Туапсе
2022

Дублеры «Ротора» крупно проиграли на выезде

0

В заключительном матче 24-го тура первенства ФНЛ-2 волгоградский «Ротор-2» в гостях встречался с футбольным клубом «Туапсе». На гол полузащитника «сине-голубых» Кирилла Курдина хозяева поля ответили 4 точными ударами и победили со счетом 4:1.

Игрой в курортном Туапсе против одноименного клуба футболисты «Ротора-2» завершали свое 5-матчевое выездное турне, которое началось еще в конце осенней части чемпионата. За время затяжного вояжа по югу России молодежка «сине-голубых» сумела пополнить копилку 2 очками, но была не против добавить к ним еще минимум 1 балл во встрече с середняком турнирной таблицы.

Тем более что в гостевой игре с туапсинцами дублеры «Ротора» могли взять реванш за обидное поражение с минимальным счетом на своем поле в матче 1-го круга. Для решения этой локальной задачи волгоградская молодежка получила небольшое усиление из главной команды в лице Тургая Мохбалиева и Ильи Голосова, которые должны были усилить фланги обороны.

Стоит отметить, что в 1-м тайме план Алексея Жданова сработал. Волгоградцы встречали соперника ближе к центру поля, не давая туапсинцам плести кружева своих атак вблизи штрафной Николая Нелюбова.

«Ротор-2» спокойно выдержал стартовый натиск хозяев поля и стал организовывать вылазки к воротам «Туапсе». Одна из них завершилась голом волгоградцев. Кирилл Курдин сместился в центр и из-за пределов штрафной отправил мяч в правый верхний угол – 1:0.

Победный для «сине-голубых» счет продержался всего 5 минут. Владислав Тюфяков с левого фланга идеально подал на дальнюю штангу, где первым у мяча оказался Павел Соломатин, расстрелявший ворота дублеров «Ротора» с близкого расстояния. Ничейный счет на табло после 45 минут матча выглядел вполне логичным.

К середине 2-го тайма туапсинцы сумели выстрелить дуплетом. Сначала Артем Андриевский с линии штрафной неотразимо пробил низом, а спустя 10 минут Заурбек Камболов красивым обводящим ударом поразил левую «девятку» ворот Николая Нелюбова. Отыграть 2 мяча по такой игре у более опытного соперника было уже нереально. Более того, незадолго до финального свистка вышедший на замену Павел Пацекин довел счет до крупного – 4:1, победа «Туапсе».

«Туапсе» – «Ротор-2» (Волгоград) – 4:1 (1:1).

Голы: Курдин, 38 (0:1); Соломатин, 43 (1:1); Андриевский, 51 (2:1); Камболов, 62 (3:1); Пацекин, 86 (4:1).

«Туапсе»: Скрипник, Джамалутдинов, Ханмурзаев (Ханнанов, 69), Щербаков, Камболов (Ермилов, 80), Митренко, Андриевский, Тюфяков, Руденко (Запорожцев, 65), Данилин (Раджабов, 65), Соломатин (Пацекин, 80).

«Ротор»: Нелюбов, Мохбалиев (Андреев, 67), Госинкеев, Смоляков, Голосов (Сорокин, 82), Болотин (Бирюков, 67), Вершков, Курдин (Попов, 52), Вебер, Михайлов (Пономарчук, 82), Шепет.

Предупреждения: Тюфяков, 11; Курдин, 12; Мохбалиев, 16; Митренко, 16; Вершков, 77.

Судьи: Артем Харин (Вологда), Вячеслав Охрименко (Майкоп), Андрей Пичугин (Ставрополь).

4 апреля. Туапсе. Стадион СШ № 6.

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде