Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 12.11.2022

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Волонтёры из Улан-Удэ ищут близких раненых в СВО рязанцев В Рязанской области резко похолодает 13 ноября Детектив Шумякина назвала предположительное…

В Улан-Удэ женщина ударами ножа по лицу убила пьяного сожителя

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Улан-Удэ правоохранители задержали женщину, которую обвиняют в убийстве 51-летнего сожителя. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СК РФ по Бурятии. Инцидент произошел в доме на улице Чайковского. По информации ведомства, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал кричать и ругаться с 37-летней возлюбленной. Та отвела детей к соседям, после чего конфликт продолжил набирать обороты. В какой-то момент нетрезвый гражданин избил женщину. Тогда фигурантка схватила кухонный нож и вонзила его сожителю в шею. Читать дальше...

Женщина зарезала напавшего на нее пьяного сожителя в Улан-Удэ

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Тело 51-летнего мужчины с множеством ножевых ранений обнаружили в одном из домов на улице Чайковского в Улан-Удэ. К убийству оказалась причастна сожительница мужчины, рассказали в пресс-службе управления СК России по Республики Бурятия.

По данным следствия, 9 ноября горожанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с возлюбленной. Женщина отвела детей к соседям, а затем вернулась домой, где вновь подверглась нападкам.

В ходе конфликта мужчина два раза ударил сожительницу кулаком по лицу. Читать дальше...

В Железнодорожном районе задержана женщина, обвиняемая в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

10 ноября 2022 года днем в одном из домов на улице Чайковского города Улан-Удэ обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями шеи и лица. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Волонтёры из Улан-Удэ ищут близких раненых в СВО рязанцев

Рамблер 

Объединение волонтёров предлагает помощь семьям участников СВО из Рязани, чьи близкие получили ранения и лечатся в медучреждения Улан-Удэ. Местные волонтёры готовы навестить рязанских бойцов.

В Кузбассе продавали кукурузу, которой отравились три жителя Красноярска

Блог сайта «Царьград» 

Из-за опасной кукурузы три человека попали в больницу в Красноярске.

На прилавки кузбасских магазинов попала опасная консервированная кукуруза. Из-за таких же консервов три жителя Красноярска попали  в больницу.

Сотрудники Роспотребнадзора обратились к жителям Кузбасса с просьбой сообщать им о банках консервированной кукурузы в вакуумной упаковке, которая может продаваться в магазинах. Такая кукуруза была произведена фирмой A.I.M-SHAMSHOD (Республика Узбекистан) второго августа нынешнего года и имеет срок годности в один год. Читать дальше...



Калининград отменяет оплату за детсады для семей мобилизованных

ИА REGNUM 

Калининград вслед за остальными регионами РФ вводит бесплатное посещение детских садов для детей мобилизованных. Как передает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее постановление 11 ноября подписала глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Читать дальше...

Первокурсники провели стратсессию по улучшению качества жизни в Томске

РИА «Томск» (Томск) 

Студенты вузов Большого университета провели в субботу в ТГУ стратсессию "Первый год в Томске" и представили свои рекомендации по улучшению качества жизни; организаторы намеренно пригласили первокурсников в расчете получить в итоговых презентациях "первое впечатление" о студенческой столице России, передает корреспондент РИА Томск с места события

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ приняла меры по обеспечению безопасности дорожного движения на улицах Ключевская и Лебедева

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ провела проверку по публикации СМИ о небезопасной организации дорожного движения на улицах Ключевская и Лебедева.

Саха театр готовит премьеру спектакля «Лес»

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В Саха театре идут репетиции нового спектакля Сергея Потапова «Лес» по А.Островскому. Премьера – 9, 10 и 11 декабря. Ставится спектакль на грант Союза театральных деятелей России и Министерства культуры РФ, выделенный на новые постановки «отца русской драмы» в рамках празднования его 200-летия, которое будет отмечаться в следующем году по всей стране. Астраханский драматический театр

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


​Юрий Трутнев проверил подготовку мобилизованных на полигоне «Песчанка»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев совместно с ВрИО начальника штаба ВВО Алексеем Ртищевым и губернатором Забайкальского края Александром Осиповым проверил подготовку призванных в рамках частичной мобилизации жителей Дальнего Востока на полигоне в Чите. Они посетили окружной учебный центр по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск.

"Эсэры" Бурятии избрали нового лидера

Babr.ru 

Иринчей Матханов оставил кресло председателя Совета бурятского отделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Его место займет депутат Народного Хурала Сергей Миронович Пашинский. Члены партии избрали его путем тайного голосования. Об этом 12 ноября сообщает "Номер один".

Жителя Улан-Удэ осудили за кражу телефона родственницы

Yakutsk.ru 

12 ноября - Yakutsk.ru. Житель Улан-Удэ вышел из тюрьмы в мае этого года, но ненадолго – в том же месяце он украл телефон у своей двоюродной сестры. Как сообщили в Тарбагатайском районном суде, ближайшие 1 год и 8 месяцев он проведет в колонии строгого режима

Просматривали в Улан-Удэ 12.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В деревню, в глушь: как в Якутии развивают агротуризм

В колонии-поселении Бурятии начались посадки

​На предотвращение пожаров Забайкалье получит федеральные средства и технику

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе «Байкал» в Забайкальском крае