Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 14.07.2020

«Парад заявлений» плавно перешел во внутриабхазскую перепалку

Эхо Кавказа 

Обнародование на прошлой неделе программы новорожденной российской партии «За правду» вызвало даже более бурную и продолжительную реакцию, чем она первоначально представлялась – как в Абхазии, так и в России. Напомним, что «заправдинцы» во главе с писателем Захаром Прилепиным, наряду с ДНР, ЛНР, Приднестровьем и Южной Осетией, предлагают Абхазии немедленно провести референдум о вхождении в состав РФ. В Абхазии продолжился «парад заявлений» протеста, о котором 8 июля в эфире «Эха Кавказа» говорила... Читать дальше...

ИЗ ГУДАУТСКОГО ГОСПИТАЛЯ ВЫПИСАЛИ ПОСЛЕДНИХ ПАЦИЕНТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 июля 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 50 граждан. Диагноз COVID-19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

Сухум разъяснил свою позицию по отношениям с Грузией

EADaily 

МИД Абхазии дал пояснения по отношениям республики с Грузией. Комментарий последовал в ответ на обращение общественной организации «Аруаа» к президенту Аслану Бжания дать дополнительные разъяснения относительно его видения дальнейших перспектив выстраивания взаимоотношений с Грузией...

Из Гудаутской больницы выписаны последние вылечившиеся от COVID-19 пациенты

Apsny.ru (Абхазия) 

На сегодняшний день в Республике Абхазия нет выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

СУХУМ, 14 июл - Sputnik. Из ЦРБ Гудауты выписаны два последних пациента, проходившие лечение от коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

"За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 50 граждан, диагноз COVID-19 ни у кого не подтвержден", - отмечается в сообщении оперштаба.
Общее число выявленных... Читать дальше...

В СУХУМЕ ПРОЙДЕТ МИНИ-ЧЕМПИОНАТ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ДВОРОВЫХ КОМАНД

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 июля 2020. Абхазия-Информ. С 15 по 21 июля в Сухуме пройдет чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд. Цели мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружественных связей между спортсменами, а также популяризация мини-футбола и его развитие.

Читать дальше...



БЕЗ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА АГРАРНОЙ ОТРАСЛИ В АБХАЗИИ НЕ ВЫЖИТЬ, СЧИТАЮТ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум.14 июля 2020. Абхазия-Информ. Развитию сельского хозяйства в условиях пандемии посвящались слушания в Общественной палате Абхазии.

Для обсуждения этой актуальной для страны темы в Общественную палату пригласили первого вице-премьера, министра сельского хозяйства Беслана Джопуа, председателя парламентского комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Астамура Тарба, директора Центра социально-экономических исследований Олега Дамениа, заведующую отделом национальной экономики ЦСЭИ Хатуну Шат-ипа... Читать дальше...

По новому графику: абхазские пенсии выплатят позже обычного

Apsny.ru (Абхазия) 

Согласно новому графику, финансирование пенсионных выплат для жителей районов Абхазии происходит 25 числа каждого месяца. Первыми пенсии получают жители Сухума и Сухумского района.
СУХУМ, 14 июл – Sputnik, Асмат Цвижба. Финансирование пенсий для жителей Гулрыпшского и Галского районов произойдет на следующей неделе, рассказал Sputnik председатель Пенсионного фонда Абхазии Денис Гулария.

По его словам, финансирование пенсий для жителей районов Абхазии началось с 25 июня. По графику первыми... Читать дальше...

Алла Беляева: в столице наилучшим для купания местом является пляж в районе Маяка

Apsny.ru (Абхазия) 

О столичных пляжах – главный санитарный врач Сухума.

Сухум. 14 июля. Апсныпресс. Лана Агрба. /колонка практиканта/. О состоянии морской воды на пляжах столицы Апсныпресс рассказала главный санитарный врач города Сухум Алла Беляева.

Как сообщила Алла Беляева, пробы морской воды берутся еженедельно, если позволяет погода. Последние пробы отбирались 8 июля.

Главный санитарный врач Сухума рассказала о результатах исследований: «Пляж, находящийся напротив гостиницы «Рица»... Читать дальше...

МИД Абхазии назвал приоритетную задачу руководства страны

ИА REGNUM 

Сухум, 14 июля 2020, 13:17 — REGNUM Приоритетной задачей руководства Абхазии является подписание с Грузией договора о неприменении силы в регионе. Об этом говорится в комментарии МИД Абхазии, распространенном 13 июля в качестве ответа членам общественной организации ветеранов Отечественной...

Россия отменит обязательный карантин для прибывающих в страну

Apsny.ru (Абхазия) 

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами с 27 марта. На данный момент исключение составляют только рейсы, которыми россиян вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые и санитарные.
СУХУМ, 13 июл - Sputnik. Россия с 15 июля отменит обязательный двухнедельный карантин для прибывающих в страну, соответствующее постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой опубликовано на интернет-портале правовой информации.

От иностранных граждан, въезжающих в Россию... Читать дальше...

В Абхазии вылечились все пациенты с коронавирусом

News2World.net 

СУХУМ, 14 июля Носителей коронавируса в Абхазии не осталось, сообщает оперативный штаб по защите населения от COVID-19. Четырнадцатого июля из Гудаутской ЦРБ выписаны двое задержавшихся пациентов (курсанты), - говорится в сообщении. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 50 ...

Просматривали в Сухуме 14.07.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

Фильм Мигеля Сальгадо «Стыд» получил главный приз 46-го ММКФ

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

В России впервые промаркировали пиво для собак