Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2020

Новости Сухума за 22.01.2020

Южная Осетия не ставит телегу перед лошадью — диалога с Грузией не будет

«В Объективе - Актуальные новости» 

После досрочной отставки президента Абхазии Рауля Хаджимба ряд оппозиционных абхазских политиков выступили в СМИ Грузии с заявлениями о целесообразности ведения прямых переговоров с Тбилиси. Лидер оппозиции, депутат Народного собрания Абхазии, президент Фонда «Апра» Аслан Бжания, планирующий баллотироваться на пост президента страны, в интервью грузинскому информационному агентству «ИнтерпрессНьюс», в частности, заявил, что «никакого значения не имеет, сколько сторон будет участвовать в этом диалоге... Читать дальше...

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ НЕ ОЗВУЧЕННОГО ТЕКСТА ОБРАЩЕНИЯ В ПАРЛАМЕНТЕ ОКАЗАЛОСЬ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 января Абхазия-Информ. Общественно-политической ситуации в республике посвящалось совещание, которое состоялось сегодня в парламенте под председательством спикера Валерия Кварчия. Спикер также планировал принять обращение к народу Абхазии в связи с предстоящими президентскими выборами.

«Ситуацию, сложившуюся в стране в последнее время, я не буду комментировать. Хорошо, что все обошлось без эксцессов. Президент ушёл в отставку. Подали заявления об отставке и некоторые люди из президентского окружения. Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ О ТЕКСТЕ ОБРАЩЕНИЯ К НАРОДУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 января Абхазия-Информ. Общественно-политической ситуации в республике посвящалось совещание, которое состоялось сегодня в парламенте под председательством спикера Валерия Кварчия. Спикер также планировал принять обращение к народу Абхазии в связи с предстоящими президентскими выборами. 

Читать дальше...

Сто дней Кана Кварчия: трудное "наследство" и новые порядки

Apsny.ru (Абхазия) 

В эксклюзивном интервью Sputnik Абхазия и.о. главы администрации Сухума Кан Кварчия рассказал о задачах, которые удалось выполнить за 100 дней на посту, поделился планами на 2020 год и ответил на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах.

Об интервью с исполняющим обязанности главы администрации Сухума Каном Кварчия удалось договориться только к вечеру, в пресс-службе объяснили – много задач, встреч и дел. А чтобы не быть голословными, перед беседой глава администрации... Читать дальше...



Крещенские истории в Абхазии

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Новости СМИ2 В Абхазии нельзя жить по своим законам, по своим привычкам. Эта страна обрушивает на тебя целый поток ее законов, устоев и порядков. И ему лучше не сопротивляться. Надо просто окунуться и плыть по течению этой, как будто неспешной и одновременно сумбурной, жизни. И я окунулась. И в переносном, и в прямом смысле. Тем ...

Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНИМАТЬ ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ, ПРЕДЛОЖЕННОЕ СПИКЕРОМ ВАЛЕРИЕМ КВАРЧИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 января 2020. Абхазия-Информ. Депутаты парламента отказались принимать обращение к народу Абхазии в связи в общественно-политической ситуацией в стране, предложенное спикером Валерием Кварчия.

Читать дальше...

ГРУППА ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМЕНТА ОБВИНЯЕТ ВЛАСТЬ ХАДЖИМБА В ОПОРЕ НА КРИМИНАЛ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 января 2020. Абхазия-Информ. Депутаты Парламента Лаша Ашуба, Батал Айба, Астамур Аршба и Юрий Хагуш считают, что в переходный период нельзя допустить социальных брожений в обществе, а также того, чтобы «чиновники, особо ангажированные и идеологически связанные с предыдущей властью, оставались на своих местах». Об этом они заявили на пресс-конференции во вторник 21 января.

Читать дальше...

Беслан Квициния назначен и.о. секретаря Совета безопасности Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Указ о назначении исполняющего обязанности секретаря Совета безопасности подписал и.о.президента республики.

СУХУМ - 22 янв, Sputnik. Исполняющий обязанности президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал указ об исполняющем обязанности секретаря Совета безопасности Республики Абхазия, сообщается на сайте президента Абхазии.

"Назначить Квициния Беслана Константиновича исполняющим обязанности секретаря Совета безопасности Республики Абхазия".
Беслан Квициния занимал должность первого заместителя генпрокурора... Читать дальше...

Беслан Квициния назначен исполняющим обязанности Секретаря Совбеза Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующий Указ подписал и.о.  Президента РА Валерий Бганба.

Сухум. 22 января. Апсныпресс. Исполняющий  обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал Указ об исполняющем обязанности Секретаря Совета безопасности Республики Абхазия.

В документе говорится:

«Назначить Квициния Беслана Константиновича исполняющим обязанности Секретаря Совета безопасности Республики Абхазия».

БЕСЛАН КВИЦИНИЯ НАЗНАЧЕН ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 января 2020. Абхазия-Информ. 22 января исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал указ об исполняющем обязанности секретаря Совета безопасности Республики Абхазия.

Читать дальше...

Лаша Ашуба: есть потенциал для улучшения отношений с Россией

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 21 января 2020 г.  
Потенциал для улучшения отношений с Россией есть, заявил Лаша Ашуба на пресс-конференции, которую провели группа депутатов Парламента.
Депутат считает, что отношения с Россией могут только улучшиться в случае стабилизации ситуации в самой Абхазии.

«Определенно, они не ухудшатся, любой политик прошедший к власти в Абхазии, будет ориентироваться на стратегическое сотрудничество с Российской Федерацией. Я могу сказать, что у отношений нет перспективы для ухудшения. Читать дальше...

В Абхазии стартовала кампания по выборам президента

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

СУХУМ, 22 янв - РИА Новости. Выдвижение кандидатов в президенты Абхазии началось 22 января и продлится до 11 февраля, сообщил РИА Новости председатель ЦИК республики Тамаз Гогия.

С КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ ИДЕМ В 2020-й?

Gazeta-ra.info 

После президентских выборов граждане немного пришли в себя, адаптировались. В уходящем году людям стало понятно: движение будет достаточно неплохим. Ожидать от государства, что оно разом сделает всем хорошо, бессмысленно – нужно крутиться самим. Есть рост социального оптимизма, стало меньше агрессии, недовольства, больше реализма в оценке перспектив. Но это не значит, что народ уже ничего не ждёт от власти. Требования к ней сохраняются. Прежде всего власть должна быть ближе к народу.

ПРИОРИТЕТ – ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

Gazeta-ra.info 

Подводим итоги года

Министр здравоохранения и социального обеспечения РА Тамаз Цахнакия рассказал о работе, перспективах и проблемах ведомства.

– Тамаз Мурманович, что удалось Вам реализовать за прошедший год и что планируете сделать в будущем?

– Работа Министерства здравоохранения из года в год идет по целому ряду важнейших направлений. Это планомерная работа, но если говорить именно о 2019-м, то в первую очередь следует выделить трехэтапный план оказания медицинской помощи жителям Абхазии... Читать дальше...

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА

Gazeta-ra.info 

Подводим итоги года

Министерство экономики Республики Абхазия было создано 12 декабря 1993 года. Оно является центральным органом государственного управления, осуществляющим реализацию государственной политики и нормативное правовое регулирование в экономике, в том числе в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, защиты прав потребителей, в области государственных закупок товаров (работ, услуг), инвестиционной деятельности, развития предпринимательства и внешнеэкономических связей. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 22.01.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






А чо это вы тут делаете, а !?

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка