Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 01.08.2020

Байкал в обиду не дадим: глава Бурятии прокомментировал закон о рубках леса для БАМа

Vtinform.com 

Ну кто Вам сказал про вырубку леса вокруг Байкала. Вдоль действующей железной дороги БАМа для строительства вторых путей будет возможна расчистка. Много леса Вы видели, чтоб вплотную к путям подходил? Подчеркну, это вдоль существующей линии железной дороги. (с)

Глава Бурятии прокомментировал закон о магистральной инфраструктуре

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Ну кто Вам сказал про вырубку леса вокруг Байкала. Вдоль действующей железной дороги БАМа для строительства вторых путей будет возможна расчистка. Много леса Вы видели, чтоб вплотную к путям подходил? Подчеркну, это вдоль существующей линии железной дороги. (с)

Из Ульяновска в Магадан на мотоцикле за 21 день

Misanec.ru 

Владимир Парфёнов – президент ульяновского отделения мотоклуба «Ночные волки» — любит путешествовать на мотоцикле. Недавно он проехал 11 тысяч километров на своём «железном коне» до Магадана, несколько раз на трассе менял колёса, встретил медведицу с медвежатами на дороге и посетил покинутый людьми посёлок. О своих приключениях он рассказал «МГ». — Как возникла идея такой поездки? […]

Воины-связисты общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, приступили к полевым занятиям

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе мероприятия военнослужащие выполнят нормативы по развертыванию аппаратных связи и организации системы управления войсками в интересах командования округом по каналам спутниковой и тропосферной связи.

Асахи симбун (Япония): странное очарование азиатской России. Бурятия – центр буддизма в России

ИноСМИ.RU 

«На улице минус 25 градусов. Особо не разгуляешься!» — вспоминает путешествие в Бурятию японская писательница Киёко Аихара. Она рассказала, чем ее впечатлила эта «окраина огромной России», что больше всего удивило и почему в регионе до сих пор можно встретить статуи Ленина.

Выплаты и пособия от государства с 1 августа 2020

Vn.ru (Новосибирск) 

Семьям с детьми в августе 2020 продолжат выплачивать сразу несколько «путинских» пособий, а сокращенным и уволенным – повышенное пособие по безработице. Всем россиянам предлагают с августа землю в Бурятии и Забайкалье. На какую помощь от государства можно рассчитывать в августе 2020 – в нашем материале.



С 1 августа дальневосточный гектар в Бурятии стал доступен для всех россиян

Babr.ru 

С 1 августа 2020 года любой житель России сможет получить в безвозмездное пользование участок земли в Бурятии в рамках программы "Дальневосточный гектар". Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

"ДВ-гектары" в Бурятии и Забайкалье стали выдавать жителям всей России

Блог сайта «Российская газета» 

С сегодняшнего дня Республика Бурятия и Забайкальский край открывают свои "дальневосточные гектары" для жителей всей России, а также для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Читать дальше...

В Бурятии зарегистрировано 36 новых случаев коронавируса

Babr.ru 

По данным на утро 1 августа в Бурятии зарегистрировано 4159 случаев коронавируса. Прирост за сутки составил 36 случаев, сообщает республиканское Управление Роспотребнадзора. В Улан-Удэ зафиксировано 2340 случаев заражения COVID-19.

Бурятские позы

Оптимист 


По́зы — название на русском языке традиционного бурятского (бур. бууза) и монгольского (монг. бууз) блюда.
...
Читать далее - Бурятские позы

Читать дальше...

Якутский "шаман" Габышев смирился

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS "Шаман" Александр Габышев дал большое интервью "Новой газете". В нем он рассказывает о том, что после выхода из больницы занимается домашним хозяйством, слушает «Маяк» и собирается в кругосветное путешествие. Соратники в это не верят...

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Просматривали в Улан-Удэ 01.08.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи