Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 14.05.2018

Шамиль Газизов: "Почему все уверены, что Семак уйдет? Вдруг его не устроит предложение "Зенита"?" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Шамиль Газизов: "Почему все уверены, что Семак уйдет? Вдруг его не устроит предложение "Зенита"?"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал информацию о возможном переходе главного тренера Сергея Семака в "Зенит". – Никаких вопросов об уходе не было, – заявил Газизов. – Сейчас весь штаб – в отпуске. Мне сообщили, что он в офисе "Газпрома".
Лучший – Фонсека, но выберут Семака: кто станет новым тренером «Зенита»Советский... Читать дальше...

Шамиль Газизов: "Почему все уверены, что Семак уйдет? Вдруг его не устроит предложение "Зенита"?"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал информацию о возможном переходе главного тренера Сергея Семака в "Зенит".

Читать дальше...

О самых важных событиях дня расскажем в вечернем выпуске «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе перед судом предстали четверо грабителей, которые ворвались в дом ветерана Великой Отечественной войны и похитили ордена и медали. Полицейские, к слову, вернули нагрудные знаки 93-летней женщине. А вот встречаться с преступниками еще раз пенсионерка не захотела. Поэтому и на заседание не пришла. Сожалеют ли подсудимые о своём циничном поступке — знает Ангелина Машкина.

Александр Цюрупа – интендант революции

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

«Интендант революции» – так была названа советская биография Александра Цюрупы, изданная в серии «Пламенные революционеры». Именно этот агроном и статистик возглавлял во время Гражданской войны наркомат продовольствия и руководил продразверсткой – изъятием у крестьян излишков зерна. В 1918 году подчиненным Цюрупы был Сталин, недолгое время работавший в комиссии по продовольственной политике. Продотряды ленинского наркома по своему статусу считались равными частям Красной армии.

Читать дальше...

ВРП Башкирии превысит два триллиона рублей к 2024 году

ГТРК Башкортостан 

Какой должна стать республика через 6 лет — об этом говорили сегодня в Правительстве Башкортостана. Рустэм Хамитов обсудил с руководителями министерств и ведомств новый «майский Указ» Президента страны «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года». Это первый документ, подписанный Владимиром Путиным после инаугурации.



Семак прибыл в офис "Газпрома" в Санкт-Петербурге

«Газета.Ру»  

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак прибыл на заседание совета директоров "Зенита" в офис "Газпрома", сообщает "Советский спорт". Известный телекомментатор Георгий Черданцев опубликовал в своем ...

В Уфе до смерти забили молодого хоккеиста

Rb.Versia.ru 

В столице Башкирии в выходные во время массовой драки молодых людей трагически погиб студент одного из уфимских ВУЗов. Следственными органами заведено сразу шесть уголовных дел.

В одном из жилых домов в Уфе загорелся балкон

ИА Стерлеград 

14 мая в 13 часов 43 минуты на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение загорании балкона на 2-ом этаже пятиэтажного дома по улице Интернациональная Калининского района Уфы.

В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту выделения некачественного жилья категории лиц, оставшихся без попечения родителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей некачественного жилья должностными лицами администрации муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сергей Семак прибыл в Санкт-Петербург. ФОТО

Sport.ru 

42-летний наставник футбольного клуба "Уфа" Сергей Семак в понедельник, 14 мая, прибыл в северную столицу России, где состоится совет директоров "Зенита", во время которого будет обсуждатся кандидатура на пост главного тренера "сине-бело-голубых"

Михаил Галактионов – об интересе "Уфы": "Пока не готов комментировать"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

33-летний тренер Михаил Галактионов не подтвердил, но и не опроверг факт переговоров с "Уфой". Сегодня, напомним, главный тренер башкирской команды Сергей Семак прибыл в питерский офис "Газпрома" для переговоров по поводу возможной работы в "Зените", который накануне объявил о расторжении контракта с Роберто Манчини. В то же время, по данным "СЭ", представители "Уфы" уже провели предварительные консультации с Галактионовым.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе


Черданцев: Семака засняли на входе в офис "Газпрома" в Санкт-Петербурге

Mail.Ru 

Известный футбольный комментатор Георгий Черданцев в своём «инстаграме» опубликовал фотографию, на которой главный тренер «Уфы» Сергей Семак входит в здание офиса компании «Газпром».

В Уфе появились колбасные воры

ГТРК Башкортостан 

Во время кражи продуктов в одном из городских магазинов мужчины попали на видео.  Любители мясных деликатесов провернули операцию вчетвером. Как видно на записи с камер наблюдения, для хищения злоумышленники используют мешки, вшитые в куртки. В результате отработки преступной схемы из магазина было похищено около десятка палок колбасы, сосиски и сыр. Сейчас мужчин разыскивают полицейские. Каждому из них грозит до пяти лет лишения свободы.

В Ленинском районе Уфы стартовали учебно-полевые сборы

Администрация города Уфы 

Каждый год старшеклассники общеобразовательных учреждений района во главе с учителями ОБЖ участвуют в военно-полевых сборах. Учебные сборы проходят с целью подготовки юношей к службе в Вооруженных Сил...

В период майских праздников более двух тысяч туристов сплавлялись по рекам Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]В период майских праздников более двух тысяч туристов сплавлялись по рекам Башкирии. Основной поток туристов пришелся на первомайские праздники. Так, только через порог «Шивера Сарышта» на реке Большой Инзер прошло 1062 туриста на 252 суднах, через порог «Яман-таш» реки Сакмара – 134 судна с 607 туристами, через «Айгирские пороги» реки Малый Инзер туристов прошло значительно меньше ˗ 89 суден и 350 человек. Это объясняется более высокой сложностью порога... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 14.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Посещение лесов ограничили в Мордовии