Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 21.09.2021

В Бурятии, благодаря вмешательству транспортной прокуратуры, восстановлены права вкладчика негосударственного пенсионного фонда

Прокуратура РФ 

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку по обращению работника Новоуянской дистанции пути (далее ПЧ-25) в связи с непринятием мер кадровой службой предприятия по ее заявлению о выходе из НПФ «Благосостояние».

На учениях в Бурятии ракетный полк ЦВО отразил массированный воздушный удар

ИА REGNUM 

Военнослужащие зенитного ракетного полка ЦВО провели на полигоне Телемба в Бурятии тактические учения, в ходе которых отразили массированный воздушный удар. Об этом 21 сентября сообщает телеканал «Звезда».

Читать дальше...

В 48 локациях города будут высажены молодые саженцы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ продолжаются работы по озеленению. Осенние посадки стартовали 15 сентября. В этот период планируется высадить 7000 саженцев в 48 локациях столицы, как правило это общественные территории. Улан-Удэ украсят саженцы яблони, клена, сирени, калины, ильмы и двуиглой смородины. Все работы проводятся по программе «Зеленый город». 

Читать дальше...

Работники прокуратуры Республики Бурятия высадили деревья

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 300-летия образования прокуратуры России работники прокуратуры республики под руководством прокурора Бурятии Ковалёвой Г.Н. совместно с ветеранами прокуратуры организовали посадку деревьев на Площади Славы г. Улан-Удэ.

Верховный суд Бурятии вынес решение по уголовному делу бывшего вице-спикера Народного Хурала Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Напомним, что после решения Прибайкальского районного суда, Баир Жамбалов подал апелляцию, где просил оправдать его

Более 2 миллионов квадратных метров жилья построят на Дальнем Востоке

JustMedia 

Строить новый город – Спутник - начнут в Надеждинском районе Приморья. Это в 30 километрах от Владивостока. Дата начала возведения пока неизвестна.   Здесь будут жить 300 тысяч человек. Новый город объединят с Артемом и Владивостоком в единую агломерацию.   О строительстве  сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. Он подчеркнул, что спутник будет первым городом-миллионником на Дальнем Востоке. «Владивосток должен стать третьим самым привлекательным городом в России по всем параметрам после Москвы и Санкт-Петербурга. Читать дальше...



В одном из районов города скоро закончат строительство нового детского сада

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Близки к завершению. В каком районе города скоро закончат строительство нового детского сада и сколько ребятишек он сможет принять, в том числе с полуторалетнего возраста, расскажет моя коллега МЛ.

Русский драмтеатр из Улан-Удэ принимает участие в фестивале театров

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Мероприятие проходит в Хабаровске. Труппа из Бурятии выступит 24 сентября на сцене местного музыкального театра с постановкой Сергея Левицкого «Наводнение». Для наших артистов участие в данном проекте - прежде всего возможность получить оценку своего творчества.

Читать дальше...

Особенных детей обучают различному ремеслу в ресурсном центре "Аватар"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Открывая возможности! Особенных детей обучают различному ремеслу в ресурсном центре "Аватар". Мастера учат своих юных подопечных гончарному и столярному делу. Также открыты курсы по направлениям "Ландшафтный дизайн", "Юный кинолог" и "Юный ветеринар". Все подробности в сюжете моего коллеги Дмитрия Гомбоева.

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Страшная трагедия произошла 20 сентября в Заиграевском районе. 35-летний водитель мотоцикла «Урал» врезался в бордюр. После этого произошло возгорание. Мужчина скончался на месте

Бурятия и Монголия стремятся развивать новые торгово-экономические направления

Babr.ru 

В преддверии празднования столетия со дня установления дипломатических отношений между Монголией и Россией рабочую встречу провели министр Бурятии по связям с Монголией Даба-Жалсан Чирипов и представительница Великого Государственного Хурала Унурболор Дамдинсурен. Об этом 21 сентября сообщила пресс-служба правительства республики.

Александр Осипов поддержал проекты художника Жигжита Баясхаланова

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Художник-оружейник, скульптор, член гильдии оружейников Италии, член союза художников России, заслуженный художник Республики Бурятии Жигжит Баясхаланов при поддержке губернатора Забайкальского края Александра Осипова реализует проекты по развитию бурятского национального творчества в Забайкалье. Как идет процесс, и какую поддержку необходимо оказать, обсудили на встрече 21 сентября с главой региона.

Поставщик продуктов питания СНАБИНЖИНИРИНГ начал поставлять в Красноярск, Жигалово, Ленс и другие города Сибирского и Дальневосточного ФО

Блог сайта «Респространение новостей и пресс-релизов в интернете» 

Продовольственная компания "СНАБИНЖИНИРИНГ" увеличила географию доставки продовольствия на следующие города как Улан-Удэ, Барнаул, Усть-Кут, Ангарск, Иркутск, Мирный, Витим, Жигалово, Новосибирск, Тулун, Пеледуй, Зима, Братск, в том числе их окрестности и в настоящий момент доставляет их по Якутии и Сибири и даже в самые труднодоступные места.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Алексей Цыденов провёл онлайн встречу с пострадавшими от паводков жителями

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На диалог были приглашены жители шести муниципалитетов, которые оказались в зоне подтопления. Что волнует жителей и какая помощь будет им оказана, - расскажем далее.

Иркутские спортсмены завоевали четыре медали в турнире по плаванию на Кубок Александра Попова

«Хот» (hot) 

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» завершился турнир по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира, многократного чемпиона Европы, рекордсмена Александра Попова.

Просматривали в Улан-Удэ 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






За год стоимость небольшой квартиры на вторичном рынке Кирова увеличилась на 16%

На окраине Улан-Удэ горят дома - мэр города сообщил об эвакуации людей

Пожары в Бурятии начались из-за обрыва проводов – Цыденов

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне