Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2021

Новости Уфы за 26.11.2021

К Урганту и Светлакову в новых «Елках» присоединятся Киркоров и Бузова

Блог сайта «7дней.ru» 

Фильм выходит в прокат 16 декабря.

"Елки 8", реж. Антон Богданов, Василий Зоркий, Александра Лупашко и др. Кадр из фильма

Стали известны детали сюжета и состав каста новых «Елок», которые выходят в российский прокат 16 декабря. В картине появятся популярные артисты Ольга Бузова и Филипп Киркоров. Они присоединятся к другим актерам, участвующим в комедии, – Сергею Светлакову, Ивану Урганту, Ане Чиповской, Никите Ефремову и Александру Робаку.

Певица, блогерша и телеведущая Ольга Бузова появится в роли самой себя. Читать дальше...

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих или Будни бесплатной медицины

Блог сайта «Спорт и диета» 

Мне всегда казалось, что мы здесь в провинции сильно обделены медицинским вниманием и все радости медицинского обслуживания по полису ОМС как раз в столице. Как же я ошибалась…

Читать дальше...

Победителями прошедшего в Уфе конкурса скрипачей Владимира Спивакова стали иностранцы

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сегодня в Малом зале ГКЗ «Башкортостан» прошел III тур Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова, по итогам которого были определены победители. I место занял Элиас Дэвид Монкадо (Германия). II место – Чиса Китагава (Япония), III место – Джевон Ви (Южная Корея). Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Башкирии.

Читать дальше...

«Сейчас никто не скажет, смогут ли Бакаев и Мозес сыграть с «Уфой» — Витория

Zaspartak.ru 

Главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о травмах Зелимхана Бакаева и Виктора Мозеса поле матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы с «Наполи» (2:1). «Спартак» в среду в Москве обыграл «Наполи» в матче группового этапа Лиги Европы со счетом 2:1 Мозес был вынужденно заменен на 83-й минуте, игрок сразу ушел в подтрибунное помещение. Бакаев пропустил матч с «Наполи» из-за того, что почувствовал дискомфорт на предыгровой тренировке. ...

Читать дальше...



В Уфе простились с председателем Верховного суда Башкирии

ИА REGNUM 

Прощание с председателем Верховного суда Башкирии Земфирой Латыповой прошло в Уфе. Об этом 26 ноября сообщил премьер министр правительства региона Андрей Назаров на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Власти Уфы не утвердили проект застройки в поселке Нагаево таунхаусами

Business FM Уфа 

Мэр города Сергей Греков подписал постановление об отказе утвердить проект планировки и межевания территории в поселке Нагаево, который относится к Октябрьскому району Уфы. Речь идет об участке земли в 41,63 гектара, ограниченный улицами Счастливой, Благодатной, Газиза Альмухаметова и Солидарности. Размещение жилых домов в рекреационной зоне, то есть в месте для организации отдыха населения, не соответствовало...

Рыбинские шорт-трекисты отправятся на чемпионат России

Рыбинская неделя 

Свое право принять участие в нем они доказали на третьем этапе кубка России. С этих соревнований они привезли пять медалей. На кубке выступали 77 спортсменов из Московской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Пензенской, Челябинской, Ярославской областей, Краснодарского края, Приморского края, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Санкт-Петербурга, Москвы. Медали завоевали Никита Золотков, который оказался победителем дистанций в 1000 и 1500 метров, Ксения Сысоева... Читать дальше...

Минстрой РФ резко увеличит рыночную оценку жилья в Татарстане

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Минстрой РФ подготовил приказ, определяющий показатели средней рыночной стоимости квадратного метра жилья по регионам России на I квартал 2022 года. Информация опубликована на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В Уфе проходят мероприятия, посвящённые Дню матери

02.Rodina.News (Уфа) 

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в стране отмечается один из главных семейных праздников - День матери. В Уфе в течение нескольких дней в его рамках проводится ряд мероприятий как в онлай... подробнее

Кубок ПФО по хоккею выиграла команда Мининского университета

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Казани на ледовых аренах СК «Зилант» и «Триумф» с 23 по 25 ноября в третий раз прошли соревнования на Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО среди студенческих любительских хоккейных команд. Нижегородскую область представляла команда Мининского университета.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Константин Толкачев принял участие в прощании с Земфирой Латыповой

02.Rodina.News (Уфа) 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев принял участие в траурном митинге-прощании с председателем Верховного Суда Республики Башкортостан Земфирой Латыповой.

Nissan столкнулся с автоцистерной в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 26 ноября. НТА-Приволжье — Nissan столкнулся с автоцистерной в Башкирии.

Как извещает пресс-центр ГИБДД Башкортостана, ЧП произошло в Стерлитамакском районе на 125 км трассы Уфа-Оренбург.

Столкнулись  автоцистерна "MAN" и встречный "Nissan X-Trail". Женщина, находившая за рулем внедорожника, и ее супруг, находивший в момент аварии на пассажирском сидении госпитализированы.

Установлено, что цистерна была пустой.

В настоящее время устанавливаются причини и обстоятельства случившегося. Читать дальше...

В Удмуртии внедряют опыт Башкортостана по совершенствованию организации школьного питания

Агентство cтратегических инициатив 

Практику Республики Башкортостан «Совершенствование организации питания в общеобразовательных организациях», размещенную на платформе АСИ «Смартека», презентовали представителям десяти регионов, в том числе Вологодской, Смоленской, Новосибирской, Ульяновской, Ростовской, Ярославской областей и Республики Мордовия. Тиражировать у себя этот опыт уже начали в Удмуртской республике.

НБКИ: В октябре российские банки выдали 1,34 млн потребительских кредитов

Mskagency.ru (Москва) 

26.11.2021 12:01. Агентство "Москва".

В октябре в России было выдано 1,34 млн потребительских кредитов, сообщили в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.11.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Высадили около 300 деревьев: Башкирия присоединилась к общероссийской акции "Сад памяти"

Возле здания уфимского Телецентра появилась аллея 65-летия башкирского ТВ - сюжет "Вестей"

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»