Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 22.01.2021

Операторы связи попросили оплатить им слежку за больными COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

Операторы связи попросили главу Минцифры Максута Шадаева компенсировать затраты, направленные на возобновление передачи ведомству данных о передвижении заразившихся коронавирусом граждан. В распоряжении РБК появилась копия письма главы АНО «Цифровая экономика» Анны Серебряниковой.  В Республике Бурятия, Оренбургской области, Приморском, Красноярском и Забайкальском краях заболеваемость коронавирусом увеличилась в 1,4 - 1,6 раз. Поэтому Минцифры рекомендовало операторам с 5 декабря возобновить... Читать дальше...

Найден 17-летний Максим Черных

МВД России 

Сотрудниками полиции в Улан-Удэ найден 17-летний Максим Черных - учащийся Кижингинского филиала Бурятского аграрного колледжа им. Н.М. Ербанова, который днем 13 января ушел из общежития филиала в с. Кижинга.

В Новоалтайске открыли выставку народного мастера России и Алтайского края Виктора Романова

Администрация Алтайского края  

До 28 февраля в выставочном зале Новоалтайского краеведческого музея имени Василия Марусина (Новоалтайск, улица XXII Партсъезда, 9) будет работать выставка «Береста Алтая», посвященная творчеству Виктора Романова. Работы мастера хранят в музеях Алтая, Оренбурга, Москвы, Читы, Улан-Удэ, а также в частных коллекциях в США, Германии, Египте и Монголии.

Читать дальше...



Пандемия коронавируса привела к резкому росту числа случаев взяточничества

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Люди старались поправить свое положение или решить проблемы.

В 2020 году МВД зарегистрировало более 3,6 тысячи случаев дачи взятки — это на 15% больше, чем годом ранее. Эксперты считают, что на рост этого показателя повлияла пандемия коронавируса: люди старались решить проблемы и поправить свое финансовое положение.

Наиболее интенсивный рост числа коррупционных преступлений был зафиксирован в Бурятии (+566%), Вологодской области (+400%), Ненецком автономном округе (+400%), Магаданской области (+300%) и Забайкальском крае (+272%).

Забайкальское управление Ростехнадзора завершило расследования группового несчастного случая в АО «Бурятнефтепродукт»

Ростехнадзор 

Забайкальское управление Ростехнадзора в составе комиссии завершило расследование группового несчастного случая на Улан-Удэнской нефтебазе АО «Бурятнефтепродукт».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В горах Бурятии возможны лавины — МЧС

ИА REGNUM 

Северобайкальский район, Бурятия, 22 января 2021, 09:49 — REGNUM Спасатели предупредили жителей и туристов об угрозе схода снежных лавин в горах Северо-Байкальского района. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МЧС по республике. Как отмечается, местный рельеф способствует образованию и...

Житель Бурятии попал в снежную ловушку из-за навигатора

ИА REGNUM (происшествия) 

В Баргузинском районе Бурятии спасли автомобилиста, едва не замёрзшего на безлюдной дороге. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского агентства гражданской обороны и ЧС, мужчина ехал в село по построенному навигатором маршруту. Однако свернув на лесовозную дорогу, машина застряла в...

Сотрудники кадрового подразделения МВД Бурятии в прямом эфире расскажут о поступлении на службу в полицию

МВД России 

Сегодня в социальной сети «Instagram» на странице официального аккаунта МВД по Республике Бурятия рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» состоится прямой эфир.

Просматривали в Улан-Удэ 22.01.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила

В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»

ПУЛЬС СТОЛИЦЫ/27.04.2024

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну