Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 24.12.2020



Новый год от Пилигримов: с надеждой на лучшее

Babr.ru 

Иркутская область по‑прежнему остаётся одной из немногих российских территорий, где любители театра сидят на голодном пайке, а актёры не имеют возможности встретиться с любимыми зрителями. 24‑25 декабря к давно работающим творческим коллективам Красноярска, Новосибирска и многих других регионов наконец-то присоединились театры Бурятии, и лишь иркутские власти проявляют нерешительность.

В Москве и Подмосковье 31 декабря объявили нерабочим днем

«Новые Известия» 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил 31 декабря выходным днем и сообщил, что сотрудники всех бюджетных организаций, которые не задействованы в подготовке к Новому году, будут отдыхать. Он также рекомендовал не заставлять работать в этот день подчиненных и всех работодателей.

Федеральный конкурс видеокроссинга «Смотри, это Россия» станет ежегодным

EvrazesNews.ru 

По итогам состоявшейся 24 декабря онлайн-встречи главы Республики Саха (Якутия) с победителями и участниками конкурса принято решение сделать проект ежегодным. Он будет проводиться при поддержке со стороны органов власти республики.

Определены победители акции «Настоящая удача» от Дальневосточного банка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Дальневосточный банк подвел итоги традиционной акции «Настоящая удача», посвященной отраслевому празднику — Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В этом году среди участников были разыграны 10 планшетов Apple iPad Pro. Счастливыми победителями стали клиенты Дальневосточного банка из Ачинска, Ангарска, Улан-Удэ и Красноярска, работающие на предприятиях нефтегазовой отрасли.

В Улан-Удэ бродячие собаки калечат людей

БайкалИнформ 

Домашняя собака напала на одиннадцатиклассницу в Улан-Удэ. Это произошло утром 24 декабря, возле школы №50 в микрорайоне Комушка Улан-Удэ. Как сообщили в комитете городского хозяйства, собака сильно укусила в бедро девочку, сейчас пострадавшая в ДРКБ, сообщает Восток-Телеинформ.

Старинный дацан отреставрируют в Хоринском районе Бурятии

БайкалИнформ 

В Хоринском районе отреставрируют Цогчен Дуган Анинского дацана. Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию на реставрацию Цогчен Дугана Анинского дацана в улусе Алан Хоринского района Республики Бурятия. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на ведомство.

Штрафы для владельцев собак ужесточат в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии, чтобы исключить нападения домашних животных в дальнейшем, администрации Улан-Удэ, Тарбагатайского, Иволгинского, Заиграевского районов в течение 2021 года выйдут с законодательной инициативой по ужесточению мер ответственности за нарушения порядка регистрации домашних животных, их выгула и допущение нападения домашнего животного на человека.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Зимний Байкал и горячие источники в Бурятии заинтересовали японских туроператоров

БайкалИнформ 

Министерство туризма Бурятии приняло участие в вебинаре с японскими туроператорами. Онлайн-встреча по развитию туристического обмена между Россией и Японией состоялась 22 декабря.

Вести. Проблема бродячих животных в Улан-Удэ вновь выходит из-под контроля

Телеканал «Россия» 

Нападение стаи собак на девушку и ребёнка в Улан-Удэ шокировал всю республику. Этот ужасный эпизод вновь спровоцировал бурную волну обсуждений в обществе. Мнения, как всегда, полярно разделились.

2253384

«Вести» 

Нападение стаи собак на девушку и ребёнка в Улан-Удэ шокировал всю республику. Этот ужасный эпизод вновь спровоцировал бурную волну обсуждений в обществе. Мнения, как всегда, полярно разделились.

Как бывший царский чиновник сыграл важную роль на съемках советского кинофильма

Блог сайта «Российская газета» 

Образцовый образ губернатора

Николай Павлович Муратов, тамбовский (1906-1912) и курский (1912-1915) губернатор, а затем член Совета Министерства внутренних дел и Государственного совета, на протяжении всей своей чиновничьей карьеры умел привлекать внимание к своей персоне. "Родина" писала о том, как будучи на губернаторском посту в Тамбове, он зарабатывал политический капитал, борясь с памятью о Льве Толстом ("Война и мир тамбовского губернатора", "Родина", N 12, 2018). В народе Муратова причисляли к губернаторам... Читать дальше...

Проблема бродячих животных в Улан-Удэ вновь выходит из-под контроля

«Вести» 

Нападение стаи собак на девушку и ребёнка в Улан-Удэ шокировал всю республику. Этот ужасный эпизод вновь спровоцировал бурную волну обсуждений в обществе. Мнения, как всегда, полярно разделились.

Просматривали в Улан-Удэ 24.12.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

В Улан-Удэ устранили последствия коммунальной аварии на КСК

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку