Главные новости Уфы
Уфа
Май
2020

Новости Уфы за 17.05.2020

Новые меры поддержки бизнеса: на какую помощь могут рассчитывать предприниматели Башкирии?

Блог сайта «Спутник» 

Дополнительные меры поддержки на этой неделе были озвучены и для малого бизнеса. Так, отменяются налоговые выплаты и страховые взносы. Индивидуальные предприниматели могут рассчитывать на налоговый вычет. А предприятия пострадавших отраслей - на льготный займ. Предусмотрена и безвозмездная субсидия. О том, как работают ранее принятые меры и подробнее о новых - Гульназ Нураева. - Сметана 2 штуки, творог один, кефир по одному. Вот видите, народа нет. Народа нет уже полтора месяца, рассказывает Фейруза Ямгудинова. Читать дальше...

Погода в Уфе: ждем потепление

Mgazeta.com

В ближайшие дни характер погоды в столице Башкирии кардинально не изменится. Синоптики по-прежнему обещают нам переменную облачность и дожди.

Актер из Уфы Аскар Нигамедзянов сыграет главную роль в сериале ТНТ

Mgazeta.com

Завтра, 18 мая, на ТНТ стартует новый сериал «Мир! Дружба! Жвачка!», рассказывающий о жизни подростков в эпоху 90-х. Большинство актеров, сыгравших в проекте, знают об этом времени лишь по рассказам родителей или же историческим хроникам. Среди них и Аскар Нигамедзянов, исполнивший роль главаря подростковой банды по кличке Цыган.

В уфимском микрорайоне Инорс строится самая большая школа в республике

ИА Стерлеград 

Северной части города Уфы сегодня уделяется повышенное внимание. Строительство социальных объектов, инфраструктуры, обустройство комфортных зон отдыха, благоустройство дворовых территорий, капитальный ремонт дорог – в числе приоритетных задач муниципалитета.

Уфимский эксперт объяснил, почему энергетики вредны для детей

UfacityNews.ru 

Депутаты Курултая предлагают запретить продажу энергетиков несовершеннолетним. Они мотивируют своё решение тем, что дети не контролируют суточную норму потребления, а это может привести к негативным последствиям для растущего организма. Парламентарии также намерены запретить продажу тонизирующих напитков на территории медицинских, детских, образовательных и спортивных учреждений.



В Дёме расширят одну из проблемных дорог

UfacityNews.ru 

В Дёмском районе Уфы расширят дорогу по Дагестанской. Власти города утвердили проекты панировки и межевания улицы на участке от Магистральной до Центральной.

Медорганизации Башкирии получили 1901 многофункциональное устройство

ИА Стерлеград 

Все полученные МФУ подключаются к автоматизированным рабочим местам медицинских работников при работе в государственной информационной системе Республиканская медицинская информационно-аналитическая система Республики Башкортостан.

Певица Софья Бугера: «В два года я подбирала мелодии на синтезаторе»

Образ Жизни.Москва 

Певица Софья Бугера успела завоевать многие эстрадные сцены и одновременно внимание рокерской тусовки. Ее любят за искренность, звучный голос и невероятную подачу. Мы поговорили с Софьей о ее карьере, творчестве на карантине, а также о том, где лучше выступать – на больших площадках или в уютных барах. Расскажи, как ты пришла в мир музыки и […]

Читать дальше...

В селе Талалаевка Стерлитамакского района отключат газ

Rb-str.ru

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует, что в связи проведением плановых ремонтных работ в селе Талалаевка будет прекращена подача газа. Газоснабжение населенного пункта временно отключат с 8ч30мин. 18.05.2020г. до 17ч.30мин 22.05.2020г. Под отключение попадут 158 абонентов. Потребителям газа нужно перекрыть все краны перед газовыми приборами и не пользоваться газом в обозначенное время.

Читать дальше...

Суд оштрафовал жителей Стерлитамака, которые приехали в Уфу поддержать умирающего парня

Rb-str.ru

14 мая в Кировском районном суде Уфы разглядели административные дела в отношение волонтеров АНО «Радуга добра» Богдана Саидова, Романа Ардуанова и Лены Семеновой. Все волонтеры участвовали 28 апреля в акции поддержки обитателя Стерлитамака Ранэля Шамсутдинова. Как сообщил на своей странице Депутат Курултая Дмитрий Чувилин, всех троих функционеров суд признал виновными в правонарушении по ч.1 ст. …

Читать дальше...

В Оренбургской области режим самоизоляции продлили до 31 мая

News2World.net 

УФА, 17 мая. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил распорядок самоизоляции граждан из-за коронавируса до 31 мая, сообщает опрештаб области. Режим самоизоляции в регионе увеличенный до конца мая с учётом нескольких корректив. С понедельника возвращаются к работе при условии соблюдения норм ...

Худшее миновало? Описаны модели пика заболеваемости COVID в регионах

News2World.net 

МОСКВА, 17 мая. В России представили две модели развития заболеваемости коронавирусом в России, сообщил РБК. Речь идет о моделях компании-разработчика умозаключительных продуктов Megaputer Intelligence и Уфимского авиационного университета (УГАТУ) с Башкирским медицинским университетом (БГМУ). Согласно прогнозу Megaputer Intelligence, Центральный, Северо-Западный и ...

Просматривали в Уфе 17.05.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

На Менделеевской олимпиаде российские школьники получили пять золотых медалей

В Уфе наградили победителей республиканского конкурса "Трезвое село"

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»