Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 14.05.2018

В Уфимском районе лось, перебегавший дорогу, попал на видео

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе возле дороги был замечен сохатый пешеход. Очередного лося, который перебегает трассу в неположенном месте, автомобилистам удалось заснять на днях. На кадрах видно, как животное неспешно переходит дорогу прямо перед проезжающей машиной. Правда, позже сохатый ускорился и ускакал в лес. Многие пользователи социальных сетей попросили автора видео не уточнять, где видели животное, чтобы его смогли найти охотники.

В столице Башкортостана открылись Первые Евразийские юношеские Игры боевых искусств

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В столице Башкортостана открылись Первые Евразийские юношеские Игры боевых искусств. Участие в нем принимают около пяти тысяч спортсменов из регионов России, стран восточной Европы и Азии. 
Как сообщили в пресс-службе Башкортостанского РО ВПП «Единая Россия», соревнования пройдут на 12 площадках в 18 дисциплинах: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ «Ограниченный контакт», всестилевое каратэ «Полный контакт», всестилевое каратэ «Средства защиты»... Читать дальше...

Сборная НИУ "МЭИ" – призер Всероссийской студенческой олимпиады по математике среди студентов технических вузов

Academica.ru 

С  25 апреля по 27 апреля 2018 г. в городе Уфа на базе Уфимского государственного авиационного технического университета состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по математике среди студентов технических вузов.

Re: ФК "УФА"

Салават Юлаев (Уфа) 

ПолуГаскойн написал(а) ...

При ярде затрат продали игрока на сколько там, миллионов на 200. По пять Зинченко или Луневых для безубыточности надо в год продавать! )

Читать дальше...

В Уфе состоялось открытие Первых Евразийских юношеских Игр Боевых Искусств

Администрация города Уфы 

14 мая 2018 года в столице Республики Башкортостан на базе Дворца Спорта состоялось открытие Первых Евразийских юношеских Игр боевых искусств. Организаторами мероприятия являются Министерство спорт...

В Уфе в рамках проекта «Актуальная Россия: игра в классиков» состоится встреча с Иваном Демидовым

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе, в Башкирском художественном музее им. М. Нестерова, работает выставка современного искусства «Актуальная Россия: игра в классиков». 
Организаторы приглашают принять участие в традиционном мероприятии «Встреча друзей», сопровождающем работу экспозиции в регионах. Встреча состоится 18 мая в 17.00 в стенах музея.
Главные участники встречи - председатель Президиума Фонда развития современного искусства, советник Председателя Государственной Думы РФ Иван Демидов... Читать дальше...

В Правительстве Башкортостана обсудили пути реализации нового «майского указа» Владимира Путина

ГТРК Башкортостан 

Ипотека не выше 8 процентов годовых, повышение заработной платы и улучшение качества дорог. Вот далеко не полный список задач, которые обозначил в своём новом «майском указе» Владимир Путин. Меры, необходимые для его исполнения, обсудили сегодня в Правительстве Башкортостана. Какой должна стать республика через 6 лет — в репортаже Анвара Аслямова.



В Уфе осудили банду, ограбившую 93-летнюю ветерана войны

ГТРК Башкортостан 

В Уфе перед судом предстали грабители, которые ворвались в дом ветерана Великой Отечественной войны и похитили ордена и медали. Больше всего потерпевшую 93-летнюю пенсионерку удивило, что двое из четверых преступников оказались её соседями. Сожалеют ли преступники о своём циничном поступке — расскажет Ангелина Машкина.

В массовой драке в Уфе 1 человек погиб, ещё 5 получили ранения

ГТРК Башкортостан 

В ход пошли не только ножи, но и травматическое оружие. Картину событий попытался восстановить наш корреспондент Эмиль Тимашев В микрорайоне «Корпоративная поляна»,  где произошла массовая драка, многие предпочитают хранить молчание. Поэтому этот молодой человек просит не показывать его лица. Рассказывает — всё произошло на его глазах.

Банк УРАЛСИБ за год выпустил более 100 тысяч «Социальных карт Башкортостана» на базе платежной системы «Мир»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и Национальная система платежных карт подвели итоги первого года работы проекта «Социальная карта Башкортостана», реализуемого совместно с Правительством ...

В Уфе перед судом предстали грабители, похитившие медали у ветерана Великой Отечественной войны

ГТРК Башкортостан 

В Уфе перед судом предстали грабители, которые ворвались в дом ветерана Великой Отечественной войны и похитили ордена и медали. Больше всего потерпевшую 93-летнюю пенсионерку удивило, что двое из четверых преступников оказались её соседями. Сожалеют ли преступники о своём циничном поступке — расскажет Ангелина Машкина.

Участница шоу «Голос. Дети» Назгуль Отузова записала песню «Мин башкорт»

Bash-News.ru (Уфа) 

Участница шоу «Голос. Дети» Назгуль Отузова записала в Уфе песню «Мин башкорт». Это первая песня в ее репертуаре на родном языке. Назгуль отметила, что песня Альбины Шамсетдиновой, ставшая известной под названием «Башкорт улына», ей давно нравилась.

Семак и "Зенит". Как прошла встреча в центре Петербурга - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Семак и "Зенит". Как прошла встреча в центре Петербурга
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
В воскресенье Сергей Семак вывел "Уфу" в Лигу Европы, а уже на следующий день прибыл в Санкт-Петербург. Судя по всему, на переговоры с "Зенитом", ведь именно на понедельник было назначено заседание совета директоров клуба. Сергей СЕМАК, Марсело ГАЛЬЯРДО, Хорхе ...
Лучший – Фонсека, но выберут Семака: кто станет новым тренером «Зенита»Советский спорт
Болельщики "Зенита"... Читать дальше...

В Уфе прошел первый этап кубка Башкирии по дрифтингу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе прошел первый этап кубка Башкирии по дрифтингу. Об этом [a=http://www.allufa.ru/]сообщает[/a] телеканал «Вся Уфа». «Вот слышите, как он ревет, как он резину жжет и дымом пахнет, зимой этого нет, поэтому все ждали с нетерпением и расписаны практически все чемпионаты не только в Башкирии, но в ближайших городах, ребята собираются ездить туда, чтобы участвовать», - говорит организатор дрифта в Республике Башкортостан Натик Сейдов. Читать дальше...

ДТП с полицией в Уфе

Русские дороги 

14 мая в Уфе столкнулись полицейская Газель и Skoda Octavia.

В Башкирии пропала пенсионерка Далира Шигапова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Родственники ищут пропавшую Шигапову Далиру Шириаздановну 1937 года рождения. Она уроженка дер. Байгильдино Нуримановского района Башкортостана. 
Как сообщает группа Лиза-Алерт, пенсионерка пропала 9 мая 2018 года. 
Приметы: рост - 160 см, телосложение - среднее, волосы - седые, глаза - голубые.
Телефоны 8 800 700 5452 или 02, 102.

«Я не тот человек, который просто так опустит руки»

Fclmnews.ru 

«Молодёжка» «Локомотива», костяк которой собрался за пару недель до начала первенства, в концовке сезона боролась за бронзовые медали и финишировала в первой пятерке. Главный тренер команды Александр Катасонов рассказывает, как создавался коллектив, в котором уже появились очень перспективные футболисты. – Прошлым летом вся «молодёжка» вместе с тренерским и административным штабом переехала в «Казанку». По сути, вы построили команду с нуля. Как это получилось? – Это была невероятно тяжёлая, но вместе с этим и интересная тренерская работа. Читать дальше...

Семак два часа пробыл в офисе «Газпрома» и покинул его, не дожидаясь окончания заседания совета директоров «Зенита»

Sports.ru 

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак, который претендует на пост тренера «Зенита», сегодня посетил заседание совета директоров петербургского клуба.

Михаил Боярский: "Надеюсь, Семак возглавит "Зенит", к нему, думаю, будут прислушиваться".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Артист и болельщик «Зенита» Михаил Боярский выразил надежду, что наставника «Уфы» Сергея Семака назначат на пост главного тренера петербургской ...

Просматривали в Уфе 14.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Выставка-форум ProIntegration Tech

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию