Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2020

Новости Сухума за 16.01.2020

В новогодние каникулы Абхазию посетили 15 тыс. туристов

Abhazia-News.ru 

Во время новогодних каникул в Абхазии побывало 15 тыс. туристов. Как стало известно abhazia-news.ru, больше всего путешественников с 28 декабря по 15 января зафиксировано в Сухуме, Гагре, а также в Новом Афоне. В вышеуказанное количество вошли гости, отдохнувшие в абхазских пансионатах и отелях несколько дней и те, кто приехал на один день отдохнуть. На 10 […]

Грузии неймётся: 300 миллионов долларов за русофобию показалось мало

Блог «Ваше мнение» 

Похоже, в Тбилиси, где еще так недавно горько сетовали на оказавшийся намного больше ожидаемого экономический ущерб от потери страной российских туристов, все-таки чего-то недопоняли.

Заявлениями экстремистского толка по поводу возможного посещения Грузии российским министром иностранных дел уже успел отметиться один из лидеров партии «Европейская Грузия» Гиги Угулава. Этот деятель как заведенный твердит о том, что нога Сергея Лаврова, посещавшего «без согласования с Тбилиси» Сухум и Цхинвал... Читать дальше...

Мусса Экзеков сообщил, что Всемирный абхазо-абазинский конгресс продолжит реализацию своих планов в Абхазии и зарубежом

Znamenitka.ru 

Единство народа, который за свою историю прошел через многие тяжелые испытания и лишения, ВААК считает главной ценностью как самого этноса, так и Конгресса. Об этом сообщил Председатель Высшего Совета ВААК Мусса Экзеков, подчеркнув на своей странице в Instagram, что обеспечить развитие и благополучие Абхазии может только единое гражданское общество.Мусса Экзеков призвал действовать в рамках закона и решать...

Без платных услуг: регистрация для поступления в российский вуз пройдет по-новому

Apsny.ru (Абхазия) 

Электронная подача документов для поступления в российский вуз на новом информационном портале открылась 10 января.

СУХУМ, 16 янв – Sputnik. Регистрация для поступления в вуз России в 2020 году проходит на новом информационном портале, рассказал на радио Sputnik консультант представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Кононов.

"У нас уже работает новый информационный портал, новая информационная система. Она называется http://edu.rs.gov.ru. Она будет заменять Russuia.study... Читать дальше...

МУХАМЕД КИЛБА ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 января 2020. Абхазия-Информ. Мухамед Килба освобожден от должности секретаря Совета Безопасности согласно поданному заявления. Указ об этом подписан сегодня и.о. Президента Абхазии Валерием Бганба.

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПОЗДРАВИЛ МИХАИЛА МИШУСТИНА С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 января 2020. Абхазия-Информ. И.о. Президента, глава Правительства Республики Абхазия Валерий Бганба направил поздравительный адрес Михаилу Мишустину по случаю назначения его на должность Председателя Правительства Российской Федерации.

В поздравлении, в частности, отмечается высокий авторитет и опыт М. Мишустина в государственной деятельности, что поспособствует укреплению социально-экономического потенциала Российской Федерации.

Валерий Бганба выразил надежду на дальнейшее... Читать дальше...

В Абхазии рассчитывают на продолжение плодотворного сотрудничества с новым кабмином России

Sputnik.ru (происшествия) 

СУХУМ, 16 января. /ТАСС/. Правительство Абхазии рассчитывает на то, что сотрудничество с новым правительством России во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным будет таким же плодотворным, как и кабмином Дмитрия Медведева. Об этом ТАСС заявил в четверг и.о. президента, премьер-министр Абхазии Валерий Бганба.

ИДРИС КАРА-ОСМАН-ОГЛЫ НАЗНАЧЕН И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСКОМИТЕТА ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ И СПОРТУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 января 2020. Абхазия-Информ. И.о. президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал Указ о назначении исполняющим обязанности председателя Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодёжи и спорту Идриса Кара-Осман-оглы.



Мусса Экзеков призвал народ Абхазии и все политические силы страны объединиться

Guberniya.info 

«Конгресс — неполитическая организация, но, безусловно, готов оказать содействие в выработке решений по развитию государства в интересах народа Республики», — отметил Председатель Высшего Совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Мусса Экзеков. Он выразил позицию ВААК по отношению к политической ситуации в Сухуме, подчеркнув, что сейчас необходимо обеспечить открытый процесс выборов, а все споры решать исключительно в правовом […]

Читать дальше...

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ: «ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА МИНИСТЕРСТВА – СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН АБХАЗИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ И СОЦИАЛЬНЫМИ ВЫПЛАТАМИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 января 2020. Абхазия-Инфором. 16 января министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия провел два рабочих совещания с главами подведомственных фондов и государственных учреждений, а также руководителей управлений и отделов вновь созданного министерства.

Читать дальше...

Плановый сбор: командиры рот и батарей ЮВО провели учения в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Офицеры ЮВО в Абхазии сдали экзамены по всем предметам профессиональной подготовки, в том числе тактические, физические и специальные задачи.
СУХУМ, 16 янв - Sputnik. Учебно-методический сбор командиров рот и батарей ЮВО прошел на учебных полигонах Гудаута и Цабал в Абхазии, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

"В ходе мероприятий офицеры закрепили знания новейших методик по организации боевой подготовки подчиненных подразделений, основанные на опыте современных вооруженных конфликтов. Читать дальше...

Абхазия: южный бикфордов шнур

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Штурм здания администрации президента Абхазии в Сухуме


Абхазия, не так давно обретшая независимость в историческом разрезе, на данный момент пребывает в тяжелейшем политическом кризисе. Конечно, на фоне ситуации вокруг Ирана, Ливии и Украины кризис страны с населением менее 250 тысяч человек может показаться лёгким выпуском пара, но считать так было бы большой ошибкой. На Абхазии сходятся интересы России, коллективного Запада, Грузии и Турции. Будучи тесно вплетённой в Кавказ... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 16.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи