Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2022

Ради 100-летней пациентки кубанский фельдшер прошла 1,5 километра по сугробам с баллонами кислорода

0

В Туапсе скорая не смогла доехать к 100-летней пациентке из-за снегопада и фельдшер с водителем добирались пешком 1,5 километра. При этом они несли на себе тяжелое оборудование, сообщил телеграм-канал губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Рано утром 20 января фельдшер Анастасия Плахина и водитель Игорь Колесников приняли вызов. Плохо было долгожительнице Айше Маметовой. Женщина задыхалась.

Снегопад, гололед и горная местность стали препятствием для скорой. Тогда бригада приняла решение идти пешком. Они взяли оборудование и отправились к пациентке. Женщина находилась в критическом состоянии, но ее удалось спасти, от госпитализации пациентка отказалась.

Фельдшер и водитель признались, что не считают свой поступок подвигом, сказали, что это их обычная работа. Между тем об этом узнал кубанский губернатор и поблагодарил бригаду.

«На вызов они отправились ранним утром. Но уже в дороге поняли, что к дому автомобиль проехать не сможет из-за высоких сугробов. Не раздумывая взяли тяжелые баллоны с кислородом и 1,5 километра с фонариками и навигатором шли пешком. На помощь задыхающейся бабушке подоспели вовремя.

Это настоящие врачи, которые в любых условиях готовы исполнять свой служебный долг. Спасибо им за это!» – написал глава региона в телеграм-канале.

Запись Ради 100-летней пациентки кубанский фельдшер прошла 1,5 километра по сугробам с баллонами кислорода впервые появилась Милосердие.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Путинцева сотворила сенсацию на турнире в Дубае






Минпромторг ищет чем загрузить Мурманский порт

Проверили: туры «все включено» за 60 тысяч рублей за двоих на Черное море существуют

ИНАЛ ХУРХУМАЛ – ТРЕТИЙ В ПЕРВЕНСТВЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО БОКСУ

«Это критический ужас»: власти Туапсинского района Кубани устроили произвол в селе Шепси, утверждают жители