Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2021

Новости Уфы за 19.09.2021

Лучший бомбардир РПЛ Агаларов получает зарплату в 88 раз меньше Дзюбы

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Стала известна зарплата нападающего «Уфы» Гамида Агаларова. Его оклад — 300 тысяч рублей в месяц, сообщает «РБ Спорт». После восьми матчей РПЛ футболист лидирует в гонке бомбардиров, забив 8 голов.

Читать дальше...

В Башкирии на выборах в Госдуму РФ явка по состоянию на 15 часов 19 сентября составила 59,86 %

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на 15 часов 19 сентября 2021 года на выборах в Государственную Думу проголосовало без малого 1,8 млн человек, что составляет 59,86% явки. В Уфе явка составила 60,18% от общего количества избирателей. В среднем в городам Башкирии явка составила 48,05%. Активнее всего голосуют Салават и Сибай — более 60% явки на 15 часов воскресенья.

Авиабилеты массово подешевели в России

360° Подмосковье 

Билеты на самолеты по нескольким популярным направлениям массово подешевели в России. Снизилась стоимость перелета в Сочи, Анапу, Нижний Новгород, Калининград, Тюмень, а также в другие города. Сильнее всего упала цена билетов в Липецк — на 41%.

«Зенит» пытался купить Агаларова у «Анжи» за 2,5 млн рублей в январе 2020-го, но «Уфа» дала 7 млн - Sports.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Зенит» пытался купить Агаларова у «Анжи» за 2,5 млн рублей в январе 2020-го, но «Уфа» дала 7 млн  Sports.ru
  2. Карпин должен вызвать Агаларова в сборную. Нельзя игнорировать его результативность  Чемпионат
  3. Аршавин оценил шансы лучшего бомбардира РПЛ Агаларова попасть в сборную России  Газета.Ru
  4. Агаларов разрывает РПЛ, но кое-что смущает. Раньше он столько не забивал, а сейчас – аномально точно бьет  Sports.ru
  5. Бубнов: Агаларов обладает главными качествами бомбардира. Читать дальше...



Под Уфой произошла авария на газопроводе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфимском районе недалеко от деревни Жуково и поселка Авдон около трассы М5 устраняют аварию на трубопроводе «Газпром добыча Оренбург». Об этом сообщает Центр управления республикой.
По состоянию на 19 сентября 2021 года специалисты откачали уже более 671,5 литров веществ, которые из-за утечки попали в грунт.
Как отметили в ЦУРе, жалобы на невыносимый запах газа возле Жуково стали поступать от жителей 17 августа 2021 года.
18 августа установлено, что причина – поврежденный конденсатопровод... Читать дальше...

Иностранные наблюдатели за выборами посетили Центр общественного наблюдения в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Третий день Центр общественного наблюдения продолжает свою работу.  За эти дни его посетителями стали свыше 90 человек. Сегодня в центр пришла иностранная делегация из Никарагуа, Германии и Европейского Парламента.  Члены делегации изъявили желание посетить этот центр после встречи с председателем совета при Главе РБ по правам человека и гражданского общества Владимиром  Барабашем, который рассказал об этом новом инструменте по наблюдению за выборами.

Радий Хабиров проголосовал на одном из участков Уфы

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 19 сентября, ФедералПресс. Глава Башкирии и его супруга Каринэ Хабирова сегодня отдали свои голоса на выборах в избирательном участке №109, расположенном в Государственном концертном зале «Башкортостан» в Уфе.

Агаларов мог оказаться в "Зените"

Soccer.ru (футбол) 

Форвард "Уфы" Гамид Агаларов, который показывает внушительную статистику в этом сезоне РПЛ, в прошлом мог перейти в "Зенит". Это было во время игры футболиста за "Анжи"...

Глава Башкирии проголосовал на выборах в Госдуму

Ruposters.ru 

Глава Башкортостана Радий Хабиров вместе с супругой Каринэ Хабировой сегодня проголосовали на выборах депутатов Государственной думы на избирательном участке №109, который расположен в Государственном концертном зале "Башкортостан".

Вакцина «Спутник V» так и не получила одобрения ВОЗ

LentaChel.ru (Челябинск) 

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» никак не может получить одобрения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Издание «Новые известия» попыталось разобраться в причинах.

Каринэ Хабирова: У нас всегда была традиция ходить на выборы всей семьей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

«Сегодня мы пришли на выборы с прекрасным настроением»,  - сказала супруга Главы Башкортостана Каринэ Хабирова после того, как отдала свой голос на выборах депутатов Госдумы России.

«В нашей семье всегда была традиция ходить на выборы, все поколения поддерживали ее. Мой дедушка любил собирать всю семью и идти на выборы, это было обязательно. Сегодня, когда мы собирались ехать на участок, наш сын четырехлетний спросил, куда мы собираемся и узнав, что на выборы, спросил: а что это такое, выборы? Читать дальше...

Уфа рассчитывает получить федеральное субсидирование строительства 12 школ на 17 тыс мест

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Администрацией Уфы подготовлен поэтапный перечень строительства 12 образовательных объектов на 16975 мест для участия в федеральном конкурсном отборе 2021 года на выделение субсидий на строительство и реконструкцию объектов образования.
На первом этапе предусмотрено проведение реконструкции гимназии № 115 на 1225 мест и строительство школы в микрорайоне Затон-Восточный на 1225 мест. Ввод объектов планируется до конца 2022 года. На второй этап конкурсного отбора подана заявка по строительству семи школ на 9450 мест. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


По данным на 15 часов явка избирателей в Башкирии составила 59,86%

Коммерсантъ 

Явка избирателей в Башкирии по данным на 15 часов 19 сентября составила 59,86%. В Уфе явка оценивается в 60,18%, в Стерлитамаке – 33,77%.Самая высокая явка – в Бакалинском и Калтасинском районах: по данным ЦИК Башкирии она уже превышает 84%. В Салаватском районе явка оценивается в 82,12%.

ЦИК признал недействительными бюллетени на участках в 14 субъектах

TheBell.io (ru) 

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что на участках в 14 российских регионах выявлены случаи признания бюллетеней недействительными. Общее их число составляет 7 465. Недействительными признаны бюллетени на избирательных участках в Москве, Адыгее, Башкортостане, Калмыкии, Мордовии, Камчатском крае, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Самарской, Ульяновской, Челябинской областей. Всего, по словам Памфиловой, было зафиксировано восемь случаев вброса бюллетеней в шести субъектах России... Читать дальше...

В Башкирии явка на выборы в Госдуму составила почти 60%

ИА REGNUM 

Почти 1,8 млн избирателей приняли участие в выборах в Государственную думу России в Башкирии. Об этом 19 сентября сообщил начальник информационного центра центральной избирательной комиссии Башкирии Джиханур Алтынбаев на брифинге.

Читать дальше...

Радий Хабиров проголосовал на выборах депутатов Государственной думы

ГТРК Башкортостан 

Вместе с супругой он отдал свой голос на 109 избирательном участке, расположенном в Государственном концертном зале «Башкортостан». Глава республики отметил важность данного события, поскольку вся страна выбирает политический курс на ближайшие пять лет. Также он подчеркнул, что явка в регионе высокая, а три дня голосования дают людям возможность сходить на выборы в удобное для них время.

Просматривали в Уфе 19.09.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ