Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2015

Новости Уфы за 13.07.2015

Пойдет ли Россия по китайскому пути, и не пойдет ли Китай по гайдаровскому

ИД «Нефть России» 

Завершившиеся в Уфе саммиты БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества вновь подтвердил намерение России глубже распространять экономические отношения на Восток. Более того, вот уже несколько лет, учитывая неопределенные перспективы нашей экономики, в России звучат предложения брать пример с экономики Китая. В некоторых публикациях такое намерение приписывается даже самому президенту Владимиру Путину.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Уфимец Игорь Безденежных вывел сборную России в полуфинал Чемпионата Европы-2015

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 14 июл 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Греции на чемпионате Европы по футболу среди юношей до 19 лет определились все участники борьбы за медали. В заключительном туре в группе «Б» шла упорнейшая борьба. По ее итогам сборная России сыграла вничью с немцами - 2:2, а лидирующая в группе Испания разделила очки с голландцами - 1:1. В поединке с Германией россияне проигрывали 0:1. Но после удара Игоря Безденежных автор первого гола срезал мяч в свои ворота - 1:1. А на последней минуте тайма... Читать дальше...

Уфимец Игорь Безденежных вывел сборную России в полуфинал Чемпионата Европы-2015

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 июл 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Греции на чемпионате Европы по футболу среди юношей до 19 лет определились все участники борьбы за медали. В заключительном туре в группе «Б» шла упорнейшая борьба. По ее итогам сборная России сыграла вничью с немцами - 2:2, а лидирующая в группе Испания разделила очки с голландцами - 1:1. В поединке с Германией россияне проигрывали 0:1. Но после удара Игоря Безденежных автор первого гола срезал мяч в свои ворота - 1:1. А на последней... Читать дальше...

Юношеская сборная России по футболу пробилась в полуфинал чемпионата Европы U19

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 13 июля (Олег Саломатин). Юношеская сборная России по футболу пробилась в полуфинал чемпионата Европы среди игроков до 19 лет. В последнем матче группового турнира подопечные Дмитрия Хомухи сыграли вничью с немцами и оставили их за бортом турнира, передает корреспондент "БалтИнфо".  Счет уже на 12-й минуте открыл Тило Керер, однако затем он же забил и в свои ворота, восстановив равновесие к 32-й минуте, а в добавленное арбитром время воспитанник "Уфы" Игорь Безденежных вывел Россию вперед. Читать дальше...

В Башкирии во время урагана на палатку с детьми обрушилось дерево

Gursesintour.com 

В Башкирии двое детей пострадали при падении дерева на палатку, об этом информирует ToDay News Ufa ссылаясь на пресс-службу СК РФ по Республике Башкортостан. Тут во время сильного ветра на палатку с 2-мя детьми упало дерево. Жуткое происшествие произошло в Караидельском районе на берегу Павловского водохранилища. 9-летний ребенок и 10 — летняя девочка укрылись от непогоды в одной палатке, а родители — в иной. В результате ЧП тяжело травмированы девочка и парень, 2005 и 2006 годов рождения. Как […]

Открой Россию

Магнитогорский металл 

Из Северной столицы стартовала автомобильная экспедиция, приуроченная к 170-летию Русского географического общества. Команда из семи человек пройдёт по маршруту Санкт-Петербург-Магадан.

Читать дальше...



Вести недели с Дмитрием Киселевым от 12.07.15. Полная версия

RBU 

00:02:18 — Украина: мятеж «патриотов» 00:09:26 — Саммиты ШОС и БРИКС в Уфе 00:24:04 — К Ярошу прибыло подкрепление 00:25:43 — Греческий орешек для ЕС 00:41:48 — «Окаянные дни» в Одессе: город вернулся на сто лет назад 00:50:42 — Порошенко не может усмирить «Правый сектор» 00:56:54 — Порошенко уничтожает свой народ в духе диктаторов прошлого…

Авиакомпания «Победа» добавила 2 новых рейса из Уфы

РИА Башкирия 

Два новых авиарейса из Уфы – в Анапу и Ханты-Мансийск – введет с 16 июля этого года авиакомпания «Победа». Приобрести билет по новым направлениям можно будет до 11 сентября, после чего их планируется закрыть.

В Башкирии на палатку с двумя детьми упало дерево

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 13 июл 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Башкирии на палатку с детьми упало дерево. 10-летняя девочка и 9-летний мальчик госпитализированы с травмами. ЧП произошло в Караидельском районе вечером 12 июля. Дети отдыхали с родителями на берегу реки Белой у села Новоянсаитово. Потерпевшие спрятались в палатке от грозы. Дерево, возле которого была установлена палатка, упало в результате сильного порыва ветра. По факту травмирования несовершеннолетних проводится доследственная проверка, сообщили в СКР по республике.

Уфа приняла эстафету у Уимблдона

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Старейший теннисный турнир накануне завершился в пригороде Лондона. А в столице Башкортостана сегодня стартовали международные соревнования. Это первый серьезный турнир, который проходит в селе Зубово Уфимского района.

Президент Афганистана: Сейчас Запад расплачивается за то, что раньше игнорировал интересы России

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Запад сегодня расплачивается за свою историческую ошибку, за то, что в 90-х годах игнорировал интересы российского народа. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай.

Читать дальше...

Уфимцев приглашают на ART-пикник в парк имени Якутова

Ufa1.ru 

В Уфе 24 июля в парке имени Якутова соберутся творческие люди города, а также все, кто хочет провести хороший вечер на ART-пикнике. Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, на празднике соберутся художники, артисты, музыканты, литераторы ...

Евразийское пространство - не шахматная доска

«Волжская Коммуна» 

Сила и огромный потенциал БРИКС и ШОС объясняются соединением традиций, заявил президент России В.В. Путин, подводя итоги саммитов в Уфе. Кроме того, президент прокомментировал ситуацию в Греции и Иране, а также выразил уверенность, что страны БРИКС станут лидерами мира и мировой экономики.

Руслан Гринберг: "В БРИКС политика преобладает над экономикой"

Вестник Кавказа 

Директор Института экономики РАН, член-корреспондент РАН, профессор Руслан Гринберг, подводя итоги саммита БРИКС, который проходил с 8 по 9 июля в Уфе, подчеркнул, что политическая составляющая в БРИКС преобладает над …

Просматривали в Уфе 13.07.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

На подсветку домов в Уфе потратят рекордную сумму

Жителей Уфы напугали загадочные вспышки в небе

Средняя стоимость «квадрата» в Татарстане выросла до 135 тысяч рублей