Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2021

Новости Уфы за 19.09.2021

РПЛ, 8-й тур: расписание и результаты всех матчей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Восьмой тур Тинькофф-Чемпионата России.

В центральной встрече, которая состоится в понедельник, 20 сентября, ЦСКА на своем поле встретится со «Спартаком», начало в 19.30 (мск).

18 сентября, суббота

«Уфа» — «Химки» — 3:2 (0:1)

Голы: Глушаков, 44 (0:1). Агаларов, 52 (1:1). Камилов, 62 (2:1). Агаларов, 82 (3:1). Глушаков, 90+1 — с пенальти (3:2).

«Уфа»: Беленов, Сухов (Милетич, 76), Йокич (Ботака-Иобома, 59), Никитин, Плиев, Иванов (Алиев, 76), Кротов (Саплинов... Читать дальше...

«Нижний Новгород» вырвал победу в матче с «Арсеналом»

«ИД Свободная пресса» 

В матче восьмого тура чемпионата России тульский «Арсенал» на выезде переиграл «Нижний Новгород» со счётом 3:2. При этом стоит отметить, что победный гол «оружейники» забили на последней добавленной минуте. Эта победа стала первой для туляков под руководством нового главного тренера Миодрага Божовича.

Читать дальше...

В Уфе задержали подозреваемых в избиении мужчины в Кузнецовском затоне

Business FM Уфа 

Ими оказались трое жителей Зианчуринского, Куюргазинского и Чишминского районов. В Уфе работают на одной из автомоек. По предварительной версии, потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения, когда повстречался на улице с незнакомыми людьми. Это были двое мужчин 27 и 30 лет и одна женщина 35 лет.  Компания распивала спиртные напитки на скамейке у жилого дома. Между...

Мужчину, убившего себя и двух собственных детей, признали вменяемым

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Расследование уголовного дела 37-летнего жителя Давлекановского района,  который в декабре прошлого года  убил собственных детей и покончил с собой, практически завершено.
В день преступления мужчина  поссорился с женой и увез на автомобиле в неизвестном  направлении годовалую дочь и шестилетнего сына. Вскоре тела детей и отца нашли в  машине на берегу реки Уршак.
Издание «КП-Уфа» сообщает, что результаты посмертной  психолого-психиатрической экспертизы личности подозреваемого уже готовы. Читать дальше...

Стало известно, сколько семян озимых культур в Башкирии готовы под урожай 2022 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии под урожай 2022 года для посева озимых культур необходимо 105,7 тысяч тонн семян.
В настоящее время проверили на посевные качества 70,8 тысяч тонн, или 67 процентов.
Из них кондиционными являются 98 процентов.
«Не соответствуют требованиям стандарта 1525 тонн семян. Некондиционные по всхожести в Бижбулякском районе 90 тонн, Мелеузовском районе 565 тонн, Федоровском районе 690 тонн, по засоренности в Архангельском районе - 60 тонн, в Ермекеевском районе - 120 тонн. В Аургазинском... Читать дальше...

В ЦИК Башкирии не сочли нарушениями жалобы на вбросы и недопуски членов комиссий

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На вечернем брифинге в Центризбиркоме Башкирии, зампредседателя ЦИК Марат Гадилов проинформировал об обращениях и жалобах, поступивших в ходе выборов.

Читать дальше...

Липецк, Ханты-Мансийск и Брянск: в какие города России можно купить дешевый авиабилет

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Больше всего за год снизились цены на авиабилеты в Липецк, Ханты-Мансийский автономный округ и Брянск. Такие данные приводит аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» в своем исследовании, передает RT.



В ЦИК Башкирии назвали участки, где бюллетени признаны недействительными

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Официальный представитель Центральной избирательной комиссии Башкирии [b]Марат Гадилов [/b]заявил, что на нескольких УИКах в регионе бюллетени признаны недействительными. В частности, из-за нарушения процедуры опечатывания сейф-пакета на участке №243 Октябрьского района Уфы. Однако суд отменил это решение участковой избирательной комиссии.  
Также ЦИК республики рассмотрела обращение КПРФ о признании недействительными бюллетеней на участке №1660 в Бурзянском районе. По словам Марата Гадилова... Читать дальше...

В Башкирии сохраняется экстремально низкий уровень главных рек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Несмотря на похолодание и прошедшие дожди, уровень воды в главных реках Башкирии продолжает оставаться самым низким за всю историю наблюдений. Так, уровень реки Белой у Монумента Дружбы находится на отметке  «минус 162 сантиметра» от нуля гидропоста. Продержавшийся до августа этого года рекорд падения уровня главной реки республики до «минус 156 сантиметров» был зафиксирован в сентябре 2012-го.  
Экстремальное понижение уровня рек Белая и Уфа может привести к ухудшению качества воды подрусловых... Читать дальше...

В Башкирии явка на 18 часов составила 65,51%

Коммерсантъ 

Явка избирателей по состоянию на 18 часов 19 сентября в Башкирии составила 65,51%. Об этом сообщил заместитель председателя регионального Центризбиркома Марат Гадилов. В Уфе явка составляет 60,12%, в Салавате – 72,71%, в Сибае – 67,68%.Средняя явка по городам региона оценивается в 49,34%, в районах – 67,45%.Лидерами по явке стали Салаватский (91%), Бакалинский (88%) и Калтасинский (87%) районы.По словам господина Гадилова, за 17 сентября в ЦИК Башкирии поступило 45 обращений, 18 сентября – 50 обращений... Читать дальше...

Кампания на выборах Госдумы в 2026 году может полностью пройти онлайн

«Русская весна» (Rusnext) 

Избирательная кампания на следующих выборах в Госдуму, которые состоятся в 2026 году, может пройти полностью в электронном формате, считает руководитель администрации главы Республики Башкортостан Александр Сидякин.

Eurostavka: «Уфа» в 2020 году перехватила Агаларова у «Зенита», так как предложила на 4,5 миллиона рублей больше

Про-Анжи.ру 

Помимо «Уфы» на форварда Гамида Агаларова в январе 2020 года претендовал еще и «Зенит». Уфимцы выиграли гонку за футболиста, поскольку предложили больше денег. «Зенит» планировал купить игрока у «Анжи» за 2,5 миллиона рублей, но «Уфа» сделала предложение на 7 миллионов. В Санкт-Петербурге планировали задействовать Агаларова в «Зените-2». В «Уфе» Агаларов зарабатывает 1,8 миллиона рублей в […]

Читать дальше...

Батареи просят огня: новый отопительный сезон в Башкирии обещает быть жарким

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

С началом похолодания жители Башкирии все чаще вспоминают проблемы с отоплением в минувшую зиму, уточняя, что многие из них все еще не решены, а значит жителям республики снова придется немного потерпеть.

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Всемирно известный хирург-офтальмолог Эрнст Мулдашев после выборов поехал на рыбалку

Bashinform.ru

Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России Эрнст Мулдашев сделал свой выбор на избирательном участке № 226 в Уфе. Сразу же после голосования медик отправился на любимое занятие -...

Сергей Миронов: предателей и провокаторов не любят даже их заказчики

Партия Справедливая Россия 

В эфире "Ночи выборов" исключенный из партии экс-председатель Регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ в Республике Башкортостан Юрий Игнатьев заявил, что официально является председателем партии в республике, "хотя и отстраненным". "Ну прямо хроники правительства в изгнании, не хватает еще побега в женском платье", - так прокомментировал слова Игнатьева Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов.

В Башкирии на замену 702 изношенных лифтов будет направлено 2,4 миллиарда рублей

Yandex.ru

НОФ «Региональный оператор капремонта РБ» объявил аукцион на замену 702 лифтов в многоэтажных домах Уфы (496), Стерлитамака (107), Салавата (7), Нефтекамска (16), Октябрьского (34), а также в Белорецком (22), Мелеузовском (2), Благовещенском (15) и Туймазинском (3) районах республики.

Просматривали в Уфе 19.09.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Выставка-форум ProIntegration Tech

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г