Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2013

Новости за 07.02.2013

В городском округе Саранск увеличилась рождаемость в семьях третьих и последующих детей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В 2012 году в учреждениях родовспоможения в городском округе Саранск родилось 3973 детей, в том числе 2016 мальчиков, 1957 девочек, 33 двойни. Среди новорожденных детей – 6% это дети, родившиеся третьими и последующими в семье.

Ярмарка вакансий в Саранске соберет желающих работать на Всемирной Универсиаде

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Этим летом в Казани состоится 27-я Всемирная летняя Универсиада, которая обещает стать одним из крупнейших спортивных событий в современной истории нашей страны. Организаторы приглашают желающих работать на время проведения соревнований, практически со всей России, исключением не стала и наша республика.

12 февраля стартует экологический библиомарафон

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. В библиотеках муниципального учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система для взрослых» начинает свою работу экологический библиомарафон «Завещано беречь нам этот мир».

В феврале отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия в течение последних трех недель отмечается значительный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в городском округе Саранск и по Республике Мордовия в целом. В связи с этим, в целях предупреждения инфицирования среди населения в учреждениях образования и здравоохранения проводятся противоэпидемические мероприятия.

Сумасшедший дом или гостиница Ханг Нга во Вьетнаме

Reb.by 

Гостевой дом Ханг Нга (вьетн. Biệt thự Hằng Nga), называемый также «Crazy House» (вьетн. Ngôi nhà quái dị), — необычное здание, спроектированное и построенное в 1990 году вьетнамским архитектором Данг Вьет Нга. Общий вид напоминает гигантское дерево с включёнными декоративными элементами дизайна в форме животных, грибов, гигантской паутины и пещер. Экспрессионизм архитектурного решения Нга был осуществлён под влиянием каталонского испанского архитектора Антони Гауди. С момента постройки в 1990 году... Читать дальше...

Освобождаем территорию под многоэтажки

Reb.by 

С каждым годом в столице все острее встает вопрос сноса малоэтажных домов. Даже начало 2013 г. не стало исключением. Так 23 января свое мнение о старых двухэтажных постройках высказал Н. Ладутько. По его словам, сейчас самое время разработать проект регенерации территорий с освобождением площадок для строительства качественного жилья.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля