Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2021

Новости за 16.07.2021

Азишская пещера. В залах утраченных сталактитов

Turbina.ru 

В южной части горного хребта Азиш-Тау находится — Большая Азишская пещера. . Она была открыта в 1910 году совершенно случайно местным жителем, который попал в провал и рассказал об этом открытии. Косьма Касьянович Шевырев, участник первого исследования пещеры, сделал её подробное описание, которое детально характеризовало основное строение и особенности местной достопримечательности. .. Вход в Азишскую пещеру не составляет особых трудностей — вниз спускаются по удобной, хорошо освещённой…

В Турции туристка откусила палец у охранника

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Две туристки из Казахстана испытали кошмар в ночном клубе Турции. Все закончилось ушибами, травмами, откусанным пальцем, больницей и полицией. Девушки утверждали, что дело было в домогательствах. О ЧП сообщило издание CNN TÜRK.

Читать дальше...

Москвичи получили штрафы на 16 млн рублей за отсутствие ПЦР-теста

Travel Russian News 

Роспотребнадзор поделился информацией о штрафах для москвичей, которые вернулись из-за границы и не предоставили данных о результатах ПЦР-теста. Общая сумма составила более 16 млн рублей.

Читать дальше...

Beyond Meat открыла магазин на китайской платформе JD.com

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Компания Beyond Meat заявила в четверг, 15 июля, что запустила интернет-магазин в Китае на платформе электронной коммерции JD.com. Производитель мяса из сырья растительного происхождения нацелен на увеличение продаж на крупнейшем в мире мясном рынке, где интерес потребителей к мясным альтернативам пока невысок.

Читать дальше...

Евросоюз признал Таиланд эпидемиологически опасной страной

Countryscanner.ru 

Государства-члены Европейского союза согласились исключить Таиланд из списка стран, из которых путешественники могут свободно прибывать во время пандемии. В ЕС действует “зеленый список” стран, которых в настоящее время насчитывается около 20. Посетители из этих стран, к которым относятся США, Новая Зеландия, Канада и Япония, могут въезжать в ЕС без обязательного карантина. Вчера члены ЕС договорились […]

Читать дальше...

Составлен список регионов России, где для туристов введены ковидные ограничения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Антиковидные меры, отданные «на откуп» регионам, могут преподнести туристам неприятные сюрпризы – в виде требования сертификата о вакцинации и других мер доказательства «коронавирусной безопасности» при заселении в отелях. Аналитический центр сервиса Туту.ру составил для туристов свежий актуальный список ограничений, и в том числе, в каких регионах могут спросить сертификат о вакцинации.

Читать дальше...



Туристы могут не оценить прямые рейсы на Иссык-Куль

Countryscanner.ru 

Нередко авиакомпании запускают рейсы на направлениях, которые туристические операторы не считают перспективными в плане роста туристического потока. Примерно такая ситуация складывается с новыми рейсами национальной авиакомпании Аэрофлот из Москвы в киргизский аэропорт Тамчи, находящийся недалеко от озера Иссык-Куль. Авиакомпания пока поставила рейсы только в летний период. Самолеты будут летать 3 раза в неделю. Издание RATA-News […]

Читать дальше...

11 самых переоценённых достопримечательностей планеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Существуют определённые места и достопримечательности, которые все хотят посетить в своей жизни: конечно, некоторые из них бесспорно великолепны и даже могут поспособствовать принятию решений, способных кардинально изменить вашу жизнь. Ниже представлены наиболее переоценённые направления для путешествий.

Читать дальше...

В Турции бьют тревогу, обвинив российских туристов: Анталия превратилась в гигантский котел дельта-ковида

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В то время как случаи заболеваемости коронавирусом растут во всем мире, турецкие медики в высших инстанциях бьют тревогу, обвиняя российских туристов в ухудшении эпидемиологической ситуации в турецких провинциях, прежде всего курортных. Турецкие эксперты в своих заявлениях ссылаются на неблагоприятную ситуацию с ковидом в России и новые вспышки дельта-штамма в Турции.

Читать дальше...

Возможен ли в Крыму сценарий ограничений Краснодарского края?

Countryscanner.ru 

Новые ограничительные меры для туристов, по мнению властей республики Крым, пока не являются необходимыми. Такая позиция была обнародована чиновниками после появления информации о том, что курорты Крыма могут пострадать от коронавирусных ограничений. К слову, туристы, которые обсуждают отдых в России в социальных сетях, не совсем доверяют заявлениям чиновников. Подобные высказывания звучали и об отдыхе в […]

Читать дальше...

Франция вводит жесткие ограничения для всех непривитых, народ вышел на улицы

«TURIZM.RU» 

После того, как президент Франции Эммануэль Макрон объявил об обязательной принудительной вакцинации в стране и новых ограничениях, которые появятся уже в августе, более 19 тысяч демонстрантов вышли на улицы крупных французских городов: Парижа, Лиона, Марселя, Руана и Монпелье. Символично, что акции противников «паспортов здоровья» прошли в День взятия Бастилии, 14 июля.   С другой стороны, речь Макрона резко активизировала запись на первую прививку с помощью онлайн платформы Doctolib. За один день... Читать дальше...

Это опять вы: российскую туристку в Греции второй раз за 2 года спас один и тот же спасатель

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На греческом острове Крит дважды за два года спасатель вытащил из моря ту же самую пожилую российскую туристку. О необычной встрече сообщило греческое общественное телевидение ERT.

Читать дальше...

В Дагестане появятся информационные центры для туристов

Countryscanner.ru 

Туристические объекты республики Дагестан получат поддержку благодаря появлению информационных центров. Популярные среди гостей региона объекты должны быть популяризованы. Как сообщает газета «Интерфакс «со ссылкой на пресс-службу министерства по туризму и народным художественным промыслам республики, это необходимо для улучшения условий приема туристов. Поездки в Дагестан сейчас не пользуются ошеломляющим спросом, однако какие-то изменения можно стимулировать. Под […]

Читать дальше...

Чукотка. Здесь рождается день! Часть 9

Туристер.ру 

Вот, и года не прошло, как я все-таки дописал про Чукотку...))) Хотел ограничиться двумя частями, но пришлось разбить текст на три, иначе никаких шансов включить в них фотографии не было! Присоединяйтесь, нас ждет синее Берингово море, необитаемые острова, а так же киты и прочие птички.. .))

Туристы Корала не могут вылететь в Турцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С четырех утра ждали вылета в Анталию из Екатеринбурга туристы туроператора Coral Travel. Согласно информации E1, рейс аффилированного с туроператором перевозчика Royal Flight, должен был вылететь в четыре утра, однако сначала его перенесли на 11:30, а потом перенесли ещё раз.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Почему окна кубинских домов без стекол?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Куба — это страна ярких красок и вечного праздника. Насыщенного цвета зелень, голубые воды Карибского моря и Атлантического океана, обилие тонов в одежде и домики — подчас облупившиеся, без стекол в окнах, но цветные. 

Читать дальше...

Туризм Турции испугался последствий и задумался о рисках

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Попадание Анталии в число первых пяти провинций с самым высоким риском по коронавирусу встревожило местных экспертов туррынка. Пока о риске закрытия не говорят, но подразумевают его, взывая к «соблюдению правил безопасного туризма» во время отдыха – как средству предотвратить опасные для туризма последствия.

Читать дальше...

Французский концерн Airbus привезет в Москву новый узкофюзеляжный самолет

«TURIZM.RU» 

А220-300, новейший узкофюзеляжный самолет Airbus прилетит в Москву, раскрашенный в цвета AirBaltic, которая эксплуатирует парк самолетов этого типа. A220 создан для сегмента рынка, рассчитанного на 120–160 кресел. Максимальная дальность полета лайнера — 6 390 км, что позволяет авиакомпаниям эксплуатировать его как на ближнемагистральных, так и среднемагистральных маршрутах. Самолет имеет два турбовентиляторных двигателя Pratt & Whitney PurePower PW1500G, специально разработанных для A220. Расход... Читать дальше...

В Турции арестован директор отеля

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном турецком курорте сотрудники правоохранительных органов задержали директора отеля за хранение и сбыт наркотических веществ туристам, сообщила газета Turizm Ajansı.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве