Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2013

Новости за 27.02.2013

Олимпийское образование в школах

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В предверии олимпийских игр «Сочи - 2014»  на семинаре, который проходил в стенах муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №12», было принято решение о внедрении олимпийского образования в учебный процесс. Педагогический коллектив школы уже имеет опыт работы в данном направлении. В начале учебного года в гимназии прошли уроки с приглашением олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе. С ребятами бесседовали  Елена Лошманова и Сергей Кирдяпкин.

Информация об итогах проведения запроса котировок, проводимого Казенным учреждением городского округа Саранск «Городская недвижимость»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Казенное учреждение городского округа Саранск «Городская недвижимость» информирует об итогах проведения запроса котировок на проведение ремонта нежилого помещения по адресу: г. Саранск, ул. Ульянова, д. 73.
Заказчик: КУ г.о. Саранск «Городская недвижимость».
Извещение о проведении запроса котировок было размещено на  официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети Интернет по адресу: http://zakupki.gov.ru. Номер извещения - №0309300021613000001... Читать дальше...

Акция «Эстафета Памяти. Дети войны»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Саранск стартовала акция «Эстафета Памяти. Дети войны». Акция посвящается ветеранам, победившим, подарившим миру жизнь и счастье, и людям, сумевшим выжить, а в дальнейшем и восстановить разрушенную страну, - «детям войны».

Сведения об административных делах, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На заседании Административной комиссии городского округа Саранск, прошедшем 26 февраля 2013 года, за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск было привлечено к административной ответственности 1 юридическое, 3 физических, 8 должностных лиц  и 1 индивидуальный предприниматель, наложено штрафных санкций в размере 152,5 тыс. рублей.

Утвержден график занятий с председателями ТОС, ТСЖ, советов многоквартирных домов городского округа Саранск в марте 2013 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

График проведения занятий с председателями ТОС, ТСЖ, советов многоквартирных домов городского округа Саранск в марте 2013 года.

Директор филиала ЗАО «Тандер» в г. Саранске привлечен к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На очередном заседании Административной комиссии городского округа Саранск, состоявшемся 26 февраля 2013 года, к административной ответственности с наложением штрафа в размере 15 тыс. рублей был привлечен директор филиала ЗАО «Тандер» в г. Саранск (сеть магазинов «Магнит»).

ООО «ДСК-Строй» привлечено к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 февраля 2013 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск к административной ответственности было привлечено ООО «ДСК-Строй».



Планируется VIII заседание архитектурно-градостроительного Совета Администрации городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

 В соответствии с постановлением Главы Администрации городского округа Саранск от 21.10.2008 №1707 (с изменениями от 15.03.2010, 04.05.2010 и 04.02.2013) планируется VIII заседание архитектурно – градостроительного Совета Администрации городского округа Саранск. 

Состояние демографической ситуации в городском округе Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В течение последних лет отмечается стойкая тенденция к улучшению основных демографических показателей на территории городского округа Саранск. В период с 2005 года показатель рождаемости увеличился на 20 % с 8,9 до 10,7 на 1000 населения в 2012 году. Показатель смертности снизился на 9 % до 11,3 на 1000 населения. Коэффициент естественного прироста (убыли)населения составил -0,6. Естественная убыль населения снизилась на 27,7%.

Продолжается строительство Межрегионального Центра для одаренных детей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На настоящий момент выдано разрешение на строительство 2-го этапа.

Межрегиональный Центр для одаренных детей будет располагаться в центральной части г. Саранска по ул. Московская. Данный Центр – муниципальное образовательное учреждение по обучению и воспитанию детей школьного возраста, рассчитанное на 300 ученических мест с пришкольным интернатом на 200 мест. Общая площадь зданий центра почти 9000 кв.м.

Здание ресторана «Огни Саранска» подвергнется реконструкции

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Данный ресторан располагается по пр. 70 лет Октября г. Саранска. Здание построено в 1982 году. Застройщиком выступает ООО «Империя-Авто».

Читать дальше...

На территории Республиканского психоневрологического диспансера построят реабилитационный центр

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Республиканский психоневрологический диспансер располагается по ул. Лесная, 2 г. Саранска. На данной территории построят отдельностоящее здание реабилитационного центра. Его стены будут выполнены из пеноблока с последующей общивкой снаружи блокхаусом. Кровля – из металлочерепицы.

Самая дорогая квартира в Москве стоит 100 млн долларов

Reb.by 

На прошлой неделе в прессе был опубликован рейтинг самых дорогих квартир России, составленный одним из порталов бесплатных объявлений, рассчитанных на массовую аудиторию. Самой дорогой квартирой в стране был признан пентхаус в Москве на Остоженке за 1,14 млрд рублей. Редакция "РБК-Недвижимости" выяснила, что это предложение - далеко не самое дорогое в российской столице... На данный момент на рынке элитного городского жилья в Москве в продаже насчитывается не более десяти объектов стоимостью 1 млрд рублей и выше. Читать дальше...

История на новый лад или где находится исторический центр Минска

Reb.by 

Минск с каждым годом все более и более преображается. И происходит это не только за счет появления многочисленных жилых новостроек, возведения уникальных спортивных и культурных объектов и т.д. Весьма динамично изменяется и столичный исторический центр.

Экономический потенциал Всеобъемлющего Интернета

ИКС 

В нашем мире постоянны только перемены; кто не меняется, постепенно теряет позиции и оказывается в арьергарде. На мой взгляд, принимать неизбежность перемен - приветствовать и использовать их, чтобы получить желаемый результат,- в высшей степени целесообразно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Москва получила гран-при премии «Умный город»

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине