Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2017

Новости Сухума за 26.12.2017

Мраморный клоп уничтожил 50% урожая мандаринов и 70% фундука в Абхазии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

По словам министра сельского хозяйства Абхазии, в уходящем году мраморный клоп уничтожил большую часть урожая (50% мандаринов и 70% фундука), в связи с чем в Россию в предновогодние дни смогли отправить только шесть тысяч тонн мандаринов.

Без осадков: погода в Абхазии в среду

Sputnik-abkhazia.ru 

В среду территория Абхазии окажется под влиянием антициклона с теплыми массами воздуха с юга, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

К проблемам в Сбербанке Абхазии привела рискованная кредитная политика

«Кавказский узел» 

Проблема невозврата кредитов является одной из главных для Сбербанка Абхазии, признал руководитель временной администрации банка Давид Салия. Деньги выдавались под сомнительные проекты, проблемы банка являются системными, заявили журналист Инал Хашиг и экономист Андрей Бгажба.



Лавров пристыдил НАТО: в отличие от некоторых, «мы не сторонники военной экспансии»

Блог сайта «События в мире» 

Россия не ставит перед собой цели создать максимальное количество военных баз за рубежом. Рассказал о том в ходе интервью МИД Российской Федерации Сергей Лавров, отметив еще и тот факт, что занимаемая страной позиция и отличает, в какой-то степени, ее от других государств, которые стремятся поставить по «своему человеку» в каждом уголке мира.

Читать дальше...

ФФОМС подсчитал будущие доходы и расходы

Vademec.ru 

Заместитель председателя ФОМС Ирина Соколова на брифинге о бюджете системы ОМС рассказала, что с 2018 года благотворительные организации, аптеки и другие компании, которые раньше платили взносы в фонд ОМС по сниженной ставке (4%), начнут платить за медицинское страхование в полном объеме: 5,1% от зарплаты сотрудников. Индивидуальные предприниматели будут раз в год выплачивать фиксированный взнос, в 2018 году он составит 5,8 тысячи рублей. Медицинскую помощь в сельской местности начнут финансировать по подушевому нормативу. Читать дальше...

Шерстяные зайцы, фетровые сердца: "мягкий" промысел Илоны Жиба

Sputnik-abkhazia.ru 

Илона Жиба, выпускница Сухумского художественного училища по специальности декоративно-прикладное искусство, создает оригинальные игрушки из фетра и шерсти. О том, как правильно валять шерсть и какие образы можно создать из фетра, читайте в репортаже корреспондента Sputnik Асиды Квициния.

Президент ТПП Абхазии Геннадий Гагулия встретился с председателем Русского общества Абхазии Романом Рязанцевым

Apsny.ru (Абхазия) 

26 декабря 2017 года в Торгово-промышленной палате Республики Абхазия состоялась рабочая встреча президента Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадия Гагулия с председателем Общественного объединения «Русское общество Абхазии» Романом Рязанцевым.

На встрече стороны обсудили экономический и туристический потенциал Абхазии, а также вопросы вовлечения русскоязычного населения Республики Абхазия к активной предпринимательской деятельности.

По итогам встречи достигнута... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Приручить стекло

Upakovano.ru 

Огнем и стеклом: изготовление новогодних игрушек в Сухуме

Четырем участникам ВОВ присвоено звание Героя Абхазии посмертно

Abhazia-News.ru 

Президентом республики присвоены звания Героев Абхазии посмертно четырем участникам Великой Отечественной войны за их героические подвиги, совершенные в период с 1941-45 гг. В своем обращении к родственникам и близким чествуемых участников ВОВ Рауль Хаджимба отметил, что герои не получили свои награды при жизни, поскольку бумаги по разным обстоятельствам не дошли вовремя до положенных инстанций, однако […]

НА ГОСИНВЕСТАГЕНТСТВО ПРИ МИНЭКОНОМИКИ РА ВОЗЛАГАЮТСЯ ФУНКЦИИ ОПЕРАТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРЕФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Министр экономики Адгур Ардзинба подписал приказ «О мерах, направленных на повышение эффективности реализации положений Закона Республики Абхазия «Об инвестиционной деятельности».

Читать дальше...

Даур Кове объяснил, почему Абхазия продолжит Женевские дискуссии

EADaily 

Женевские дискуссии по ситуации в Закавказье — это единственная международная площадка, на которой сегодня представлена Абхазия, подчеркнул глава МИД Абхазии Даур Кове, объясняя причины участия республики в этом переговорном формате, не приносящем с 2008 года очевидных результатов...

Просматривали в Сухуме 26.12.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Малоинвазивный метод удаления грыж внедрили в Солнечногорске