Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 16.07.2021

Из Санкт-Петербурга в Индонезию от 60952 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Qatar Airways

Aviasales.ru 

предложение действительно с 16.07.2021 по 01.08.2021
перелет возможен с 01.09.2021 по 01.03.2022

Санкт-Петербург - Денпасар (Бали), Джакарта

подробные условия и цены смотрите на сайте

Зачем брать в отпуск ноутбук?

Блог «Непутевые заметки» 

Лето – это прекрасная пора отпусков, и несмотря на пандемию, вполне можно найти свой путь к ласковому морю, захватывающим дух горам или манящим улочкам маленьких городков. Однако для многих даже отпуск – не повод расслабляться. Согласно недавнему исследованию онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob, 40% работающих россиян часто продолжают дистанционно участвовать в жизни компании и обсуждать дела. Еще 37% иногда отвечают на звонки коллег и проверяют почту. И только 17% опрошенных могут расслабиться в отпуске забыть про ноутбук и телефон. Читать дальше...

Меценат восстановит одну из самых красивых усадеб Подмосковья

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Быково — выдающийся образец русской архитектуры и садово-паркового искусства эпохи императора Николая I. Усадьба построена в конце XVIII века по проекту известного архитектора Василия Баженова и по праву считается одной из самых красивых усадеб области.

Читать дальше...

Анекс начинает полеты на популярный курорт сразу из семи городов России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Официальным решением Росавиации, которое ведомство представило Посольству Мексики, дополнительным регулярным назначенным перевозчиков на мексиканский курорт Канкун назначена «туроператорская» авиакомпания. Речь идёт о перевозчике Azur Air, аффилированном с туроператором Anex Tour.

Читать дальше...

Netflix наняла нового вице-президента по разработке видеоигр

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Компания Netflix наняла одного из бывших руководителей Facebook и EA Майка Верду на должность вице-президента по разработке игр. Ранее Верду занимал должность вице-президента по контенту в Facebook Reality Labs, курируя Oculus Studios.

Читать дальше...



Города Европы уходят под воду

«Вокруг Света» 

Разрушительное наводнение в Германии, Бельгии и Нидерландах уже называют крупнейшей природной катастрофой послевоенного времени

Китай предупредил об экономической неопределенности, несмотря на умеренное восстановление во втором квартале

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Согласно данным Национального бюро статистики КНР (НБС), темпы восстановления экономики Китая во втором квартале немного увеличились. В квартальном исчислении ВВП Китая вырос во втором квартале этого года на 1,3%.

Читать дальше...

«Северный поток» встал на ремонт на фоне острого дефицита газа в Европе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Российский газопровод «Северный поток» остановлен с 13 июля на десятидневный плановый ремонт. Простой трубопровода совпал с острым дефицитом «голубого топлива» в газовых хранилищах Европы. После начала ремонтных работ закачка топлива в резервуары ФРГ уменьшилась в три раза, Австрии – в четыре раза. По данным ассоциации Gas Infrastructure Europe (GIE), ежесуточный объем газа в германских хранилищах упал до 25 млн кубометров (в июне-июле этот показатель доходил до 81 млн кубометров), в австрийских ... Читать дальше...

Откуда в российской прессе появился миф о принудительной стерилизации уйгуров

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Новая газета» 8 июля опубликовала статью с громким заголовком «И меня тоже стерилизовали»: материал посвящен политике Китая по подавлению рождаемости среди мусульман Синцзяня.

Читать дальше...

Глава авиакомпании Delta раскритиковал запрет на въезд европейцев в США

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Глава американской авиакомпании Delta Air Lines назвал разочаровывающим запрет на въезд в США европейских туристов. Руководители авиакомпаний в США, Великобритании и Европе уже на протяжении месяцев лоббируют отмену ограничений на международные поездки.

Читать дальше...

США предложили России вывести из эксплуатации угольные электростанции

Блог сайта «Непутевые заметки» 

С 12 по 15 июля Москву с рабочим визитом посещал спецпредставитель президента Соединенных Штатов по климату Джон Керри. В ходе его встреч с официальными лицами была затронута, в частности, тематика российских электростанций, работающих на угле. В понедельник 12 июля Керри побеседовал с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым, на следующий день – с советником президента России по вопросам изменения климата Русланом Эдельгериевым. По мнению Джона Керри, такие неэкологичные объекты... Читать дальше...

TikTok скачали более 3 млрд раз – это первое приложение, не принадлежащее Facebook, которое преодолело данный рубеж

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Согласно данным компании Sensor Tower, TikTok и его китайское приложение-аналог Douyin стали пятым неигровым приложением, которое скачали более 3 млрд раз в мире. Ранее такое удавалось достичь только приложениям от компании Facebook – WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram.

Читать дальше...

Отели Испании начинают массово закрываться в разгар туристического сезона

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели на таких курортах Испании как Коста-Бланка и Бенидорм, постепенно начинают закрываться в самый разгар летнего туристического сезона, во всяком случае большинство отелей уже имеют такие планы. Причина – полное отсутствие туристов, в первую очередь, британцев, для которых континентальная Испания продолжает оставаться в «оранжевом» списке. И как заявляет газета The Sun, отели в Бенидорме обречены, если британцы не вернутся в следующем месяце.

Читать дальше...

Чтобы тело и душа были молоды… Ч.57

Turbina.ru 

В отель после посещения Поталы («Внутри Поталы, вокруг и около. Ч.56») мы вернулись к 11 часам, и тут выяснилось, что на сегодня в планах у нас посещение тибетского медицинского центра. Благодаря этому мы сможем потом прогуляться по старому городу и почувствовать атмосферу его узких старинных улочек. Мы соглашаемся, и едем, пытаясь по дороге выяснить у Володи, что делать с тем фактом, что сейчас Тибет лишен духовного лидера, а он ведь жив.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Турецкие обычаи, с которыми стоит познакомиться каждому туристу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Несмотря на то, что Турция считается светским государством, жизнь турецких граждан в большей степени регламентируют исламские традиции и обычаи, ознакомиться с которыми не помешало бы любому туристу, направляющемуся на отдых в эту страну.

Читать дальше...

Китай собирается запустить крупнейшую в мире программу торговли квотами на выбросы углерода

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как заявляют источники, 16 июля Китай начнет торговлю квотами на выбросы углерода. Запуск подобной государственной программы создаст крупнейший мировой рынок углеродного финансирования и удвоит долю глобальных выбросов, покрываемых схемами эмиссионных квот.

Читать дальше...

Василий Устюжанин: Рабоче-крестьянская Темза

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Определение величайшая по-хорошему надо взять в кавычки. 330 км длины - это ни о чем. Она даже не самая длинная в Англии. Есть река Северн. Она на 24 км длиннее. Но кто знает Северн? А Темзу - спасибо Джерому Джерому - знают все.

Читать дальше...

Фото нового российского боевого самолета опубликованы в Сети

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В преддверии международного авиасалона МАКС-21 в социальные сети попало изображение нового российского боевого самолета, который будет показан в первый день выставки. Летательная машина укрыта чехлом, поэтому рассмотреть детали экстерьера очень трудно. Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков полагает, что под чехлом спрятан новейший тактический одномоторный истребитель пятого поколения, созданный конструкторским бюро «Сухого». Контуры самолета, его киль, конструкция шасси говорят о том... Читать дальше...

Стало известно о подготовке Израилем серии ударов по иранским ядерным объектам

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По информации военного обозревателя ресурса Ynet Рона Бена Ишая, Израиль в настоящее время весьма обеспокоен ядерными амбициями Тегерана и усиленно занят поиском военного решения этой проблемы. Удар по иранским производственным мощностям будет нанесен, если специалисты этой страны «окажутся на грани прорыва к ядерной бомбе». Для осуществления этих далекоидущих планов Армии обороны Израиля понадобится около 25 млрд шекелей (около 7,6 млрд долларов по сегодняшнему курсу) в ближайшие пять лет. Кроме того... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП «Желкуар» на границе с РФ

В МИД объяснили задержки на пунктах пропуска через границу

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд