Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2022

Новости Туапсе за 14.04.2022

Новый оползень в Сочи заблокировал проезжую часть: деревья выкорчевало с корнями

Блог сайта «ВК Пресс» 

Грунт сошел сегодня, 14 апреля, на улице Лесной в микрорайоне Блиново. Из-за обвала половина проезжей части оказалась в земляных массах.
По словам очевидцев, несколько деревьев вырвало с корнем. Они частично перекрыли движение транспорта.

Отмечается, что сход оползня произошел напротив жилого дома. Но угрозы для строений он не представляет. Пострадавших в результате происшествия нет.

Ранее мы писали, что сегодня ураганный ветер оставил без света более 80 тысяч жителей Краснодарского края и Адыгеи. Читать дальше...

В Краснодаре из-за урагана женщину придавило рекламным щитом: сообщили о ее состоянии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, на пересечении улиц Гоголя и Октябрьской сильный порыв вырвал рекламный щит, придавив им случайную прохожую. Как сообщили порталу «Кубань 24» сотрудники полиции, 28-летняя пострадавшая получила ушибы мягких тканей.

Тяжелых травм, к счастью, у нее не обнаружили. Врачи местной больницы оперативно оказали ей медпомощь и быстро отпустили домой.
В свою очередь, правоохранители заняты проверкой всех обстоятельств происшествия.

Сильный ветер доставляет неприятности водителям и прохожим с самого утра. Читать дальше...

«Мультитур» предлагает удобный способ бронирования отелей для любого вида отдыха

Ассоциация туроператоров России 

Самые популярные семейные отели на юге России, туры под ключ, особое внимание к VIP-туристам и популярные скидки на перчинке недели. Рассказываем о первом экспертном семинаре в рамках онлайн-марафона АТОР.

Шторм на Кубани: волны в Туапсе поднялись до 4,5 метров, в Краснодаре - безжалостный ураган

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас в регионе действует штормовое предупреждение. Мы уже отмечали губительное действие сильного ветра в Краснодаре. В краевой столице поднялся настоящий ураган. Он не щадит ничего вокруг, валит на землю и машины деревья, сносит рекламные щиты на прохожих.

Неблагоприятная обстановка отмечается и на Черноморском побережье. Еще вчера вечером в порту Туапсе объявили экстренное предупреждение из-за тягуна - это прибрежное течение, которое на большой скорости отбрасывает воду от пляжа в сторону открытого моря А уже сегодня... Читать дальше...

В Краснодаре для «солнечных» детей открылся Центр подготовки и адаптации к школе

Ki-news.ru (Краснодар) 

Проект реализуется Центром поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, «Дети-лучики» при поддержке Фонда президентских грантов. Его цель - организация досуга и обучения «солнечных» детей вне стен дома. Корреспондент «Краснодарских известий» побывала в «доме надежды» и увидела мир особенных детей, их родителей и педагогов.



Мурманский морской торговый порт помог Центру помощи

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

С наступлением весны в Мурманске начинается этап активной уборки после зимы. В числе первых помощь городу и подшефным организациям в этой работе оказывает АО «Мурманский морской торговый порт». В частности, благодаря работникам и технике предприятия было убрано 120 кубических метров снега в Мурманском центре социальной помощи семье и детям. Для того, чтобы их вывезти понадобилось шесть грузовых машин. «Наш центр и Мурманский морской торговый порт связывают давние добрые отношения. Мы благодарны за то... Читать дальше...

Евгений Витишко: Сегодня в Успенском районе Краснодарского края. Пытаемся совместно создать новое ООПТ

Ekograd Moscow.ru 

Фоторепортаж от корреспондента "ЭкоГрад" Евгения Витишко о вкладе общественников при старте формирования нового ООПТ в Краснодарском крае. Журнал "ЭкоГрад" следит за развитием темы, мы будем держать вас в курсе событий 

Читать дальше...

Николаевский бульвар в Краснодаре реконструируют за 260 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

ООО "Векстрой-Юг" выбран подрядчиком для благоустройства первой очереди Николаевского бульвара на Гидрострое. Стоимость работ оценена в 260 млн рублей. Их планируется начать в ближайшее время. Реконструкция пройдёт на участке ул. Автолюбителей от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия.

Читать дальше...

Грузооборот морских портов России в 1 квартале увеличился на 1,2%

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Грузооборот морских портов России за январь-март 2022 года увеличился на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 200,2 млн тонн. Об этом сообщила Ассоциация морских торговых портов.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 14.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Краснодарском крае внесли в "чёрный список" восьмерых депутатов

Сочинский хлебокомбинат объяснил наличие волос в  своей продукции

Тайны дома-сказки в центре Москвы

100 детей из приграничных районов Курской области отдохнут на море