Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 14.07.2021

Qatar Airways возобновляет полеты в Доху из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге

«TURIZM.RU» 

Национальный перевозчик Катара Qatar Airways достиг договоренностей с авиационными властями России о возобновлении регулярных рейсов между Санкт-Петербургом и Дохой с 23 июля 2021 года. Рейсы из аэропорта Пулково в международный аэропорт Хамад на начальном этапе будут выполняться с частотой два раза в неделю по пятницам и воскресеньям.  На маршруте будет работать экономичный Airbus A-320 со 132 креслами на борту: 12 мест в бизнес-классе и 120 мест в эконом-классе.  В руководстве Qatar Airways подчеркивают... Читать дальше...

Стала известна дата старта авиарейсов из России на Шри-Ланку

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В самое ближайшее время прямые рейсы между Россией и Шри-Ланкой откроет нацперевозчик страны SriLankan Airlines. Рейсы будут перезапущены из аэропорта Домодедово в Коломбо уже с 31 июля 2021 года.

Читать дальше...

20 обезлюдевших мест и их мистический магнетизм

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Об этих местах обычно рассказывают шепотом и с придыханием. О них сочиняют жуткие истории, которыми дети обмениваются в особенно темные и ненастные ночи. А может быть, и не сочиняют? Ведь раньше там кипела жизнь, но что-то заставило людей навсегда покинуть эти здания. Приглашаю своих самых бесстрашных читателей прогуляться по местам-призракам и узнать, как бы выглядел мир без нас.

Читать дальше...

10 двойников культовых мировых достопримечательностей, посещение которых обойдётся гораздо дешевле

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Миллионы туристов по всему миру ежегодно посещают одни и те же места и делают однообразные фотографии достопримечательностей. Многие просто привыкли к этому. Но мало кто задумывается, что наиболее популярные места не только переполнены туристами, но и существенно бьют по карману.

Читать дальше...

Туристический сезон в Севастополе уполовинен: названы главные виновники

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели Севастополя потеряли не меньше половины от своей «доковидной» загрузки. Местные туристические власти ссылаются на открытие Турции и Египта, однако очевидно, что не меньшую роль сыграли жёсткие правила антикоронавирусной безопасности.

Читать дальше...

Открытие Египта смещается: стала известна причина

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Открытие Египта затягивается и смещается вправо: контролирующие ведомства, которые должны дать отмашку, и в частности Роспотребнадзор, решили, что направлению потребуется ещё одна проверка – на этот раз на коронавирусную безопасность. И это притом, что прошлая инспекция проверяла не только антитеррористическую безопасность аэропортов, но и антиковидную. Тем не менее, такое решение было принято после переговоров по видеосвязи руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с египетским министром древностей и туризма Египта Халедом Аль-Анани. Читать дальше...

Популярный курорт депортировал российскую туристку за неодетую маску

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российскую туристку и еще 3 иностранных отдыхающих показательно выдворили с популярного курортного острова Индонезии 12 июля за нарушение медицинских протоколов безопасности на фоне разрушительной коронавирусной волны заболеваний и летальных случаев. Об этом сообщил глава регионального отделения Министерства юстиции и прав человека на Бали Джамарули Манихурука, передает USA Today.

Читать дальше...



Горный приют и исток Печоры

Turbina.ru 

С плато Маньпупунёр мы должны были выйти в сторону соседней горы возвышающейся на горизонте, в горный приют "Вологодская грань". После обеда сухим пайком, что прилетел с нами на вертолёте, стало понятно, что выход будет не так быстро. Пришлось задержаться на кордоне заповедника из-за группы "Спутник". Девять человек минчан пришли с перевала Дятлова на Маньпупунёр и ждали нашу группу, пока мы фотографировались с каменными идолами, а теперь был наш черёд ждать их. Мы слегка заскучали...

Ануфриенко: Событийному туризму в регионах не стоит ограничиваться плясками под балалайку

Travel Russian News 

Генеральный директор Туристической Ассоциации регионов России Светлана Ануфриенко считает, что для привлечения китайских туристов в регионы России не хватает не только гостиниц с хорошим уровнем обслуживания, но и качественных событийных мероприятий, повышающих уровень представления гостей о нашей стране.

Читать дальше...

В Анталии для туристов сделали снежную комнату

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии, где температура воздуха достигла +40°C, туристы, как правило, ищут спасение от жары в прогретом до +28°C море. Однако теперь отдыхающие могут окунуться в настоящую зиму — при знаменитом анталийском океанариуме для туристов создали Снежный городок.

Читать дальше...

Вышний Волочёк. Казанский Женский Монастырь

Туристер.ру 

Православный женский монастырь Казанской иконы Божией Матери, одной из самых чтимых икон русской православной церкви. Монастырь придерживается скитского устава.

Кирилло-Белозерский монастырь

Туристер.ру 

Фотоальбом про самый большой, самый богатый и исторически значимый монастырь Русского Севера. Было несколько обстоятельств, которые сделали его самым-самым. Кирилло-Белозерский монастырь был основан в 1397 году монахом московского Симонова монастыря, учеником Сергия Радонежского Кириллом. И ...

Вложить и окупить: каковы перспективы нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Travel Russian News 

Государство намерено вложить более 600 млрд рублей в развитие внутреннего туризма. Еще до 2,5 трлн рублей, как предполагается, добавят частные инвесторы. Таковы планы нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Эксперты рынка подчеркивают: важно, чтобы такие огромные вложения дали реальный результат. А вот для этого нужно приложить массу усилий не только федеральному центру, но и регионам, на местах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Германия объявила всю Испанию нежелательной для своих туристов

Tourdream.net 

Власти Германии вносят всю Испанию в список стран с "широким распространением вируса SARS-CoV-2". Об этом в пятницу, 9 июля, сообщил Институт имени Роберта Коха (Robert-Koch-Institut - RKI). Испания официально попадет в этот перечень с 11 июля - именно с этой даты МИД ФРГ не рекомендует согражданам въезжать на ее территорию.

Читать дальше...

Таньчжэсы, здесь начинался Пекин (ч2)

Туристер.ру 

Вновь вернемся в Монастырь Таньчжэсы 潭柘寺, который расположен в 20 км. от Пекина в горах. Удивяляет, что этим местам более 1700 лет! Напомню о выражении «Сначала был Таньчжэсы, а потом Пекин». В этих местах монахи и паломники размышляют о вечности...

Стало известно, кто и как в Египте будет блюсти безопасность российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские СМИ раскрыли происхождение российских специалистов, которые займутся безопасностью отечественных туристов в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Ими оказались спецы из фирмы «Шереметьево Безопасность», совместной компании аэропорта Шереметьево и «Аэрофлота». Её же специалисты уже работают и в аэропорту Каира.

Читать дальше...

30 захватывающих снимков Рёсуке Косуге, на которых показана повседневная жизнь Азии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Японский фотограф Рёсукэ Косуге любит путешествовать по Азии — Японии, Тайваню, Китаю, Вьетнаму. Он складывает в свою котомку путешественника настоящие фотожемчужины, а потом делится ими с остальным миром. Предлагаем посмотреть на лучшие снимки из коллекции! 
Жанр фотографии, в котором работает этот фотохудожник, — относительно новый и очень интересный. Рёсукэ Косуге считается одним из основателей жанра «Dense», который подчеркивает интенсивность и плотность азиатской городской жизни, поскольку фотографии кипят действием... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги