Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 28.09.2021

Нынешнюю безопасность в школах депутаты Народного Хурала назвали низкоэффективной

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Что предлагают парламентарии, чтобы наши дети учились спокойно и какие еще решения приняли на прошедшей сессии, расскажет моя коллега МЛ.

Наводнения в России и мире: с чем они связаны и какой ущерб принесли

«Новые Известия» 

Лето крайностей - так окрестили лето 2021 во Всемирной метеорологической организации. Было все - аномальная жара, разрушительные смерчи и катастрофические наводнения. Карта бедствий-охватывает весь земной шар, нет ни одной страны, которой удалось бы пересидеть погодные аномалии в «зоне комфорта».

На Сахалине обсудят проблемы и пути решения экологических проблем на Дальнем Востоке

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

28 сентября в Южно-Сахалинске стартовал форум «ProДФО – Сахалинская область». 11 дальневосточных регионов объединились для разработки новых подходов к сохранению природы. В этом году форум «ProДФО» посвящен проблемам экологии. В работе форума принимает участие делегация Бурятии.

Читать дальше...



Как скульптор из далекого бурятского села стал известен на весь мир

Блог сайта «Russia Beyond» 

Скульптуры Даши Намдакова можно увидеть и в лондонском парке, и в московском метро, и на байкальском острове Ольхон. Они передают неразрывность связи человека и природы в буддистском понимании.

Читать дальше...

«На работу не выйдут 8000 человек»

Новый Взгляд 

Почему сотрудники Wildberries готовят забастовку. 15 сентября работники пунктов выдачи заказов крупнейшего российского маркетплейса Wildberries потребовали от гендиректора компании, самой богатой женщины России Татьяны Бакальчук и ее мужа доплатить им за работу в августе, пересмотреть систему KPI и оплаты труда, сделать ее более лояльной и ввести график перерывов. Информация появилась в тексте петиции на сайте […]

Спасатели показали лодку пропавших на Байкале рыбаков

«Вести» 

Спасатели нашли моторную лодку исчезнувших четыре дня назад рыбаков и опубликовали видео с ней. Маломерное судно обнаружилось в 2 километрах от берега неподалеку от села Истомино. Пропавших людей рядом не оказалось.

170 кленов и 100 акаций украсят улицу Смолина в Улан-Удэ

«НИА-Бурятия» 

Сегодня сотрудники МБУ «Городское лесничество» высаживают 170 кленов, 100 акаций желтых по улице Смолина — от перекрестка на площадь Советов до остановки «Виадук».
Зеленые насаждения дополнят существующую живую изгородь, отмечает пресс-служба администрации муниципалитета.
«Клен не только обладает яркой внешностью, также неприхотлив и не требует сложного ухода. Акация желтая морозостойка, малотребовательна к почвенным условиям, засухоустойчива. Она подходит для города. Саженцы акаций используют в групповых посадках... Читать дальше...

Путин довёл Британию до дефицита топлива и еды

Блог сайта «Подробно о главном» 

Никогда ещё Британия не жила так плохо, как при Путине – шутят наши ехидные сограждане по поводу того, что творится на англосаксонском феодальном острове. Правительство букингемской бабушки во главе с Борькой Джонсоном мечется, как угорелое, пытаясь раздобыть еду, а также трудовые ресурсы на развозку этой еды по магазинам, а топлива – по АЗС.

Читать дальше...

В комбинате школьного питания Улан-Удэ идут отделочные работы

«НИА-Бурятия» 

В Улан-Удэ полным ходом идет реконструкция городского комбината школьного питания, которая ведется на средства Единой дальневосточной субсидии.
Сейчас строители вышли на финишные работы по отделке — это укладка плитки, покраска и шпаклевка. Все работы идут параллельно, отмечает пресс-служба администрации города.
«Заканчиваем монтаж внутриплощадочных электрических сетей. Вентиляционное оборудование готово, осталось установить решетки и вытяжки. По электрическим сетям ведем прокладку кабеля к новой подстанции. Читать дальше...

Столичный холдинг ПК «Транспортные системы» поставит в Красноярск современные трамваи и троллейбусы

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Столичный холдинг ПК «Транспортные системы» получил два хороших контракта, а красноярцы получат неплохое обновление общественного транспорта.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Офисы обанкротившегося "БайкалБанка" ушли с молотка за 60 миллионов

Babr.ru 

Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" продала на торгах офисный комплекс разорившегося "БайкалБанка", расположенного на улице Красноармейская, 28 в Улан-Удэ. Об этом 28 сентября сообщает "Номер один" со ссылкой на пресс-службу АСВ.

В России зарегистрирован новый максимум по суточной смертности от COVID-19

Profile.ru 

В России несколько дней подряд выявляют более 21 тысячи новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщает оперштаб по борьбе с распространением заболевания. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 21559 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1709 (7,9%) без клинических проявлений", –

Лодку пропавших рыбаков нашли на озере Байкал

МЧС медиа 

Четверо суток в сложных метеоусловиях спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России искали двух жителей города Байкальска, которые 23 сентября в 20:30 по местному времени на моторной лодке «Барракуда» вышли из местности Прорва Кабанского района Бурятии. Мужчины направлялись в поселок Большое Голоустное Иркутской области. Около 4 часов утра 24 сентября они сообщили родственникам, что из-за ухудшения погоды идут к берегу. Больше на связь мужчины не вышли.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело

В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»