Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2021

Новости Уфы за 19.09.2021

В Башкирии на выборах в Госдуму РФ явка по состоянию на 20 часов 19 сентября составила 69 %

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии по состоянию на 20 часов 19 сентября на выборах в Государственную Думу проголосовали около 2,075 млн человек, что составляет 69% явки, сообщили в Центризбиркоме. В башкирской столице активность избирателей составила 67,6%. В среднем по городам республики явка составила 57,7%. При этом активнее всего голосовали в Салавате (75%) и Сибае (71,4%).

Honey Water – медовая вода которой нет аналогов

Obzor-gazet.ru 

Honey Water – медовая вода которой нет аналогов на рынке продуктов питания
Что вы слышали о медовой воде Honey Water? Наверно не так много, как хотелось бы. Постараемся дать вам как можно больше информации. Итак, начнем.

Читать дальше...

Бабье лето придет в Башкирию на следующей неделе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

После периода похолодания, вызванного вторжением арктических воздушных масс, в Башкирию идет осеннее тепло, которое принято называть бабьим летом. Потепление – до +11 градусов днем придет в республику 21 сентября. В середине недели в Уфе ожидается солнечная, сухая и теплая погода. Небольшие дожди интенсивностью до 2 миллиметров в сутки возможны только в выходные 25 и 26 сентября. До начала октября в дневные часы в центральных районах Башкирии будет около 10 градусов тепла. …

В Башкирии члена ЦИК выставили с участка для голосования

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Члена Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан с правом совещательного голоса от КПРФ Андрея Ларионова отстранили от работы на избирательном участке. Об этом он сам рассказал журналисту ЕАН.

Читать дальше...



Полиция удалила с участка в Уфе члена ЦИК с ПСГ от КПРФ

Коммерсантъ 

Сотрудники полиции потребовали от члена Центральной избирательной комиссии Башкирии (ЦИК) с правом совещательного голоса (ПСГ) Андрея Ларионова покинуть УИК №214 (школа №31 на улице Зорге) во время подсчета голосов. Как сообщил “Ъ-Уфа” господин Ларионов, он хотел присутствовать при подведении итогов, так как за три дня с этого участка поступало большое количество жалоб от наблюдателей и членов комиссии с ПГС. В ходе подсчета голосов он попросил членов комиссии оглашать содержание бюллетеней и перекладывать их из одной стопки в другую... Читать дальше...

В Пермском крае явка на 18 часов составила 36,03 %. Это более 715 тыс. человек

Звезда (г. Пермь) 

Что произошло: В Пермском крае завершились выборы в Госдуму, региональный парламент и Пермскую городскую думу. По состоянию на 18:00 средняя явка по Пермскому краю составила 36,03 % (715 950 человек). В Перми на этот момент в выборах приняли участие 30,77 % избирателей (238 492 человека), сообщает телеграм-канал краевого избиркома.

Читать дальше...

Купола, Ironman, горные лыжи и Русский Раптор – синергию спорта и туризма обсудили в Гостином дворе

«Советский спорт» 

Трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин, генеральный директор «ВЭБ Венчурс» Олег Теплов, директор по стратегическому развитию курорта «Красная Поляна» Ольга Филипенкова и другие эксперты приняли участие в сессии «Спорт и туризм — синергия ресурсов развития регионов», состоявшейся в московском Гостином дворе.

Башкортстанда ике нәни баласын үтергән әти кеше үз акылында булган дип саныйлар

Intertat.ru 

Былтыр декабрь аенда Башкортстанның Дәүләкән районында 37 яшьлек ир-ат 1 һәм 6 яшьлек ике баласын үтерә, аннары үз-үзенә кул сала. Хәзер тикшерү эшләре ахырына якынлаша. Үлгәннән соң ясалган экспертиза бу ир-ат үз акылында булган дип саный. Бу турыда «Башинформ» хәбәр итте. Фаҗига булган көнне ир ике баласын машинага утыртып алып чыгып китә. Бераздан балалар һәм ир-ат мәетен Өршәк елгасы буенда табалар. «КП-Уфа» белешмәсе буенча, үлгәннән соң ясалган психолого-психиатрия экспертиза нәтиҗәләре билгеле. Читать дальше...

В Башкирии на избирательные участки пришли более двух третей избирателей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На избирательные участки в Башкирии явились почти 2,1 млн граждан, что составляет 69% внесенных в списки избирателей. Явка по Уфе — 67,6%. Данные по окончании трех дней голосования сообщила член Центральной избирательной комиссии РБ с правом решающего голоса Марина Долматова.

Читать дальше...

От Калининграда до Владивостока: в каких регионах России зафиксированы нарушения на выборах в Госдуму

Inforeactor.ru 

Выборы депутатов Государственной думы РФ подходят к концу 19 сентября. Самые громкие нарушения, которые были зафиксированы за весь период голосования, — в материале iReactor.

В Башкирии к закрытию участков в последний день выборов проголосовали 69% избирателей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии по состоянию на 20 часов 19 сентября на выборах в Государственную Думу проголосовали около 2,075 млн человек, что составляет 69% явки, сообщили в Центризбиркоме.
В башкирской столице активность избирателей составила 67,6%. В среднем по городам республики явка составила 57,7%. При этом активнее всего голосовали в Салавате (75%) и Сибае (71,4%).
Средняя явка по сельским районам Башкирии составила 78%. Свыше 90% явка в сельских районах - в Салаватском (96%), Шаранском (95%) и Татышлинском (92%). Читать дальше...

В Башкирии к 20.00 19 сентября проголосовали на выборах 69% избирателей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 19 сентября, после закрытия избирательных участков в 20.00 стало известно, что в выборах депутатов Госдумы РФ приняли участие 2, 075 млн человек, или 69% от общего числа избирателей. Такие данные выдала система ГАС «Выборы».

Явка на выборах в Башкирии по данным на 20 часов составила 69%

Коммерсантъ 

В Башкирии явка избирателей по данным на 20 часов 19 сентября составила 69% . Об этом сообщила секретарь регионального Центризбиркома Марина Долматова.По Уфе явка составила 67,3%.Средняя явка по городам Башкирии -- 57,7%. Самая низкая явка среди городов -- в Агидели (48%) и Кумертау (45%).Средняя явка по районам республики оценивается в 78%.Анна Соколова

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Башкирии озвучены планы развития сети быстрых зарядных станций для электромобилей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Первый заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Тимур Герасимов рассказал о перспективах развития в Башкирии сети зарядных станций для электромобилей.
Он отметил, что решение об открытии первой в республике первой быстрой электрозаправки было принято на Татарстанском энергетическом форуме, который проходил 21-23 апреля 2021 года в Казани.
«Для дальнейшего развития в Башкирии сети электрозаправок планируем включить данные проекты в инвестиционные программы сетевых организаций... Читать дальше...

Павел Качкаев: Уфа затянула с выделением средств для решения проблем отопления в домах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Депутат Госдумы шестого и седьмого созывов Павел Качкаев высказался о проблемах отопления во время дискуссии на «Ночи выборов». По его словам, все проблемные точки в этой сфере определены верно: это несоответствие отапливаемых площадей, утечки тепла, неработающие счетчики и требующие реконструкции тепловые пункты. Но для решения всех этих проблем нужны большие средства. В Уфе это порядка 90 млн рублей. «Не такие великие для города деньги, но Уфа затянула с их выделением», - сказал Павел Качкаев.
Также он считает... Читать дальше...

В августе аэропорт Уфы обслужил рекордное количество пассажиров за всю историю

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В августе 2021 года Международный аэропорт «Уфа» обслужил 486 тысяч пассажиров, что стало максимальным показателем за всю его историю. В сравнении с 2020 годом трафик увеличился на 74%. В августе 2019 года число обслуженных пассажиров было меньшим на 32%, при том что позапрошлый год, по уровню пассажиропотока был рекордным.  
Пик трафика зафиксирован 19 августа: в этот день в воздушной гавани обслужили 18,5 тысяч человек на прилет и вылет. Это тоже рекордный показатель за всю историю аэропорта. Читать дальше...

Глава башкирского отделения справороссов: Миронова неверно информируют о нарушениях в регионе

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава регионального отделения партии "Справедливая Россия – За правду" в Республике Башкортостан Юрий Игнатьев сообщил, что заявления лидера справороссов Сергея Миронова о недопуске наблюдателей от партии на участки в Башкирии связаны с неверным информированием. Он пояснил, что никаких нарушений нет.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 19.09.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра