Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 17.03.2023

В микрорайоне Улан-Удэ прошел рейд по собакам

Vtinform.com 

Рейд по проверке правил содержания домашних и отлову безнадзорных животных провели в микрорайоне Тулунжа Улан-Удэ. Всего проверили 122 дома, провели 25 профилактических бесед с владельцами собак.

Юрий Бурлин: Сектор МСП должен стать одним из основных звеньев сферы технологий

«Псковское агентство информации» 

Адаптация опыта КНР в России вполне осуществима, заявил член Общественной палаты Псковской области, вице председатель Псковского отделения «Опора России» Юрий Бурлин, комментируя китайский опыт достижения технологического суверенитета и перспективы его адаптации под отечественные реалии.

Читать дальше...

Первый губернатор Забайкалья Гениатулин выступил за электрификацию вместо газа

Chita.ru (Чита) 

Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин рассказал 17 марта корреспонденту «Чита.Ру», что поддерживает газификацию региона, но в том варианте, когда газ поступает на электростанции, а не в жилые многоэтажные дома. Бывший глава региона вспомнил опыт СССР, когда пользователи электроплит получали льготы по тарифу. — Газификация — это благо, конечно. Но газ — очень опасная штука, требует предельно внимательного отношения. Электрическая плитка более надежна, но проблема в тарифе. Вот... Читать дальше...



Прокуратура Благовещенска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Бурятии в воспрепятствовании осуществления правосудия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя республики Бурятия. Он обвиняется в воспрепятствовании осуществления правосудия (ч. 1 ст. 294 УК РФ).

Более тысячи предпринимателей Бурятии зарегистрировались на цифровой платформе МСП.РФ за первый год ее работы

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

За первый год работы цифровой платформы МСП.РФ на ней зарегистрировались порядка 1200 пользователей из Республики Бурятии. Это субъекты малого и среднего предпринимательства,

В Бурятии пастуха будут судить за нападение с топором

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего ранее судимого мужчины, работавшего пастухом на одной из заимок, куда он устроился в декабре 2022 года.

Путин: Теракт на «Северных потоках» был совершен на государственном уровне

Блог сайта «Виралайф» 

Теракт на «Северных потоках» был совершен на государственном уровне, об этом заявил Владимир Путин во время поездки в Улан-Удэ. Российский президент добавил, что собственным расследованием заниматься сложно, поскольку Россию не допускают на место теракта, передает телеканал «МИР 24». «То, что это теракт – это уже ни для кого не секрет, это, по-моему, все уже признали. […]

До +9 градусов ожидается в Бурятии в субботу

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 18 марта ожидаетсяпеременная облачность, преимущественно без осадков.

В Улан-Удэ прошли командно-штабные учения по борьбе с природными пожарами

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.На острове Богородский прошли командно-штабные учения по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В Бурятии судебные приставы помогли участникам СВО и их семьям с долгами

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия прошел приём граждан, проходящих службу в Вооруженных силах Российской Федерации и принимающих участие в специальной военной операции, а также семей мобилизованных. Обратившимся гражданам разъяснили особенности работы по исполнительным производствам, которые возбуждены в их отношении.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


На ТНТ состоялась премьера сериала «Кафе «Куба» с Чимитом Жамьяновым

Блог сайта «Культуромания» 


Канал ТНТ представил новый комедийный сериала «Кафе „Куба“». Первый эпизод вышел 13 марта.

В «Кафе „Куба“» идет рассказ о владелице общепита в провинциальном городе. На пороге кафе неожиданно появляются родственники, которые претендуют завладеть ее бизнесом, доставшемся героине от покойного мужа.

Главную роль в сериале сыграла Марина Федункив. Также в проекте снялся комик из Бурятии Чимит Жамьянов.

«Cбылacь мoя дaвняя мeчтa — cнятьcя в cepиaлe нa THT», — написал Жамьянов в соцсетях.

Читать дальше...

Бизнес Бурятии помогает приближать победу

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.АНО «Содействие» передало воинскому подразделению Бурятии два новых автомобиля «Газель» серии «Соболь», предоставленных компанией «Жидовецкий и К».

В Бурятии разбираются с причинами красной воды в крупном селе

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии выясняют причины красной воды в селе Мухоршибирь. Специалисты Бурприроднадзора взяли пробы воды. Как сообщили корреспонденту ИА Восток-Телеинформ в ведомстве, пробы направлены в аккредитованную лабораторию на территории Бурятии. Как ожидается, результаты появятся не раньше, чем через неделю.

Просматривали в Улан-Удэ 17.03.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

На Шишковке "навели чистоту"

В Улан-Удэ бесследно исчез четырехлетний мальчик