Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 14.07.2021

Лето начинается с добра: сотрудники отеля Yalta Intourist организовали праздник в подшефном центре

Отель «Yalta Intourist» 

Начинать лето с благих дел – хорошая традиция в кинокомпании «Союз Маринс Групп». И этот год не стал исключением. В начале июня сотрудники отеля Yalta Intourist, входящего в состав кинокомпании, организовали и провели благотворительное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей в Ялтинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

В Марса-Алам полетели чартеры с туристами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Относительно новый красноморский аэропорт Египта - Марса-Алам, на фоне мер предосторожности, принятых в египетских аэропортах, стал активно принимать международные чартерные рейсы. За вторник аэропорт принял сразу 24 международных рейса, что для него немало даже по сравнению с доковидными временами.

Читать дальше...

Актеры надели значки в поддержку Кирилла Серебренникова на Каннском кинофестивале

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Актеры фильма «Петровы в гриппе» появились на красной дорожке Каннского кинофестиваля со значками на груди в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова, который не смог приехать на фестиваль лично.

Читать дальше...

Шри-Ланка определила для российских туристов особые льготные условия

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О послаблениях для российских туристов снова объявили власти Шри-Ланки, а местный авиаперевозчик снова надеется открыть рейсы в Россию. Такую информацию представила Сolombo Рage.

Читать дальше...

Открытие перелетов в Хургаду поставлено под вопрос: Египет сообщил об отсутствии заявок

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские авиакомпании до сих пор не подали заявки на выполнение рейсов в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады – об этом египетским СМИ заявил Ашраф Ноер, глава Управления гражданской авиации Египта. Впрочем, по его словам, это ожидаемо: для выполнения рейсов на курорты Египта российским авиакомпаниям требуется время, чтобы получить согласования и разрешения. С момента одобрения президентом России Владимиром Путиным возвращения рейсов на египетские курорты после перерыва около 6 лет, прошло всего несколько дней – добавил он. Читать дальше...

Российская делегация отправится на проверку египетских курортов

Travel Russian News 

В ходе переговоров России и Египта было принято решение об отправке российской делегации для проверки египетских курортов на предмет предпринимаемых мер профилактики в местах размещения туристов и оценки эпидемиологической обстановки.

Читать дальше...



Для российских туристов запускаются рейсы на Закинф

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Регулярные рейсы на греческий курортный остров Закинф из Москвы запускает авиакомпания NordStar. Первый рейс из аэропорта Домодедово в город Закинтос запланирован на 24 июля 2021 года.

Читать дальше...

Осторожно, можно влюбиться…

Туристер.ру 

…. и заболеть горной болезнью раз и навсегда. Начало наших странствий по красотам Кавказских гор. Дорога Джилы-Су, нарзанные источники и красивейший водопад Каракая-Су.

На Курорте Красная Поляна прошёл лагерь летнего катания Bonus Summer Camp

Travel Russian News 

С 14 июня по 11 июля в летний лагерь для лыжников и сноубордистов приехали райдеры со всей России, некоторые целыми школами — тренера со своими командами. Ежедневная проходимость парка была 100–200 человек, в зависимости от погодных условий.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Турция стремительно движется к закрытию: в Анталии число ковидных случаев перешло барьер Оперштаба

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Курортная провинция Анталия вновь, как в апреле, вошла в первую пятерку провинций Турции с самыми быстро растущими темпами заболевания коронавирусом. При этом «критерий Голиковой» провинцией уже превышен – в последнюю неделю число заболевших на 100 тысяч человек в Анталии увеличилось на целых 82%. По карте, представленной турецким Минздравом, это число составляет 65.02.

Читать дальше...

Венеция ввела официальный запрет на проход больших круизных судов через исторический центр города

«TURIZM.RU» 

Исторический момент все-таки наступил. С 1 августа 2021 года суда весом более 25 000 тонн больше не будут проходить через площадь Святого Марка по каналу Джудекка. Гондолы и водные такси в центре города теперь смогут расслабиться.  Круизные лайнеры крупнейших международных операторов принесли Венеции не только много денег, но и проблем. Последней каплей стал инцидент 2019 года, когда 13-палубное судно MSC столкнулось с туристическим катером, пришвартованным на канале Джудекка. В результате несколько человек получили ранения. Читать дальше...

Аэрофлот переводит международные рейсы в Терминал С аэропорта Шереметьево

Аэрофлот 

14 июля 2021 года, Москва. — Аэрофлот c 23 июля 2021 года начинает перевод международных рейсов в новый Терминал С аэропорта Шереметьево. Первый вылет из нового терминала состоится на новейшем воздушном судне в парке Аэрофлота Airbus A320neo по маршруту Москва — Стамбул. Остальные международные рейсы* будут переведены на следующий день, 24 июля.

Читать дальше...

Вопрос: что это?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ответ: одеяло-лапша.

«Вку-у-усно! Холодненькая», — возможно, думаете вы, поедая летом окрошку. И уж вряд ли размышляете, где еще ее можно использовать, кроме еды. А вот сотрудник японской компании Goku no Kimochi во время обеденного перерыва так вдохновился лапшой удон, что подумал: «Почему бы в ней не вздремнуть?»

Сумасшедшая идея коллегам понравилась, и компания Goku no Kimochi решила исследовать температуру тела человека на разных этапах сна. А спустя год разработала необычное одеяло. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Москвичам напомнили о бесплатных парковках с 29 апреля по 1 мая