Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2015

Новости Уфы за 21.07.2015

Неликвид МВС-3а

ChemPort.Ru 

Продается неликвид модельный восковой состав МВС-3А. Фасовка - навалом кусками в мешках. Около 1,5 тн. Забирать из г.Уфа, собственный склад. Ваши условия?...

Новый банк развития БРИКС начал работу в Шанхае

RRnews.ru 

21 июля объявили о начале работы Банка развития. Штаб-квартира Банка БРИКС будет расположена в Шанхае – крупнейшем городе Китая. Новейший банк поможет «сблизить пять стран мира с общими целями» и «поможет восстановить мировую экономику» - подробности.

Читать дальше...

«Функционально Дзюба преобразился, это видно даже по свисающей футболке». Анатолий Бышовец – о новичках 1-го тура

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Заслуженный мастер спорта Анатолий Бышовец специально для Sovsport.ru прокомментировал игру главных дебютантов премьер-лиги.

Читать дальше...

Литинформбюро № 30

«Литературная газета» 

Литконцерт

В рамках «Литературной палаты России» и «Года литературы – 2015» в Санкт-Петербурге прошло уникальное выступление на воде – поэты и артисты, проплывая по каналам, читали стихи авторов Серебряного века. Самые известные строки прозвучали там, где когда-то они создавались.

Литвыставка

В Назрани открылась выставка «Пейзаж в литературе».

Открытие выставки состоялось в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия. В экспозиции... Читать дальше...

Безденежных заявил, что "звездная болезнь" пока не входит в его планы

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 21 июл — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Полузащитник «Уфы» Игорь Безденежных заявил после завоевания серебра юношеского чемпионата Европы по футболу в составе сборной России, что не планирует поддаваться звездной болезни в ближайшее время.

Читать дальше...

Вилков рассудит "Краснодар" и "Спартак" в матче второго тура РФПЛ

FootballTop.Ru 

Встреча состоится 26 июля в Краснодаре и начнется в 20:00 мск. Помогать Вилкову будут ассистенты Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург) и Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), инспектором матча назначен Николай Иванов (Санкт-Петербург).

Читать дальше...

ППСник с музыкой

Русские дороги 

Уфа. ППСник с музыкой при движении задним ходом въехал в автора...



Мошенница из Уфы похитила у предприятия из Таджикистана 12 млн рублей

РИА Башкирия 

46-летняя уфимка Ирина Бекерман признана виновной в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. В марте 2012 года она оформила на своего сына фирму «Амаль» и с помощью подложных документов, как установил Калининский районный суд Уфы, похитила у предприятия из Таджикистана 12 миллионов рублей.

Глава РБ: «Перед саммитами Уфа получила беспрецедентные финансовые вливания»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов во вторник побывал на оперативном совещании в мэрии Уфы, где поблагодарил сотрудников городской администрации и работников муниципальных служб за ударную работу во время подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

Появилась видеозапись смертельного ДТП на трассе Уфа - Оренбург

Русские дороги 

Появилась видеозапись смертельного ДТП на трассе Уфа - Оренбург. Напомним, авария произошла 18 июля в Октябрьском районе. На 70 километре трассы 33-летний житель Оренбурга, который вместе со своей семьей ехал на автомобиле «Ford Fusion», внезапно выехал на встречную полосу...

Футболист Безденежных заявил, что "звездная болезнь" пока не входит в его планы

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Полузащитник "Уфы" Игорь Безденежных заявил после завоевания серебра юношеского чемпионата Европы по футболу в составе сборной России, что не планирует поддаваться звездной болезни в ближайшее время.

Театр из Донецка покажет благотворительный спектакль в Уфе

Блог сайта «КИНОХИТ» 

УФА, 21 июля. /Корр. ТАСС Наиль Шахвалиев/. Театр из Донецка "Оле Лукойе" покажет благотворительный спектакль в Уфе 25 августа. Собранные средства направят на помощь детям, пострадавшим в конфликте на юго-востоке Украины. Об этом сообщила во вторник ТАСС замминистра культуры Башкирии Валентина Латыпова.

Читать дальше...

На вакантное кресло в уфимском горсовете от Инорса претендуют восемь кандидатов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На вакантное место в уфимском горсовете от Инорса уже претендуют восемь кандидатов, об этом на аппаратном совещании сообщил мэр Уфы Ирек Ялалов. Напомним, довыборы по одномандатному избирательному округу № 2 состоятся 13 сентября в единый день голосования.

Газизов: РФС и РФПЛ сочли поле в Саранске пригодным для проведения матча с "Ростовом"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Совместная комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сочла газон стадиона в Саранске пригодным для проведения матча второго тура чемпионата России между "Уфой" и "Ростовом", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба из столицы Башкортостана Шамиль Газизов.

Новости Уфы
Уфа

Жительница Уфы родила третьего ребенка с 12 пальцами на ногах


Законодательный колхоз? В диалоге с центром депутатам региона не хватает компетенций

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В июле, когда в фокусе внимания масс-медиа были проходившие в Уфе саммиты ШОС и БРИКС, осталась практически незамеченной новость, что депутаты башкирского Госсобрания ушли на летние каникулы. «Бессменный» председатель республиканского парламента г-н Толкачев подводил итоги работы в сугубо позитивном ключе. По его словам, с начала года депутаты рассмотрели 92 законопроекта, из которых приняли 77.

Просматривали в Уфе 21.07.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Петербургскую шаверму считают самой вкусной

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Пошла на УЗИ - Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?