Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2020

Новости Сухума за 23.01.2020

ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ХОДАТАЙСТВ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА В СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 23 января 2020.Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии объявила о начале приема ходатайств политических партий и общественных организаций для конкурсного отбора в состав Палаты их представителей.

Дата окончания приема документов - ‪31 января 2020 г

Общественная палата формируется из 13 граждан Республики Абхазия, утверждаемых Президентом РА, 11 представителей районов и городов и 11 представителей политических партий и общественных организаций.

5 ноября 2019 г. Читать дальше...

Инвалидам детства и круглым сиротам, проживающим в Сухуме, продолжат выплачивать по 1 000 рублей в месяц

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующее решение приняли депутаты Сухумского городского Собрания.

Сухум. 23 января. Апсныпресс. Дамей Касландзия. На расширенном заседании депутаты Собрания г. Сухум обсудили выплаты ежемесячных пособий круглым сиротам и по уходу за детьми-инвалидами, а также качество продуктов питания в столичных объектах торговли. На заседании присутствовала главный санитарный врач Сухума Алла Беляева.

Как сообщил председатель Собрания Константин Пилия, исполняющий обязанности главы Администрации г. Читать дальше...

Санитарный контроль усилен в аэропорту Сочи из-за китайского коронавируса

Apsny.ru (Абхазия) 

Роспотребнадзор рекомендует заранее планировать свои поездки в Китай и воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации.

СУХУМ, 23 янв - Sputnik. В аэропортах Сочи и Краснодара усилен санитарно-карантинный контроль в связи с распространением коронавируса из Китая, сообщается на сайте Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

"Управлением Роспотребнадзора и Министерством здравоохранения Краснодарского края отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении... Читать дальше...

Иностранным студентам в России станет проще устроиться на работу

Apsny.ru (Абхазия) 

Дума на пленарном заседании приняла закон о трудоустройстве в России иностранных студентов без специального разрешения.

СУХУМ, 23 янв – Sputnik. Российская Госдума приняла закон, облегчающий вопросы трудоустройства для иностранных студентов без специального разрешения. Изменения вносятся в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", сообщает РИА Новости.

"Законопроект предусматривает возможность осуществления трудовой деятельности без получения... Читать дальше...

Дайджест новостей на 23.01.2020

Rabkor.ru 

  Дайджест новостей на 23.01.2020   [В мире]   МИД Китая призвало США не применять военную силу на Ближнем Востоке   https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7471083   Китай снизит […]

Читать дальше...

Общественная палата Абхазии объявила о начале приема ходатайств для избрания в состав ОП

Apsny.ru (Абхазия) 

Дата окончания приема документов -  ‪31 января 2020 г.‬

Сухум. 23 января. Апсныпресс. Общественная  палата Абхазии объявила о начале  приема ходатайств  от политических партий и общественных организаций  для избрания в состав Общественной палаты Республики Абхазия.
  
Дата окончания приема документов -  ‪31 января 2020 г.‬

Контактный тел.: 226-02-38.

ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ХОДАТАЙСТВ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА В СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 января 2020.Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии объявила о начале приема ходатайств политических партий и общественных организаций для конкурсного отбора в состав Палаты их представителей.

Читать дальше...



КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ РАССМОТРЕЛА ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 января 2020.Абхазия-Информ. 22 января состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Республики Абхазия, на котором были рассмотрены заявления действующих судей Верховного и Арбитражного судов Республики Абхазия на избрание на новый срок полномочии судьи.

Читать дальше...

В МИНЭКОНОМИКИ СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И РОССИЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 января 2020. Абхазия-Информ. 22 января в министерстве экономики Республики Абхазия состоялось рабочее совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Абхазией и Россией.

Читать дальше...

РОБЕСТАН ГАБЛИЯ: НУЖЕН ЗАКОН О ТРАНСПОРТЕ

Gazeta-ra.info 

Подводим итоги года

Начальник Государственного управления РА по энергетике, транспорту и связи Робестан Габлия в интервью газете «Республика Абхазия» рассказал о проделанной работе, планах, перспективах и проблемах ведомства.

– Расскажите о работе маршрутных такси. Кто регламентирует их работу, ценовую политику, следит за состоянием транспортных средств и водителей?

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Gazeta-ra.info 

НА СВОЕМ МЕСТЕ

Когда был СССР, работала соответствующая система руководства хозяйственной деятельностью, в частности в Москве. Первый секретарь Московской городской компартии Гришин был одним из членов Политбюро ЦК КПСС с огромным стажем работы и большой ответственностью за порученное дело. Москва тех лет была образцом чистоты, ухоженности, культуры, доброжелательности, гостеприимства и спокойствия.

Когда СССР развалили, а история уже расставляет точки, кто это сделал, как и в угоду кому, началась эпоха лихих 90-х годов. Читать дальше...

ПЕРВАЯ ШРОМСКАЯ

Gazeta-ra.info 

АИААИРА – 26

(Продолжение. Начало в № 3)

Кстати, когда отступали, уже после Шубары, по этому ущелью пролетели два вертолета без опознавательных знаков и без подвесок с оружием. И наш гранатометчик, у которого оставался лишь один снаряд, не знал, что делать, а радист не смог выйти на связь, чтобы узнать, чьи они. Я и еще кто-то отговорили его стрелять: а вдруг наши? Лучше противника упустить, чем своих подбить… И только после окончания войны мы узнали, что это действительно были наши вертолеты. Читать дальше...

ЗАБОТА О ГОРОЖАНАХ

Gazeta-ra.info 

Исполняющий обязанности главы Администрации Сухума Кан Кварчия прокомментировал итоги трех месяцев работы. Репортаж об этом опубликован на сайте столичной Администрации.

Читать дальше...

Закон Республики Абхазия

Gazeta-ra.info 

О внесении изменения в Закон Республики Абхазия «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей»

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 23.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

В СПб появится Leps Bar

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"