Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 30.01.2023

Солнцев: Бурятия увеличит темпы восстановления объектов в ДНР

«Московский Комсомолец» 

По информации первого заместителя Председателя Правительства ДНР Евгения Солнцева, зампред правительства Бурятии Евгений Луковников в ходе рабочей поездки в Старобешевский район дал распоряжение увеличить темпы восстановления объектов в подшевном районе

В Приангарье сотрудники полиции раскрыли двойное убийство

«Хот» (hot) 

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области установили обстоятельства особо тяжкого преступления.

Жительница Бурятии жестоко избила пятилетнего сына. Его пришлось госпитализировать

Babr.ru 

Жительница Закаменского района Бурятии, будучи беременной, сильно избила своего пятилетнего сына. Мальчику потребовалась медпомощь, его госпитализировали в местную ЦРБ. После выписки он попал в Закаменский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Об этом 30 января сообщает ИА "Байкал-Daily" со ссылкой на районную группу "Закамна-инфо.24/7".

Пьяный житель Бурятии насмерть зарезал женщину из личной неприязни

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жителя Бурятии осудили за убийство. Судом установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за личной неприязни нанес женщине сильный удар ножом, из-за чего та умерла на месте происшествия.



«Одну стрелу сломать легко, а много стрел вместе – невозможно»: офицер Бурятии рассказал о важности единения

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жаргал Загдаев, командир танкового взвода из Бурятии, награжден Орденом Святого Георгия IV степени за отличия в выполнении задач СВО. Эта награда вручается старшему и высшему офицерскому составу за проведение успешных боевых операций.

В Бурятии раскрыли жестокое убийство сожженного заживо пенсионера

«Российская газета» 

В Бурятии заключили под стражу подозреваемых в убийстве 63-летнего мужчины. Его тело нашли в подполье дома в селе Шигаево еще 14 ноября прошлого года. На нем имелись признаки насильственной смерти - колото-резанные ранения на шее и ожоги.

С позапрошлого года в Бурятии стало в несколько раз больше гибридов и электромобилей

«Газета РБ» 

Всё больше жителей республики отдают предпочтение электрокарам - по информации УГИБДД по Бурятии на 1 января текущего года в республике было зарегистрировано 290 электромобилей и 6298 гибридов (электро и бензин), в 2021 году - 96 и 1156 соответственно.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Умер бывший главный архитектор Новосибирской области и Томска

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В ночь на 27 января умер бывший главный архитектор Новосибирской области — заместитель министра строительства Новосибирской области и бывший главный архитектор Томска Александр Авсейков. Ему было 65 лет. Об этом сообщили в ТГ-канале министерства строительства Новосибирской области. «Александр Сергеевич занимал должность главного архитектора — заместителя министра строительства Новосибирской области с 2018-го по 2022 год. Под его началом в регионе стартовали такие крупные проекты, как СКИФ, Смарт-Сити... Читать дальше...

За год с конвейеров «Волгабаса» сошло 1 217 автобусов — это второй результат в России

Зебра ТВ 

В 2022 году группа компаний «Волгабас», чей автобусный завод находится во Владимирской области, увеличила объемы производства на 312% — в «Бакулин Моторс Групп» заявляют о российском лидерстве по этому показателю

Просматривали в Улан-Удэ 30.01.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Истекает срок подачи налоговых деклараций

Мать с младенцем в руках выпала из окна в Улан-Удэ на глазах у мужа