Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2020

Новости Сухума за 24.01.2020

Участники собрания молодежи обратились к депутатам принять закон о государственной гражданской службе

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 24 января 2020 г.  
24 января в конференц-зале «Атриум-Виктория» в Сухуме состоялось собрание молодежи Абхазии.

По итогам собрания участники собрания обратились к депутатам Парламента Абхазии принять закон о государственной гражданской службе.

«Уважаемые депутаты! ​Мы, представители молодежи Республики Абхазия, обращаемся к вам с просьбой принять закон Республики Абхазия «О государственной гражданской службе» для регулирования профессиональной деятельности граждан... Читать дальше...

Черноморэнерго» убедительно просит экономить электроэнергию

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 24 января 2020 г.  
24 января к 18.00 нагрузки на энергосистему превысили все допустимые нормы, сообщает пресс-служба РУП «Черноморэнерго».

В связи с этим «Черноморэнерго» вводит ограничения на подачу электроэнергии по графику от 23 января 2020 года.

«Также ограничения по мере возрастания нагрузок коснутся ПС Сухум -1. На данной подстанции ограничения будут вводиться по отдельным фидерам в пик нагрузок. Убедительно просим вас экономить электроэнергию!» - обращается «Черноморэнерго» к гражданам. Читать дальше...

Молодежь призвала политиков не разделять народ

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 24 января 2020 г.  
Более 200 молодых людей с разных городов и районов Абхазии приняли участие в собрании представителей молодежи Абхазии, сообщает медиа-клуб «Апсны.иахьа». Встреча прошла в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» в Сухуме.

«Предстоящие выборы президента Республики Абхазия проходят на фоне острого политического и социального кризиса, разобщения и взаимного недоверия всех участников политических процессов. Дальнейшее течение кризисных процессов способно... Читать дальше...

В атмосфере старого Сухума: вечер лауреатов премии Искандера прошел в Москве

Apsny.ru (Абхазия) 

В московской библиотеке искусств имени Боголюбова встретились поклонники творчества знаменитого абхазского писателя и литераторы, удостоенные премии его имени.
На литературном вечере лауреаты премии имени Фазиля Искандера рассказывали о своем творчестве, читали отрывки из своих произведений, делились мыслями о современном литературном процессе и о тех творческих импульсах и психологических особенностях, которые были свойственны создателю великого эпоса и неповторимых философских притч Фазилю Искандеру. Читать дальше...

МОЛОДЕЖЬ ПРИЗЫВАЕТ ГОЛОСОВАТЬ НА ПРЕДСТОЯЩИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ЗА ЕДИНСТВО, ЗАКОН И РАЗВИТИЕ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2020. Абхзия-Информ. Сегодня в Сухуме в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» состоялась молодежная встреча, на которую съехались представители разных городов и районов республики.

Читать дальше...

Китай близко: жители Сухума рассказали, боятся ли они опасного коронавируса

Sputnik-abkhazia.ru 

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Sputnik опросил жителей Сухума и узнал, боятся ли они распространения опасного вируса в Абхазии.



ЦИК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПАРТИЮ «АКЗААРА» ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РА

Abkhazinform.com 

 Сухум. 24 января 2020. Абхазия-Информ. Центризбирком зарегистрировал сегодня, 24 января, политическую партию «Акзаара», которая будет выдвигать кандидатом в президенты своего председателя Леонида Дзапшба.

Читать дальше...

Экс-глава МВД Абхазии подал заявление для участия в выборах президента

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

СУХУМ, 24 янв - РИА Новости. Экс-министр внутренних дел Абхазии Леонид Дзапшба подал заявление в Центризбирком республики на участие в президентских выборах, сообщили РИА Новости в ЦИК.

Ардзинба: Минкавказа России будет выполнять свои функции минимум до весны

Apsny.ru (Абхазия) 

О ликвидации Министерства по делам Северного Кавказа стало известно 21 января. Функции ведомства, курировавшего развитие Северокавказского региона, а также Инвестпрограмму в Абхазии, переданы Минэкономразвития.

СУХУМ, 24 янв – Sputnik. Министерство по делам Северного Кавказа в составе нового правительства России отсутствует, но тем не менее, учитывая переходящее положение, министерство как таковое будет выполнять свои функции, пока не будет изменений в соответствующем реестре, сказал в интервью... Читать дальше...

ЦИК РА: третий день без регистрации

Apsny.ru (Абхазия) 

Центризбирком Абхазии назначил дату повторных президентских выборов на 22 марта.

Сухум. 24 января. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В пресс-службе Центральной Избирательной Комиссии Республики Абхазия сообщили Апсныпресс, что к 12:00, 24 января не зарегистрировано ни одной инициативной группы и партии по выдвижению кандидатов в Президенты.

Согласно «Календарному плану основных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Абхазия» ЦИК РА, выдвижение кандидатов... Читать дальше...

Аслан Бжания – главный кандидат в предвыборной гонке 2020?!

«Мировое обозрение» 

В республике уже не первый раз возникает ситуация, когда невозможно четко идентифицировать, кто - власть, а кто - оппозиция. Так было в 2004-2005 годах, когда на фоне электорального кризиса два оппонента, боровшиеся за президентское кресло, Сергей Багапш и Рауль Хаджимба пошли на перевыборы. В 2014 году, когда президент Александр Анкваб также покинул свой пост в результате массовых протестов, он перестал быть властью, но до досрочных выборов его оппоненты не формализовали свой новый статус.

Читать дальше...

ЛЕОНИД ДЗАПШБА ВНОВЬ НАМЕРЕН БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2020. Абхазия-Информ. Бывший министр внутренних дел, экс-кандидат в президенты на выборах 2019 года, председатель партии «Акзаара» («Единства») Леонид Дзапшба намерен вновь баллотироваться в президенты Республики Абхазия.

Читать дальше...

Кварчия о неразрешенной торговле на рынке Сухума: это антисанитария, они травят людей

Sputnik-abkhazia.ru 

В интервью Sputnik Абхазия и.о. главы администрации Сухума Кан Кварчия рассказал о состоянии Сухумского рынка и о том, как будет вестись борьба с несанкционированной торговлей.

Минтранс РФ предлагает выделить 1,4 млрд рублей на субсидии круизов в Крым

C-Inform.info (Симферополь) 

Министерство транспорта России предложило субсидировать круизы в Крым в размере более 1,38 млрд рублей. С этой целью разработан проект постановления кабинета министров РФ, который размещен на портале проектов нормативно-правовых актов в четверг и в настоящее время проходит антикоррупционную экспертизу, передает «Интерфакс». Минтранс разработал правила предоставления субсидии из бюджета «российским организациям на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по перевозке и размещению туристов... Читать дальше...

В Сухуме ограблен офис общественной организации «Аруаа»

Abhazia-News.ru 

В среду в Сухуме злоумышленники ограбили офис общественной организации ветеранов Отечественной войны абхазского народа «Аруаа». Как стало известно abhazia-news.ru, грабители вынесли два компьютера. Председатель этой организации надеется, что у происшествия нет политического подтекста. По его словам, кроме компьютеров, ничего ценного в офисе не было. На месте преступления работали полицейские. Виновники происшествия и обстоятельства инцидента пока […]

Просматривали в Сухуме 24.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи