Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 30.01.2023

Зарезал и расчленил: в Иркутске раскрыто двойное убийство, совершенное в начале января

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 30.01.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске раскрыто двойное убийство, совершенное в начале января 2023 года. Ранее судимый уроженец Бурятии убил иркутянина и его пожилую мать, расчленил тела и спрятал их в арендованном гараже.

Программу льготных дальневосточных авиаперевозок продлили до 2025 года

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Программа субсидирования перелётов по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа (ДФО) продлена до конца 2025 года. Постановление об этом подписал глава кабмина Михаил Мишустин. В 2023 году на эти цели из федерального бюджета выделят не менее 5,9 млрд рублей, передает ДВ — РОСС. Сейчас государство субсидирует перелёты по 37 востребованным направлениям на Дальнем Востоке. В

Читать дальше...

Улан-удэнке, задушившей бывшего мужа на глазах у ребенка, дали 12 лет колонии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Улан-удэнку осудили за жестокое убийство бывшего мужа. Судом установлено, что в ночь с 11 на 12 октября 2022 года подсудимая вместе со своей подругой и бывшим супругом втроем распивали спиртное, вскоре мужчина стал оскорблять женщину и их несовершеннолетнюю дочку, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Верховный суд РБ.



В 2022 году подразделениями по линии миграции региональным МВД жителям республики предоставлено более 360 тысяч госуслуг

МВД России 

Оказание государственных услуг гражданам является одним из приоритетных направлений деятельности подразделений по вопросам миграции Бурятии. Подразделения по вопросам миграции оказывают 17 государственных услуг и четыре функции по исполнению законодательства РФ - в том числе, на площадках многофункциональных центров и посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Беременная мать жестоко избила пятилетнего сына в Бурятии

Блог сайта «Царьград» 

Пострадавшего малыша госпитализировали.

Об этой истории сурового воспитания сообщили в бурятской группе "Зaкaмнa-инфo.24/7". По её данным, в Зaкaмeнcкoм paйoнe республики 5-летний мальчик попал в хирургию после того, как был сильно избит. По предварительной информации, это дело рук его беременной матери.

В комиссии по делам несовершеннолетних рассказали, что за побои женщину привлекли к административной ответственности. Пострадавший ребёнок сейчас находится в специализированном центре. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции помогли замерзающей на дороге женщине

МВД России 

Вечером 24 января в Прибайкальском районе Бурятии сотрудники Госавтоинспекции лейтенант полиции Павел Балаганский и лейтенант полиции Александр Решетников, следуя по маршруту патрулирования, на 58 километре автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» заметили идущую по проезжей части пожилую женщину. Автоинспекторы остановились и поинтересовались, что заставило её в столь сильный мороз идти пешком и всё ли у нее в порядке.

С 1 марта многодетные семьи обязаны будут поставить у себя пожарные извещатели

Vtinform.com

С 1 марта 2023 года вводятся требования о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей в комнатах квартир и жилых домов, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении.

Более семи тысяч маломобильных пассажиров воспользовались специализированной помощью на ВСЖД

Vtinform.com

В Центр содействия мобильности на вокзалах ВСЖД в 2022 году обратились более семи тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Спрос на специальные услуги для маломобильных граждан по сравнению с 2021 годом вырос на 12%.

Переменная облачность, местами снег ожидается в Бурятии во вторник

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 31 января будетпеременная облачность, местами снег. Ветер северо-западный 5-10, в отдельных районах до 16 м/с, поземок, слабые метели.

Просматривали в Улан-Удэ 30.01.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»

В Бурятии вахтовик хотел заработать на инвестициях и лишился 5 млн рублей

В московском парке нашли тело мужчины

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек