Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 28.09.2021

В Улан-Удэ нашли опасные нарушения на новых спортивных объектах

Babr.ru 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Бурятии потребовали устранить нарушения в недавно построенных физкультурно-оздоровительных комплексах школ N18 и N22 в Улан-Удэ. Спортивные объекты торжественно открыты и используются школьниками. Ранее общественники выявили опасные для жизни и здоровья детей недочёты, и подрядчик получал предписание от прокуратуры.

В Республике Бурятия мужчина признан виновным в убийстве делового партнера и ряде других преступлений

«Хот» (hot) 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчине. Коллегией присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), пп. В«бВ», В«вВ» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 и ч. 4 ст. 222...

На инвестиционном дне в Москве будет презентован туристический потенциал макрорегиона Байкал

Иркутская торговая газета 

В Москве 28 сентября состоится инвестиционный день «Потенциал развития туризма в макрорегионе Байкал». Совместное мероприятие двух регионов по привлечению инвесторов федерального уровня в туристскую отрасль Иркутской области и республики Бурятия организовал Сбербанк, сообщает пресс-служба банка.

На Байкале перевернулась лодка, двое рыбаков пропали

Babr.ru 

На Байкале 27 сентября спасатели МЧС обнаружили перевернувшуюся моторную лодку, в которой двое мужчин плыли из Бурятии в Большое Голоустное. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.



Ультрамарафонец из Италии планирует забег по зимнему Байкалу

Ультрамарафонец из Италии Паоло Вентурини в марте 2022 года планирует забег по зимнему Байкал. Недавно бегун посетил в Улан-Удэ туристский информационный центр. По его словам, зимнее озеро – следующий пункт в его чек-листе, пишет Восток-Телеинформ.

Глава Окинского района Бурятии получил прокурорское представление

Babr.ru 

Прокуратура Окинского района Бурятии выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения на территории села Орлик. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба регионального надзорного органа.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


Пересадку донорских органов будут выполнять в 40 регионах России

«Псковское агентство информации» 

В 2022 году операции по трансплантации будут выполнять медицинские центры в 40 регионах России, пишет газета «Известия» со ссылкой на главного внештатного специалиста-трансплантолога Минздрава РФ, директора НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. В.И. Шумакова Сергея Готье.

Читать дальше...

Мнение: «Асташов – это такой великий мотиватор для всех нас, и те награды, которые он получил, конечно, заслуженные!»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Общественница, председатель правления фонда «Здоровье Бурятии» Светлана Будашкаева комментирует досрочное прекращение полномочий депутата Народного Хурала Бурятии Баира Жамбалова, осуждённого за смертельное ДТП, итоги выборов в Госдуму в Бурятии, приговор москвичке, оскорбившей уроженок Бурятии по национальному признаку, приглашение паралимпийского чемпиона Михаила Асташова на программу «Вечерний Ургант», и другие темы.

Просматривали в Улан-Удэ 28.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Мать с младенцем на руках выпала из окна многоэтажки и погибла

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

В Улан-Удэ сорвавшийся с окна мужчина выжил

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней