Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 25.07.2020

Нужна ли Абхазии новая внешнеполитическая доктрина?

Apsny.ru (Абхазия) 

Актуальные вопросы внешнеполитической деятельности стали основной темой обсуждения депутатов  парламента вместе с представителями разных политических партий.

Сухум. 25 июля 2020. Апсныпресс. В парламентском комитете  по международным делам, межпарламентским связям и связям с соотечественниками в пятницу 24 июля состоялись  слушания,  посвященные вопросам внешней политики Абхазии.

Инициаторами проведения слушаний выступила республиканская общественная организация ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг. Читать дальше...

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: протестировано 117 человек, у 7 человек обнаружен COVID-19

Apsny.ru (Абхазия) 

Оперштаб продолжает информировать население о ситуации с коронавирусной инфекцией.

Сухум. 25 июля. Апсныпресс. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 115 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 7 человек. Обследование всех контактных лиц продолжается. Об этом сообщает оперативный штаб по зашите населения от коронавируса.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 55 человек.

Оперативный... Читать дальше...

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: ПРОТЕСТИРОВАНО 117 ЧЕЛОВЕК, У 7 ЧЕЛОВЕК ОБНАРУЖЕН COVID-19

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 июля. 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 115 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 7 человек. Обследование всех контактных лиц продолжается. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса. 

Читать дальше...

В Сухуме завершился чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд

Abhazia-news.ru (Сухум) 

В Сухуме закончилось проведение чемпионата по мини-футболу, участниками которого были дворовые команды. Как сообщил портал abhazia-news.ru, состязания, которые проводятся ежегодно, прошли с 15 по 21 июля. Финалистами чемпионата стали команды «Аиааира» и «Черное море». Победила первая из них со счетом 3:2. Победителей и призеров наградили кубками и денежными призами. Участниками чемпионата стали 10 дворовых городских […]

Поэтапное открытие границы между РФ и Абхазией, как ожидается, начнется с 1 августа - источник

Apsny.ru (Абхазия) 

Москва/Сухум. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Поэтапное открытие российско-абхазской границы, как ожидается, начнется с 1 августа, сообщил "Интерфаксу" источник в правительстве РФ.

"Вопрос поэтапного открытия границы с Абхазией с 1 августа будет рассматриваться на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в России под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой, которое состоится 28 июля", - сообщил собеседник агентства.

Между тем источник в администрации президента Абхазии напомнил... Читать дальше...

ЕЩЕ ТРИ НОВЫХ СЛУЧАЯ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ ВЫЯВЛЕНО В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 25 июля 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 69 человек.  Диагноз COVID-19 подтвердился  у  трех  человек. Это два  пациента одного из медучреждений Сухума, а также один гражданин Абхазии, приехавший ранее из Сочи, сообщает в субботу 35 июля оперативный штаб по защите населения от коронавируса. Обследование всех контактных лиц продолжается.

Четыре  пациента из вновь выявленных за последние дни  вечером 24 июля госпитализированы в стационар Гудаутской ЦРБ... Читать дальше...

СЭС Абхазии: диагноз COVID-19 у жителя Галского района надо перепроверить

Apsny.ru (Абхазия) 

24 июля в социальных сетях появилась информация о том, что житель Галского района, работник ИнгурГЭС, выехал из Абхазии в Грузию, после чего был доставлен в больницу Зугдиди с диагнозом коронавирус.
СУХУМ, 25 июл – Sputnik. Абхазские врачи диагноз, поставленный в Грузии жителю Галского района по экспресс-тесту, считают сомнительным, сказала в интервью Sputnik главный санитарный врач республики Людмила Скорик.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Минздрав Абхазии рассказал о состоянии пяти пациентов с COVID-19
Житель Галского района... Читать дальше...

Делегация Роспотребнадзора проводит мониторинг объектов туристского назначения

Apsny.ru (Абхазия) 

Эксперты Роспотребнадзора пробудут в Абхазии до 27 июля.

Сухум. 24 июля 2020. Апсныпресс. Делегация Роспотребнадзора совместно с абхазскими коллегами проводит мониторинг объектов  туристского назначения.

Как сообщается на сайте Минтуризма, сегодня специалисты Роспотребнадзора инспектируют санаторно-курортные объекты в городе Гагра.

Инспекционную группу, в которую входят российские эксперты – руководители специализированных подразделений и медучреждений Роспотребнадзора   по Краснодарскому краю... Читать дальше...



Кристина Озган посетила объекты Инвестпрограммы в Очамчыре и Ткуарчале

Apsny.ru (Абхазия) 

Детсад в  г. Очамчыра должен быть введен в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

Сухум. 24 июля  2020. Апсныпресс.  Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган совершила рабочую поездку в Очамчырский и Ткуарчалский районы.
Как сообщает пресс-служба Минэкономики, в г.  Очамчыра Озган оценила проведенные работы по строительству детского сада в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2017-2019 гг.

Строительство объекта началось... Читать дальше...

Бжания и Двинянин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Абхазии и России

Apsny.ru (Абхазия) 

Встреча проходила в Администрации Президента РА

Сухум. 22 июля 2020. Апсныпресс. Сегодня президент Аслан Бжания принял посла Российской Федерации в Республике Абхазия  Алексея Двинянина и советника-посланника

Посольства РФ в Абхазии Максима Литвинова.  Во встрече участвовал  министр иностранных дел РА  Даур Кове.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества Абхазии и  России, сообщает пресс-служба Президента РА.

Аслан Бжания: Галский район не останется без внимания со стороны главы государства

Apsny.ru (Абхазия) 

Активу Галского района был представлен новый глава Администрации Константин Пилия
Сухум. 24 июля 2020. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания представил активу Галского района нового руководителя местной Администрации Константина Пилия, сообщает пресс-служба главы государства.

Пилия был назначен на эту должность указом главы государства 21 июля 2020 года.

«Константин Пилия имеет солидный опыт управленческой работы. Долгие годы он был главой Сухумского Городского Собрания. Есть определённые установки, которые он получил. Читать дальше...

27 июля состоится заседание сессии Парламента

Apsny.ru (Абхазия) 

В повестку дня включено 11 вопросов.

Сухум. 24 июля 2020. Апсыпресс.  27 июля 2020 года состоится заседание сессии Парламента.

Депутаты намерены внести  ряд изменений в законы  «О Республиканском бюджете на 2020 год» и  «О защите растений».

Им также предстоит рассмотреть годовой отчет Национального банка Республики Абхазия за 2019 год, отчеты об исполнении бюджетов  за 2019 год  Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования,    Фонда репатриации,  Фонда социального страхования и охраны труда... Читать дальше...

Прокуратура Сухума не согласна с частичным оправданием Тенгиза Лакербая

Apsny.ru (Абхазия) 

Прокуратура Сухума внесла представление на  частично оправдательный приговор в отношении Лакербая Т.М.

Сухум. 24 июля 2020. Апсныпресс. Прокуратура г. Сухум,  внесла  кассационное представление в кассационную коллегию по уголовным делам Верховного суда РА на частично оправдательный приговор Сухумского городского суда  от 25 июня 2020 года в отношении Лакербая Тенгиза Мурмановича. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РА.

Как сообщалось ранее, 27 марта 2020 года прокуратура... Читать дальше...

10 абхазских предпринимателей стали обладателями грантов САRD

Apsny.ru (Абхазия) 

Общая сумма грантов составила 8,6 миллионов рублей.

Сухум. 24 июля 2020. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В Центре развития сельского хозяйства и села (САRD) состоялась церемония вручения грантов победителям конкурса СARD, который проходил в рамках совместной программы Евросоюза и Программы развития ООН по развитию сельских территорий (ENPARD).

В апреле 2020 года Центр развития сельского хозяйства и села объявил конкурс на получение грантов для осуществления проектов, направленных на развитие сельского хозяйства. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 25.07.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Виолу высадили в Новопушкинском сквере

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года