Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 22.01.2021

В Октябрьском районе по сообщению, размещенному в СМИ о раздетом малыше, обнаруженном на улице возле детского сада, проводится процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

На сайте одного из сетевых изданий опубликована ст., в которой приведены сведения о том, что 19 января 2021 года в городе Улан-Удэ возле детского сада за его территорией прохожие обнаружили 3-летнего мальчика, который находился на морозе лишь в нижнем белье. Женщина, увидевшая ребенка, завела его обратно в помещение детского сада и передала персоналу.



В УМВД России по городу Улан-Удэ состоялся «День открытых дверей» для студентов

Общественный совет при МВД России 

В ходе Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России по городу Улан-Удэ организовали «День открытых дверей» для студентов Торгово-экономического техникума.

Эксперты: предложения главы Бурятии Цыденова по уровню Байкала поддержаны федеральным центром

«Клуб Регионов» 

На совещании по проблемам озера Байкал министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов поддержал позицию главы Бурятии Алексея Цыденова о необходимости отложить принятие постановления «О максимальных и минимальных значениях уровня воды в озере Байкал». Стороны договорились, что окончательное решение должно быть сформулировано с учетом мнений научного и экологического сообщества.

В Бурятии задержан мужчина, обвиняемый в убийстве соседа

«Вести» 

Житель Бурятии, обвиняемый в убийстве соседа, задержан. Напомним, в поселка Селенгинск произошел пожар в жилом доме. После ликвидации возгорания в здании был обнаружен мужчина с признаками насильственной смерти.

Жительница Улан-Удэ два дня прожила с телом умершей дочери — СМИ

ИА REGNUM (происшествия) 

Жительница Бурятии два дня была вынуждена жить с телом умершей дочери из-за того, что врачи и полицейские не могли договориться. Как сообщает «Байкал-Daily», женщина умерла дома в ночь с 16 на 17 января. Мать покойной, по сообщению журналистов, позвонила во все возможные службы, однако тело...

Отчет Минспорта

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 


Несмотря на непростую ситуацию с коронавирусом было много побед и достижений. Только на чемпионатах и первенствах Европы наши спортсмены завоевали 23 медали: из них 8 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. В прошлом году начали строительство 38 спортивных объектов. Это региональные центры единоборств и по хоккею. 25 спортплощадок, 2 спорткомплекса в Кабанске и Бичуре.

Вячеслав Дамдинцурунов, исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Бурятии
 

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


К охране школьников от собак в Улан-Удэ привлекли казаков

ИА REGNUM (происшествия) 

Казаки в составе Народной дружин привлечены к обеспечению безопасности школьников в Улан-Удэ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Бурятии, они организовали патрули у девяти городских школ. «Утром и вечером казаки по указанному администрациями школ времени, находятся возле...

За счет системы «Платон» в 2021 году отремонтируют 260 км трасс

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

Более 260 км федеральных автодорог и 32 сооружения в 2021 году отремонтируют с привлечением средств, поступивших через государственную систему "Платон", сообщили в Росавтодоре. Средства перечисляют владельцы большегрузного транспорта за пользование дорогами.

Что делать, если задержали на митинге

Tayga.info 

На 23 января в городах России запланированы акции в поддержку отправленного в СИЗО политика Алексея Навального. Томский сайт ТВ2 совместно с правозащитным проектом «ОВД-Инфо» и томской Общественной наблюдательной комиссией напоминают, как избежать лишних проблем при возможном задержании.

Просматривали в Улан-Удэ 22.01.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






На мосту через Вехоревку в Иркутской области устраивают балки пролета

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила

Жительница Бурятии выпала из окна с 10-месячным ребенком