Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2021

Новости Уфы за 05.11.2021

В Башкирии водитель микроавтобуса насмерть сбил 52-летнего мужчину

ГТРК Башкортостан 

В Мечетлинском районе Башкирии водитель микроавтобуса сбил мужчину – в результате ДТП пешеход скончался. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. Авария произошла сегодня, 5 ноября, на автодороге Кропачево-Месягутово-Ачит. По имеющимся данным, 61-летний мужчина, управляя микроавтобусом «Mercedes Sprinter», двигаясь в сторону Уфы, наехал на 52-летнего мужчину. «В момент ДТП в автобусе находились 19 вахтовиков. Среди пассажиров никто не пострадал», — добавили в ведомстве.

В Уфе в день вневедомственной охраны наградили корреспондента местного телеканала

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В Управлении Росгвардии по Республике Башкортостан состоялось торжественное совещание.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Башкортостан генерал-майор Александр Бурдо наградил корреспондента новостного отдела телеканала «Башкирское спутниковое телевидение» Анастасию Ильчибаеву за второе место в межрегиональном конкурсе «На страже Приволжья».

"Журналисты – непосредственные очевидцы и участники всех важнейших событий, - поблагодарил талантливую журналистку генерал-майор Александр Бурдо. Читать дальше...

Автобус с вахтовиками сбил насмерть 52-летнего мужчину в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 5 ноября. НТА-Приволжье — Автобус с вахтовиками сбил насмерть 52-летнего мужчину в Башкирии.

Как извещает пресс-центр ГИБДД Башкортостана, ЧП произошло 5 ноября в Мечетлинском районе на 101 км трассы Кропачево-Месягутово-Ачит.

По имеющимся сведениям, микроавтобус Mercedes Sprinter, двигаясь со стороны Екатеринбурга в направлении Уфы, совершил наезд на 52-летнего мужчину.

Пострадавший умер еще до приезда бригады медиков.

По информации госавтоинспекции... Читать дальше...

Россиянин убил приятеля и закопал тело в погребе своей коммуналки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Житель Уфы расправился со своим приятелем и закопал тело в погребе своей комнаты в коммунальной квартире.

По информации РЕН ТВ, 4 ноября россиянин обратился в полицию с явкой с повинной. Он утверждал, что 30 октября 2017 года расправился со своим приятелем Эдуардом Х., а потом закопал его тело в погребе комнаты в коммунальной квартире.

В полиции отметили, что вина подозреваемого доказывается признательными показаниями, явкой с повинной и изъятым ножом. Читать дальше...



"Авангард" обыграл "Салават Юлаев" в Уфе

Блог сайта «wi-fi» 

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

В составе «Авангарда» дубль оформил Оливер Каски, по одной шайбу забросили Владимир Брюквин и Павел Дедунов. У хозяев голы забили Александр Кадейкин и Данил Апалыкин.

В следующем матче 7 ноября «Авангард» дома примет московское «Динамо», а «Салават Юлаев» в этот же день на своей площадке сыграет с «Трактором».

Сегодня, 5 ноября, исполняется 26 лет со дня присвоения генералу Анатолию Романову звания Героя России

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Указом Президента Российской Федерации от 5 ноября 1995 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, генерал-полковнику Анатолию Романову было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Что значит быть Героем России? Звание Героя Российской Федерации наряду с учреждённым в 2013 году званием Героя Труда Российской Федерации относится к отдельному виду государственных наград — высшим званиям, которые в иерархии государственных наград Российской Федерации находятся на первом месте. Читать дальше...

В Дагестане отказались продлевать режим нерабочих дней

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Дагестане решили не продлевать режим нерабочих дней после 7 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Правительства республики.

Читать дальше...

В Уфе прошла инспекция объектов чемпионата мира по волейболу 2022 года

Блог сайта «wi-fi» 

оргкомитет

Делегация в составе технического директора FIVB Стивена Таттона, гендиректора оргкомитета Романа Станиславова и других представителей FIVB, Volleyball World и оргкомитета проверила готовность инфраструктуры город. В том числе прошла инспекция ледового дворца спорта «Уфа-Арена», который с 27 по 29 августа примет сборные Франции, Словении, Германии и Камеруна в рамках первого этапа.

На встрече в правительстве Республики Башкортостан региональный организационный комитет под... Читать дальше...

В двух торговых центрах Башкирии выявили нарушения противоэпидемиологических требований

ГТРК Башкортостан 

В двух торговых центрах Октябрьского – ТЦ «Планета и ТЦ «Рико» выявили нарушения противоэпидемиологических требований. Об этом сообщили пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Башкирии.

Власти Вологодской области отказались от продления нерабочих дней

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Власти Вологодской области отказались от продления нерабочих дней. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местного губернатора Олега Кувшинникова.

Читать дальше...

Власти Башкортостана решили не продлевать режим нерабочих дней

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Власти Башкортостана решили не продлевать период нерабочих дней после 7 ноября. Соответствующее решение было принято на заседании регионального оперштаба, сообщается на сайте главы республики.

Читать дальше...

КХЛ. ЦСКА играет с «Витязем», «Трактор» в гостях у «Барыса», «Салават» уступил «Авангарду»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В очередной игровой день в КХЛ «Салават Юлаев» дома уступил «Авангарду» (2:4), «Барыс» играет с «Трактором», ЦСКА проводит гостевой матч с «Витязем». 

Читать дальше...

Дубль Каски и отличная игра в большинстве принесли «Авангарду» победу в Уфе

КХЛ 

Реванш не состоялся

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омск) – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Ровно неделю назад «Салават Юлаев» встречался в гостях с «Авангардом», и проиграл 1:2. Гости приехали в Уфу, завершая трёхматчевое турне, в котором уступили «Ак Барсу» и «Нефтехимику». Накануне «Авангард» покинул Франсис Паре, с которым, по взаимной договорённости, был расторгнут контракт. Пропускал сегодняшнюю игру и Наиль Якупов, зато вернулся в строй капитан команды Алексей Емелин. У хозяев же заболели шесть хоккеистов основы... Читать дальше...

Омский «Авангард» уверенно победил в Уфе «Салават Юлаев»

Блог сайта «Омск» 

Омичи первыми открыли счет, однако хозяева смогли его сравнять и даже выйти вперед. «Ястребам» пришлось продемонстрировать все свое мастерство и проявить настоящий сибирский характер, чтобы победить.В пятницу, 5 ноября, омский «Авангард» встретился в Уфе с при...

Новости Уфы
Уфа

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе


В Башкирии решили не продлевать локдаун и продлить школьные каникулы

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Каникулы для башкирских школьников продлеваются до 14 ноября. Школьные каникулы в Республике Башкортостан продлили до 14 ноября. Такое решение приняли на заседании оперштаба по борьбе с эпидемией коронавируса. – Ранее предполагалось, что школьники вернутся к учёбе 8 ноября. Теперь они проведут в бесконтактном режиме в целом две недели, – пояснили в региональном минздраве. При этом … В Башкирии решили не продлевать локдаун и продлить школьные каникулы Читать полностью »

В Крым и Севастополь будут доставлять пшеницу по льготному тарифу

Блог сайта «Парламентская газета» 

В России расширяют механизм субсидирования железнодорожных перевозок железнодорожных перевозок сельхозпродукции. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте Правительства.  

Читать дальше...

Башкирия расширяет свою территорию за счет Челябинской области

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В рамках процесса уточнения границы между Челябинской областью и республикой Башкортостан принято решение, что последней отходит исторически значимая территория. Речь идет о старинной деревне Текеево.

Читать дальше...

«Авангард» переиграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Авангарда» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2. В составе «Авангарда» дубль оформил Оливер Каски, по одной шайбу забросили Владимир Брюквин и Павел Дедунов. У хозяев голы забили Александр Кадейкин и Данил Апалыкин. В следующем матче 7 ноября «Авангард» дома примет московское «Динамо», а «Салават Юлаев» в этот же день на своей площадке сыграет с «Трактором». КХЛ «Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омск) — 2:4 (0:1, 2:1, 0:2) Голы: 0:1 — Каски (Найт... Читать дальше...

Какие «подарки» России забрали себе союзные республики СССР?

Блог сайта «Абсолютный рейтинг» 

 «Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой “великой” нации должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически… Нужно возместить, так или иначе, своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды, которые в историческом прошлом нанесены ему правительством “великодержавной” нации». Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.11.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы