Главные новости Уфы
Уфа
Август
2020

Новости Уфы за 03.08.2020

ВТБ в Нижегородской области увеличил объем сделок с загородными домами более чем на треть

РИА «Время Н» 

По итогам семи месяцев 2020 года ВТБ в Нижегородской области зафиксировал рост спроса на объекты загородной недвижимости. Как сообщает пресс-служба ВТБ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем ипотечных сделок на приобретение частных домов в регионе вырос на 36%, а их количество — на 31%. Всего с января по июль в целом по России клиенты банка оформили с помощью ипотеки более 2,5 тысячи объектов на 8,1 млрд рублей, что на 62% больше, чем за первые семь месяцев прошлого года по объему и на 46% - по количеству займов. Читать дальше...

Ожидается усиление ветра!

МЧС России 

❗По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 20 часов 3 августа до 20 часов 4 августа 2020 года по республике ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер прогнозируется северо-восточный 7-12 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 16-21°, местами до 10°, днем 29-34°, по северо-западу 20-25°. На отдельных участках автодорог утром туман, видимость 500-1000 м.Главное управление МЧС России... Читать дальше...

На «Новую газету» и её главреда составили протоколы о «фейках»

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Речь идёт о публикациях о коронавирусе в армии и в Чечне.   На «Новую газету» и её главного редактора Дмитрия Муратова составили административные протоколы о «фейках», пишет «МБХ медиа» со ссылкой на самого Муратова. Два протокола на издание... Продолжить →

Моргенштерн похвалился тем, сколько зарабатывает за полчаса

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Что и говорить, рэпер любит пустить пыль в глаза многочисленным поклонникам: похвастаться дорогостоящими покупками и обилием наличности для него дело привычное. К примеру, на днях Моргенштерн показал, сколько получает за одно выступление под фонограмму. Рэпер считается сейчас одним из самых востребованных у молодежи артистов. Причем, настолько, что те готовы простить ему даже выступление под фонограмму, …

Моргенштерн похвалился тем, сколько зарабатывает за полчаса Читать полностью »

В Уфе директор строительной компании задолжал десятки миллионов

«Республика Башкортостан» 

Следком республики завершил расследование уголовного дела против 47-летнего руководителя столичной организации «ИдельСтройРесурс», который несколько лет не платил налоги и скрывал доходы.



Константин Синцов: "Россия готова к новым рекордам в зерновом экспорте"

«Новые Известия» 

Какой урожай ждут аграрии в 2020-ом году? Как зерновой экспорт становится самым надежным источником валюты и сколько надо вложить в зерновую экспортную инфраструктуру? Об этом и многом другом читайте в интервью акционера группы компаний РТК - Константина Синцова.

В Администрации Уфы пройдет еженедельное оперативное совещание

Администрация города Уфы 

4 августа в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоится очередное еженедельное оперативное совещание. В его рамках будет обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, заслушают выступле...

В Уфе житель Нефтекамска обвиняется в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия), задержан 31-летний житель города Нефтекамска.

Еще 36 случаев коронавируса выявили в Башкортостане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 3 августа. НТА-Приволжье – Еще 36 случаев коронавируса выявили в Башкортостане.

Таким образом общее число подтвержденных случаев COVID-19 в республике по данным на 3 августа составило 6851.

От недуга по состоянию на сегодняшний день излечился 5201 человек. Есть сведения, что 23 случая завершились летальным исходом.

Как сообщили в республиканском минздраве, в общей сложности проведено 587921 исследований на коронавирусную инфекцию.

«Этнолингвосоциальный кейс» как один из элементов формирования идентичности

Политическое образование 

— Этнолингвистические вопросы сейчас особенно актуальны в связи с недавним конфликтным кейсом изучения родных языков, а теперь и с вопросом северо-западного диалекта башкирского языка, — отметил руководитель проекта — к.филос.н. Азат Бердин, отметив, что вопрос языка касается многих политических граней жизни современного общества, включая деятельность различных общественных организаций, и упомянув достаточно известные среди этнополитологов попытки спекуляции на этой теме различные акторов.
Екатерина Михайловна Арутюнова... Читать дальше...

В Дёмском районе Уфы продолжается контроль за соблюдением «масочного режима»

Администрация города Уфы 

В магазинах, супермаркетах, рынках и других предприятиях, оказывающих услуги населению г.Уфы усилен контроль за соблюдением масочного режима. Сотрудники Центра общественной безопасности Уфы, а также А...

Новости Уфы
Уфа

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы


2210717

«Вести» 

В Уфе из городского автобуса пассажиры изгнали девушку, зашедшую в салон без маски. Видео инцидента попало в соцсети. Одна из пассажирок автобуса требовала, чтобы девушка вышла, хватала ее за руку и пыталась придать ускорение нужного направления ногой.

«Матч ТВ» покажет встречи «Спартак» — «Сочи» и «Ротор» - Зенит»

Tele-Media 

8 августа стартует 29-ый по счету сезон чемпионата России по футболу. Защищать завоеванный всего 4 недели назад титул предстоит «Зениту». В первом туре Санкт-петербургский клуб сыграет в Волгограде против вернувшегося спустя 16 лет в элитный дивизион «Ротора». Этот матч, а также еще 6 встреч предстоящего тура покажет премиальный канал о российском футболе МАТЧ ПРЕМЬЕР. Матчи «Спартак» — «Сочи» и «Ротор» - «Зенит» будут представлены на «Матч ТВ». Ведущим выездной студии на «Открытие Арене» выступит Дмитрий Шнякин. Читать дальше...

В Башкирии стартовал прием заявок на конкурс «Гордимся! Помним! Чтим!»

«Республика Башкортостан» 

На республиканском конкурсе будут выбраны лучшие муниципальные практики по патриотическому воспитанию граждан, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

Из уфимского автобуса пассажиры выгнали девушку без маски

«Вести» 

В Уфе из городского автобуса пассажиры изгнали девушку, зашедшую в салон без маски. Видео инцидента попало в соцсети. Одна из пассажирок автобуса требовала, чтобы девушка вышла, хватала ее за руку и пыталась придать ускорение нужного направления ногой.

Просматривали в Уфе 03.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии