Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 21.09.2021

Студент из Сальвадора поделится впечатлениями от Забайкалья с интернет-аудиторией

Портал фонда Русский мир 

Студент Лисама Маррокин Диего Андрес из Сальвадора познакомится с достопримечательностями и жителями Забайкалья. Он путешествует в рамках интернет-проекта «By Foreigners — Россия глазами иностранца», сообщает «Учительская газета». 
Маршрут поездки для иностранного гостя, прилетевшего в Читу, составили сотрудники Минэкономразвития Забайкалья. В отделе туризма региона рассказали, что в ходе путешествия молодой человек увидит самые разнообразные достопримечательности, которые позволят... Читать дальше...

Благодаря работе судебного пристава многодетная мать восстановилась в родительских правах и забрала детей из детского дома

ФССП России 

В Бурятии в результате работы судебного пристава женщина, ограниченная в родительских правах и обязанная уплачивать алименты, бросила вредные привычки, восстановилась в родительских правах и забрала сыновей в возрасте 12 и 10 лет и 5-летнюю дочь из детского дома. В Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Кабанский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей дети попали после визита органов опеки и попечительства, выявивших факт ненадлежащего ухода за несовершеннолетними. Читать дальше...

"Человек горит, а они снимают": в соцсетях осудили очевидцев страшного ДТП в Бурятии

Fishki.net 

Водитель "Урала" не справился с управлением, наехал на препятствие, в результате чего мотоцикл загорелся. Мимо проходила девушка, которая вызвала скорую помощь и продолжила снимать происходящее на камеру, не попытавшись оттащить горящего человека. Стоящие рядом мужчины тоже не спешили на помощь.

В Прибайкальском районе местная жительница подозревается в убийстве сожителя

«Хот» (hot) 

19 сентября 2021 года днем в одном из домов села Иркилик было обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Суд не стал отправлять экс-главу бурятской «ЕР» в колонию строгого режима за смертельное ДТП

Tayga.info 

Верховный суд Бурятии оставил в силе приговор бывшему вице-спикеру Народного Хурала Бурятии и экс-лидеру «Единой России» в регионе Баиру Жамбалову, который получил шесть лет колонии-поселения по делу о смертельном ДТП. Прокуратура настаивала на ужесточении наказания и помещения политика в колонию строгого режима. Сам Жамбалов так и не признал своей вины, назвав процесс «политизированным».

Сотрудники Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте и железнодорожники провели урок безопасности для школьников и их родителей

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Профилактическое мероприятие прошло в рамках традиционного месячника «Безопасную железную дорогу – детям».

Сотрудники Бурятского РДУ приняли участие во всероссийской волонтерской акции »Сохраним лес»

Energyland.info 

Сотрудники филиала Системного оператора – Бурятское РДУ приняли участие в акции по восстановлению лесов Бурятии, высадив 1200 сеянцев сосны на месте сгоревшего леса.

В Улан-Удэ ищут парня, укравшего телефон у сотрудника бара

В Улан-Удэ сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в краже сотового телефона из бара в Октябрьском районе. Преступление произошло ночью 19 сентября. Пока сотрудник питейного заведения играл на игровой приставке, посетитель незаметно похитил со стола гаджет.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


На Анфису Чехову не стали заводить уголовное дело за высказывания о бурятских женщинах

Babr.ru 

Телеведущая и актриса Анфиса Чехова избежала уголовного преследования за свои скандальные высказывания в отношении бурятских женщин. Об этом 21 сентября сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Бурятии.

Айсен под ударом: дальневосточному губернатору пророчат отставку

ИА Дейта.РУ 

Кремль готовит разбор полетов губернаторам, в чьих регионах ЕР не смогла одержать победу, сообщает ИА DEITA.RU. Под ударом Ненецкий автономный округ (глава Юрий Бездудный, 29% у ЕР против 32% у КПРФ), республика Якутия (Айсен Николаев, ЕР — 33%, КПРФ — 35%) и Марий Эл (Александр Евстифеев, ЕР — 33%,...

Верховный суд Бурятии не стал менять приговор Баиру Жамбалову

Babr.ru 

Верховный суд Бурятии оставил неизменным приговор бывшему вице-спикеру Народного Хурала Баиру Жамбалову, признанному виновным в смертельном ДТП. Об этом 21 сентября сообщает ИА "Байкал-Daily" со ссылкой на собственный источник.

Просматривали в Улан-Удэ 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Пожар площадью 10 тыс. кв. метров произошел под Улан-Удэ в Бурятии

Несколько пожаров возникло в частном секторе Улан-Удэ из-за ветра

Цыденов: причина возгорания в Бурятии — обрыв провода

Частный сектор полыхает на окраине Улан-Удэ: огонь охватил десять тысяч «квадратов»