Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2023

Новости Уфы за 15.01.2023

Когда и где похоронят Ирину Чурикову: причина смерти актрисы, самые известные фильмы где она сыграла

ИА «Свободная трибуна» 

Наступивший 2023 год продолжает черные традиции 2022-го. Сегодня, 15 января, стало известно о кончине легендарного грузинского певца и актера Вахтанга Кикабидзе. А накануне отечественные СМИ писали о неожиданном уходе не менее известно актрисе Ирины Чуриковой. Пресса уже назвала причину смерти артистки. Причина смерти Ирины Чуриковой Остановка сердца стала официальной причиной кончины народной артистки СССР Ирины Чуриковой. Об этом сообщил источник портала ФАН. Ирина Чурикова умерла 14 января в 79-летнем возрасте. Читать дальше...

Льготный автокредит 2023: как получить россиянам рассказали в Минпромторге

ИА «Свободная трибуна» 

Россияне очень часто при покупке новенького авто прибегают к услугам банка. Минпромторг Российской Федерации в своем Telegram-канале рассказал, что на автокредит на льготных условиях могут претендовать несколько категорий жителей. Как получить льготный автокредит в 2023 году С 1 января 2023 года в России...[/h]



В Уфе мужчина выпрыгнул с 6 этажа

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 15 января, в Уфе из окна на шестом этаже многоэтажки на улице Ферина выпрыгнул мужчина. Момент его прыжка попал на камеру видеорегистратора. Очевидец разместил видео в телеграм-канале «БашДТП».

В Башкирии в ДТП с грузовиком погибли три человека: обстоятельства выясняет прокуратура и следком

РИА «ФедералПресс» 

САЛАВАТСКИЙ РАЙОН, 15 января, ФедералПресс. Водитель и два пассажира легкового авто насмерть разбились в массовом ДТП. Дорожная трагедия случилась на въезде в село Малояз Салаватского района. В числе погибших – 12-летний подросток. Проверкой по факту аварии замерены заняться следователи СКР по Башкортостану.

Константин Ерохин может перейти в "Уфу".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Защитник Константин Ерохин прибыл на просмотр в "Уфу", сообщает официальный сайт клуба. Футболист является воспитанником ЦСКА. Он провел более 30 ...

В Уфе потеплеет до -5°

«СОБАКА.RU» 

2023 год начался для уфимцев с лютых морозов, но во второй половине января обещает исправиться. Прогноз на ближайшую рабочую неделю.

При столкновении «Газели» и легковушки три человека погибли

«Взгляд» 

В результате столкновения грузовой «Газели» и автомобиля Chery Tiggo в Башкирии три человека погибли, еще трое пострадали, сообщили в ГУМЧС по региону.

По данным ведомства, авария произошла в Салаватском районе на 10-м километре автодороги Кропачева-Месягутово-Ачит. Столкнулись грузовая «Газель» и автомобиль Chery Tiggo, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Турнир по волейболу между пожарно-спасательными частями 16 отряда

МЧС России 

В спортивно-оздоровительном комплексе «Мияки» состоялся турнир по волейболу среди команд подразделений 16 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, посвященный памяти начальника караула Фанзиля Шаймуратова и пожарного Вакиля Миниярова, погибших при исполнении служебного долга (награждены орденами за «Мужество» (посмертно).В турнире приняло участие 5 команд:69 ПСЧ с.Языково,95 ПСЧ п.Чишмы,62 ПСЧ с.Раевский,68 ПСЧ с.Бижбуляк88 ПСЧ с.Киргиз-Мияки.По итогам соревнований... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Вице-президент «Металлурга» о 3 матчах для Воробьева: «Не знаю, откуда это берется. Еду в Уфу, бумаги об увольнении ему не везу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В «Металлурге» прокомментировали информацию о возможном увольнении главного тренера.

Читать дальше...

Один человек пострадал в ДТП с «Газелью» на трассе М‑7 в Лысковском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Один человек пострадал в ДТП с «Газелью» на трассе М‑7 в Лысковском районе, сообщает УГИБДД по Нижегородской области.  Авария произошла в 11 утра 15 января на автодороге М‑7 «Москва-Уфа», на 478, 4 км.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.01.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Госсобрание Башкирии подписало соглашения о сотрудничестве с Белгородской областной Думой и Народным Советом ДНР

В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка

Посол РФ в Азербайджане обсудил межрегиональное сотрудничество с вице-премьером Башкортостана

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе