Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 19.03.2021

В районе в Бурятии построят дата-центр

REGNUM 

В Мухоршибирском районе Бурятии построят центр обработки информации (ЦОД). Об этом рассказал на онлайн-форуме «ProДФО-Республика Саха (Якутия)» министр промышленности, торговли и инвестиций республики Антон Виноградов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

В Бурятии выявили 63 новых случая заражения коронавирусом

REGNUM 

В Бурятии за прошедшие сутки зарегистрировано 63 новых случая заражения коронавирусом. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального оперативного штаба. Суточный прирост, таким образом, впервые за долгое время опустился ниже 70 случаев. Накануне было выявлено 72 новых носителя.

Читать дальше...

Три человека пострадали при пожаре в Бурятии

REGNUM 

В Курумканском районе Бурятии при пожаре в 4-квартирном доме получили травмы три человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского агентства гражданской обороны и ЧС, сообщение о возгорании поступило около 14 часов дня 18 марта.

Читать дальше...

Новый инвестор ТОР "Бурятия" вложит 900 миллионов рублей в дата-центр

Babr.ru 

Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Антон Виноградов на форуме "ProДФО - Республика Саха (Якутия)" рассказал о строительстве центра обработки данных на территории опережающего развития "Бурятия".



РАНХиГС: Для ветрогенерации самое подходящее место - это Верхняя и Нижняя Волга

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Москва. Выгоднее всего строить ветряные энергостанции на Волге, а солнечные станции - в Дагестане, Алтае, Тыве, Бурятии, Забайкальском крае, Амурской области, Приморском крае и Еврейской автономной области. Об этом сообщила старший научный сотрудник РАНХиГС, генеральный ...

Иркутский хирург Юрий Козлов прооперировал новорождённого в Улан-Удэ

Babr.ru 

Иркутский детский хирург Юрий Козлов срочно отправился в соседний регион, чтобы спасти жизнь новорождённому. Ночью в Улан-Удэ родился ребёнок с редкой патологией, и у врачей были всего сутки на его спасение.

Бизнесмен выгораживает бывшего главного единоросса Бурятии в суде по делу о гибели девушки

Tayga.info 

В Бурятии продолжается суд над бывшим вице-спикером Народного Хурала и экс-лидером «Единой России» Баиром Жамбаловым по делу о смертельном ДТП. Его знакомый бизнесмен заявил, что именно он сидел за рулем машины и сбил 17-летнюю Галину Бурчевскую.

20 марта по Бурятии днем до +5

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 20 марта по республике преимущественно без осадков, утром и днем по северной половине местами небольшой снег. Ветер юго-западный 3-8, днем в отдельных районах до 14 м/с. Температура ночью -13,-18, местами -23,-28, по югу -7,-12, днем 0,+5, местами -4,-9.

В Улан-Удэ также ожидается погода без осадков. Ветер юго-западный ночью слабый, днем 6-11 м/с. Температура ночью -15,-17, днем 0,+2.


Читать дальше...

В Улан-Удэ сброшены маски

Gazeta-n1.ru (Улан-Удэ) 

Масочный режим нарушали сотрудники и посетители магазинов «Автомир», «Залан», «Лидер», Fix Price, Mr Marafet

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Просматривали в Улан-Удэ 19.03.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В московском парке нашли тело мужчины

В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев