Главные новости Уфы
Уфа
Август
2020

Новости Уфы за 03.08.2020

Маршрут первого одиночного велопробега на электровелосипеде пройдет через Казань

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). Маршрут первого одиночного велопробега на электровелосипеде пройдет через Казань. Сергей Наконечный планирует за 45 дней добраться до Москвы.Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РТ. «Маршрут велопропега пройдет через 10 регионов страны. Сергей Наконечный, стартовав в Иркутске, проедет Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Уфу, Казань, Нижний Новгород и завершит путешествие в Москве. Примерная дата прибытия в Казань 29 августа», — передает пресс-служба. Читать дальше...

Лучший бомбардир «Уфы» Даниил Фомин перешел в московское «Динамо»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Футбольный клуб «Уфа» в очередной раз отправил футболиста на повышение. Башкирскую команду покинул лучший бомбардир «горожан» в сезоне 2019/202 Даниил Фомин. Полузащитник продолжит карьеру в московском «Динамо».
«Конечно, я не уполномочен нашими контрагентами называть конкретные цифры, но хочу сказать, что мы очень хорошо заработали на этом переходе. Благодаря тому, что Даниил получил такой шанс и быстро раскрылся как игрок основы, мы сработали в лучших традициях, в которых работали и раньше»... Читать дальше...

Под Уфой проходят специальные учения инженерных войск

ГТРК Башкортостан 

На четырёх полигонах Центрального военного округа в эти дни проходят специальные учения инженерных войск: в Оренбургской, Кемеровской, Астраханской областях и в нашей республике. Всю мощь гвардейской инженерной бригады, дислоцированной под Уфой, оценила Галина Заводникова. БМР-3 или боевая машина разграждения с лёгкостью справляется с минами в поле. Несколько ловушек подряд для этой техники — не проблема. Броня позволяет.

Жители Уфимского района выступают против строительства кладбища рядом с их домами

ГТРК Башкортостан 

Жители Уфимского района выступают против строительства кладбища рядом с их домами. Известно, что новый погост планируется построить на территории Миловского сельсовета. Уже прошли общественные слушания.  Подробности у Гульназ Нураевой. Полгода на дачном участке. Все это время садовый колодец — единственный источник воды. При этом грунтовые воды здесь залегают очень близко к поверхности. Зульфия Акбашева:

Вакцинация населения, подготовка к учебному году и рекордный урожай – темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

Глава республики предложил не только наказывать пьяных водителей, но и больше показывать их по телевидению. Об этом Радий Хабиров заявил на оперативном совещании. В Правительстве республики также обсудили подготовку к отопительному сезону, началу учебного года и обстановку в сельском хозяйстве. Подробности — в репортаже Анвара Аслямова.



Саратовские артисты получили адреналин на съемках телешоу «Большой балет»

Регион 64 

Участники четвертого сезона шоу «Большой балет» на телеканале «Россия-Культура», ведущая солистка Саратовского театра оперы и балета Кристина Кочетова и заслуженные артисты России Вера Шарипова и Алексей Михеев, вернулись со съемок, которые проходили в Москве.

Напомним, всего в проекте принимали участие 8 пар из разных регионов - Санкт-Петербурга, Воронежа, Республики Бурятия, Екатеринбурга, Республики Башкортостан, Красноярска, Саратова, Республики Коми. Конкурсанты выступили в нескольких категориях... Читать дальше...

Вести. В Уфе запустили крупнейшее в РФ производство компонентов для вертолетных двигателей

Телеканал «Россия» 

В Уфе запустили крупнейшее в России производство компонентов для вертолетных двигателей. Это первое профильное предприятие такого масштаба в стране. Здесь будут выпускать узлы для гражданских и боевых крылатых машин. Для этого в центре установили самое современное оборудование, в том числе уникальные комплексы для сварки деталей.

2210769

«Вести» 

В Уфе запустили крупнейшее в России производство компонентов для вертолетных двигателей. Это первое профильное предприятие такого масштаба в стране. Здесь будут выпускать узлы для гражданских и боевых крылатых машин. Для этого в центре установили самое современное оборудование, в том числе уникальные комплексы для сварки деталей.

Даниил Фомин провёл первую тренировку в «Динамо»

«Чемпионат.com» 

Полузащитник Даниил Фомин провёл первую тренировку в составе московского «Динамо». Сегодня, 3 августа, «Динамо» объявило о переходе Фомина из «Уфы». Соглашение между 23-летним футболисто...

В Дюртюлинском районе иномарка опрокинулась в кювет: пострадали женщина-водитель и ее 4-летний сын

«Мой Бийск» 

В Дюртюлинском районе Башкирии 2 августа на 31 км автодороги Дюртюли — Нефтекамск произошло ДТП с участием малолетнего ребенка. По информации пресс-службы ГИБДД РБ, 42-летняя жительница Нефтекамска за рулём Toyota Camry допустила съезд в кювет — иномарка опрокинулась. В результате аварии водитель и ее 4-летний сын госпитализированы. Также пострадал 81-летний отец женщины.

«Динамо» показало фото с первой тренировки Фомина

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Официальный Twitter «Динамо» опубликовал фотографии с тренировки команды. В ней принял участие хавбек Даниил Фомин, новичок бело-голубых. В понедельник «Динамо» объявило о переходе из «Уфы» 23-летнего Фомина. Контракт с футболистом рассчитан на пять лет. В минувшем сезоне Фомин провел за уфимцев 29 матчей, забил 6 голов и сделал 2 результативные передачи.

Читать дальше...

В Уфе пассажиры автобуса оскорбили и выгнали из салона девушку без маски

«Сноб» 

В Уфе одна из пассажирок автобуса выгнала другую из салона за то, что та была без маски. Выгонявшая обозвала девушку без маски «крысой», а в дверях попыталась пнуть со словами «вот так тебе за это»

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Компенсация морального вреда взыскана

ФССП России 

Житель республики возместил ущерб, причиненный при дорожно-транспортном происшествии, после применения мер принудительного характера. В Хайбуллинское районное отделение судебных приставов УФССП по Республике Башкортостан поступил исполнительный документ о взыскании с местного жителя морального вреда в пользу пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии. По решению суда нарушитель ПДД должен был возместить моральный вред в размере 70 тысяч рублей, однако в срок для добровольного исполнения обязательства не исполнил. Читать дальше...

«Уходи давай, крыса»: девушку без маски вытолкали из автобуса в Уфе

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Водитель отказывался ехать из-за «масочной диссидентки».

В Уфе девушку силой высадили из автобуса из-за того, что она была без маски.

Как видно на кадрах, которые появились в соцсетях, пассажирку без маски заставили встать с места и выйти из салона. Одна из женщин кричала, чтобы та «быстро вышла отсюда», назвала ее крысой, а также попыталась пнуть девушку, когда та была уже в дверях.

Как сообщили «Интерфаксу» в государственном предприятии «Башавтотранс», в данной ситуации некорректно повели себя другие пассажиры. Читать дальше...

Эксперты: «Спартак» не получит 12 очков от «Уфы» и «Химок» в сезоне РПЛ — 2020/2021

«Чемпионат.com» 

Московский «Спартак» в последние дни начали подозревать в связях с «Уфой» и «Химками». Из первого клуба в Москву перебрался генеральный директор Шамиль Газизов, а в состав «Химок» вот-вот должны переб...

Просматривали в Уфе 03.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Трудно представить себе человека более несчастного, чем Надежда Крупская

Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы