Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 02.07.2020

Аслан Бжания: «Добыча нефти в Абхазии, если нефть есть, – проект перспективный»

Эхо Кавказа 

В Сухуме прошла пресс-конференция президента Абхазия Аслана Бжания, который на днях вернулся из Москвы. Журналистов интересовали вопросы открытия границы с Россией, российской финансовой помощи, собственной программы развития экономики, договоренности с Россией по энергетике на время остановки ИнгурГЭС и другие. Пресс-конференция с президентом длилась около двух часов. Круг тем был обширным. Первым прозвучал вопрос о взаимоотношениях президента с правительством, потому что в обществе периодически обсуждают противостояние... Читать дальше...

Болезни и смерь матери: через что прошла Диана Гурцкая

Sosnovoborsk.site 

Все новости на карте Болезни и смерть матери не помешали певице Диане Гурцкой стать знаменитой и найти любовь. Об этом сообщает «СтарХит». Сегодня, как сообщал «Рамблер», Гурцкой исполнилось 42 года. Она родилась в городе Сухуме в Абхазии в семье шахтера и учительницы. Родители поняли, что она слепа, когда ей был год, но растили как обычного ребенка. рамблер без рекламы По причине своей слепоты Гурцкая неоднократно попадала в опасные ситуации в детстве, например, едва не упала с крыши […]

Ко Дню города в Сухуме откроется выставка картин

Abhazia-News.ru 

В Сухуме ко Дню празднования города открывается выставка картин «Праздник, который всегда с тобой». Как стало известно abhazia-news.ru, с 3 по 28 июля горожан и гостей республики приглашают на выставку в Центральный выставочный центр. День города по традиции будут праздновать в первую субботу второго летнего месяца. В нынешнем году это 4 июля. Посетители выставки увидят […]

АСЛАН БЖАНИЯ: ЕСЛИ НЕФТЯНОЙ ПРОЕКТ ВОЙДЁТ В СТАДИЮ РЕАЛИЗАЦИИ, ИНТЕРЕСЫ АБХАЗСКОГО ГОСУДАРСТВА БУДУТ ЗАЩИЩЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2020. Абхазия-Информ. «Я, как глава государства, гарантирую, что если нефтяной проект войдёт в стадию реализации, интересы абхазского государства будут защищены в полном объеме». Об этом сказал президент Аслан Бжания на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, насколько актуален сейчас вопрос добычи нефти в Абхазии.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ДВА ЧАСА ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня президент Аслан Бжания дал первую со времени его вступления в должность пресс-коференцию журналистам абхазских СМИ. Она длилась почти два часа. Глава государства ответил более чем на два десятка вопросов.

Читать дальше...

БЮДЖЕТ ЗА ПОЛУГОДИЕ ВЫПОЛНЕН НА 93,2%

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл совещание с представителями финансово-экономического блока правительства. В нем приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, министр по налогам и сборам Даур Курмазия, и.о. председателя Государственного таможенного комитета Гурам Инапшба.

Читать дальше...



MMD представляет новые игровые мониторы для консолей: Philips 558M1RY и 278M1R

«EAST SIDE» 

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, выпускает два новых монитора Momentum, один из которых создан в сотрудничестве с Bowers & Wilkins.  Модель 558M1RY диагональю 55 (139.7 см) дюймов — самый крупный на рынке монитор, оптимизированный для игровых консолей, а модель 278M1R диагональю 27 дюймов (68.6 см) предназначена для киберспорта.  Модель 558M1RY открывает новое измерение в играх благодаря разрешению 4K UHD, частоте обновления до 120 Гц... Читать дальше...

Путин, Конституция, Абхазия

EkhoKavkaza.com 

Сегодня многие в Абхазии обратили внимание на расхождение в цифрах результатов голосования в республике по поправкам в Конституцию РФ, опубликованных в разных СМИ. Так, согласно данным ЦИК России, в республике проголосовали 8306 граждан России, постоянно проживающих в Абхазии и временно находящихся на ее территории. «За» отдали голос 5517 граждан (66.75%), «против» 2631 (31.83%). 117 бюллетеней признаны недействительными. А вот в ряде СМИ появились данные, что в Абхазии проголосовали около трех тысяч... Читать дальше...

Бжания предупредил о задержках с выплатами зарплат

Apsny.ru (Абхазия) 

Ранее президент Абхазии поручил Кабинету министров разработать и утвердить меры, направленные на обеспечение стабильности бюджетной системы республики в период распространения COVID-19.

СУХУМ, 2 июл — Sputnik, Бадри Есиава. Заработные платы бюджетника Абхазии будут выплачивать с задержкой, сказал президент республики Аслан Бжания на пресс-конференции в Сухуме.

"За май у нас задолженностей не осталось. Зарплаты, конечно же, будут выплачены, но с задержкой на 15-20 дней", - отметил он. Читать дальше...

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ БАДРА ГУНБА. ПРЕДСТАВИЛ КОЛЛЕКТИВУ АГТРК НОВОГО ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ИРИНУ АГРБА.

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 июля 2020. Абхазия-Информ.  Вице-президент Бадра Гунба.  представил коллективу Абхазской гостелерадиокомпании  нового генерального директора Ирину Агрба.

Агрба была назначена на эту должность  распоряжением Кабинета Министров 1 июля  2020 г.  

"Вы не понаслышке знаете Ирину Шотовну Агрба. Многие из вас работали вместе с ней. У вас большой опыт работы на АГТРК. Думаю, вместе с новым руководителем вы сможете добиться больших успехов", -  сказал вице-президент.

Ирина... Читать дальше...

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ БАДРА ГУНБА. ПРЕДСТАВИЛ КОЛЛЕКТИВУ АГТРК НОВОГО ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ИРИНУ АГРБА.

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2020. Абхазия-Информ.  Вице-президент Бадра Гунба.  представил коллективу Абхазской гостелерадиокомпании  нового генерального директора Ирину Агрба.

Читать дальше...

МВД ВЫЯВИЛО ФАКТЫ НЕЗАКОННОГО СБЫТА ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2020. Абхазия-Информ. Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РА завершило проверку финансово-хозяйственной деятельности специализирующегося на ввозе в Абхазию и реализации огнестрельного оружия и боеприпасов ООО СП «АРС», расположенного в . Сухуме.

Читать дальше...

Сухум-Банк» - о финансовых взаимоотношениях с «Абхазтоп»

Apsny.ru (Абхазия) 

ООО КБ «Сухум-Банк» распространил заявление .

Сухум. 2 июля. Апсныпресс. ООО КБ «Сухум-Банк» распространил заявление по поводу финансовых взаимоотношений с Госкомпанией «Абхазтоп».

В заявлении говорится: «Определением Арбитражного суда РА от 16.12.2019г. было утверждено мировое соглашение между КБ «Сухум-Банк» (Общество с ограниченной ответственностью) и Государственным предприятием «Гудаутская нефтебаза» Государственной компании «Абхазтоп» по делу № 15/2019 г. по исковому заявлению... Читать дальше...

ГОСМУЗЕЙ ПОЛУЧИЛ В ДАР АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ НАХОДКИ, ОБНАРУЖЕННЫЕ В СУХУМСКОМ РАЙОНЕ АСТАМУРОМ АЙБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2020. Абхазия-Информ. Абхазскому государственному музею передали в дар археологические находки, обнаруженные в  Сухумском районе историком-любителем Астамуром Айба, сообщает сайт министерства культуры.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Краснодар и Карлсруэ планируют провести совместную градостроительную онлайн-конференцию

Krd.ru 

Видеоконференция руководителей двух городов-побратимов — Карлсруэ и Краснодара — прошла 2 июля. В ходе общения глава краевого центра Евгений Первышов и обер-бургомистр Карлсруэ Франк Ментруп выступили с инициативой проведения большой градостроительной конференции с участием специалистов и экспертов двух городов. Также главы городов-побратимов обменялись опытом в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, рассказали о поэтапном снятии ограничительных мер.

РУКОВОДИТЕЛИ АБХАЗИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ БОЙЦОВ, ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ ТАМЫШСКОГО ДЕСАНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в селе Тамыш Очамчырского района состоялись памятные мероприятия, посвященные 27-летию Тамышского десанта. В них приняли участие президент Аслан Бжания, спикер парламента Валерий Кварчия, командующий Восточным фронтом в период Отечественной войны народа Абхазии Мираб Кишмария, министр обороны Владимир Ануа, глава Администрации Очамчырского района Станислав Амичба, представители министерства обороны, депутаты парламента, тамышцы, ветераны войны, родные и близкие погибших, школьники. Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ СУХУМСКОГО ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА С 70-ЛЕТИЕМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб поздравил руководство и коллектив Сухумского физико-технического института с 70-летием со дня основания.

Читать дальше...

Большинство "за": итоги голосования по поправкам в Конституцию России подвели в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Голосование по поправкам в Конституцию России в Абхазии проходило 1 июля. Граждане России, проживающие в Абхазии, или временно находящиеся в республике, могли проголосовать за поправки в Конституцию России с 08:00 до 20:00 в посольстве РФ в Сухуме.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Опубликованы фото с места смертельного ДТП в Себежском районе

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти