюджет будущего года заложены меньшие суммы, чем в нынешний.

Преимущественно ясную погоду обещают синоптики Абхазии на среду

Sputnik-abkhazia.ru 

Территория Черноморского побережья Абхазии по-прежнему будет находиться под влиянием юго-западной периферии Сибирского антициклона и активного выноса тепла с юга, прогнозирует отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы на среду 13 декабря.

«Далекое море» Димы Джаиани

Эхо Кавказа 

Скончался народный артист Грузии Дима Джаиани. Бывшего худрука Сухумского драматического театра, в последние годы возглавлявшего Министерство культуры Абхазского правительства в изгнании, похоронили сегодня во дворе Вознесенского храма в Тбилиси.



Скворцов о "Возвращении имени": будем вести поиски в 78 селах Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Работа по розыску пропавших без вести людей в период Великой Отечественной воны 1941-1945 годов не останавливается. Об этом в интервью радио Sputnik Абхазия сообщил руководитель проекта "Возвращение имени" Григорий Скворцов.

Назад пути нет: волонтеры подключились к проекту "Возвращение имени"

Sputnik-abkhazia.ru 

Как в селах Абхазии найти родных солдат пропавших без вести в немецких концлагерях и сообщить родственникам о месте захоронения, как вести себя при этом волонтерам рассказал руководитель проекта "Возвращение имени" Григорий Скворцов.

Асида Бутба: «Репатрианты почувствовали, что выставка рассказывает их историю»

Эхо Кавказа 

В Сухуме на культурной площадке СКЛАД­­ открылась выставка двух художников – француженки Элизабет Дени и швейцарца афганского происхождения Тарека Дауда, которые уже несколько лет живут в Стамбуле. Узнав о том, что в Турции самая большая в мире абхазская диаспора, они попытались исследовать тему самоидентификации абхазов, переселившихся 150 лет назад в Турцию.

«Как в Крыму открыли аэропорт – вот пусть с этого начнут»

Эхо Кавказа 

На прошлой неделе в Абхазию приезжал заместитель председателя правительства России Александр Хлопонин, который отметил колоссальные изменения в республике. Наш сухумский корреспондент поинтересовалась у местных жителей, чувствуют ли они на себе эти изменения.

Пресс-конференция Госкомитета по управлению госимуществом

Постсовет.Ру 

13 декабря в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Абхазия состоится пресс-конференция Государственного комитета Республики Абхазия по управлению государственным имуществом и приватизации.

С похолоданием в Абхазии возросло число пожаров

Abhazia-News.ru 

По словам главы МЧС Абхазии, уже традиционно с приходом холодов в республике увеличилось число пожаров. По словам Льва Квинция, это связано с тем, что отопление в домах республики, в основном, электрическое, и при старой электропроводке часто происходят замыкания из-за большой нагрузки. Они и становятся причинами возгорания. Министр сообщил, что за два месяца на территории республики […]

12.12.2017 17:05 : Жители Крыма не  имеют возможности приобретать билеты на матчи чемпионата мира по футболу через официальный сайт ФИФА

«Эхо Москвы» 

Билетная программа разработана международной федерацией футбола и стран или территорий, которые не признаны ФИФА в соответствующем разделе на сайте организации нет. Именно поэтому, Грузия в списке стран значится, а Абхазия отсутствует. Замминистра спорта России Наталья Парщикова разъяснила, как быть людям с российскими паспортами, которые испытывают трудности с приобретением билетов на чемпионат мира в стране, которую они считают своей. Для этого существует сайт Российского Футбольного союза. Читать дальше...

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Парламент Абхазии принял бюджет на 2018 год

Abhazia-News.ru 

12 декабря депутаты абхазского парламента проголосовали за принятие бюджета республики на 2018 год. По сравнению с 2017 годом сумма дохода, заложенная в бюджете уменьшилась на 656,5 млн рублей. Снизились и расходы - на 589 млн рублей. Как отмечает abhazia-news.ru, в бюджете 2018 года впервые предусмотрены средства на финансирование участия абхазской делегации в Женевских переговорах. На […]

ДЕПУТАТЫ ОТ ОППОЗИЦИИ: ПРОЕКТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА 2018 Г. – ЭТО БЮДЖЕТ ВЫЖИВАНИЯ, А НЕ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 декабря. Абхазия-Информ. В понедельник, 11 декабря, на расширенном заседании парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам рассматривался проект закона о республиканском бюджете на 2018 год. Ряд депутатов выступили с резкой критикой представленного на рассмотрение документа.

Читать дальше...

Книгу "Художник Александр Чачба" представили в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Праздничные мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения первого профессионального художника, графика, живописца, сценографа, искусствоведа и художественного критика Александра Чачба-Шервашидзе будут проходить в Абхазии 12 и 13 декабря.

ДОМ МОСКВЫ» В СУХУМЕ ПЕРЕДАСТ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНИКУ ТРЕМ ШКОЛАМ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 12 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Сухуме состоится церемония передачи оргтехники среднеобразовательным школам Абхазии.

Столица России Москва играет ведущую роль в реализации государственной политики в отношении соотечественников за рубежом.

Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы, взаимодействуя с различными объединениями соотечественников во многих странах мира, помогает им в решении насущных проблем. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 12.12.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов