Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 17.03.2023

Итоги забастовки

Новый Взгляд 

Wildberries отменил более 10 тысяч штрафов. Вторые сутки продолжается забастовка партнерских пунктов выдачи Wildberries, которые требуют отменить штрафы…

Читать дальше...

Что такое сибирская язва и как можно заразиться

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сибирская язва это острое инфекционное заболевание животных и человека, которое характеризуется септицемией (бактериальная инфекция, поражающая кровоток), поражением кожи, кишечника, легких, миндалин, сообщает Управление ветеринарии по Бурятии.

В Улан-Удэ три cотрудницы частного детского сада похитили 1,5 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бурятии три сотрудницы частного детского сада обвиняются в похищении денег, принадлежавших учреждению. Об этом сообщается в пресс-службе МВД по региону.

Читать дальше...

В Бурятии владельцев баз и предприятий призывают регистрировать сторожевых собак

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии регистрировать, вакцинировать и стерилизовать собак просят не только местных жителей, но и владельцев предприятий. Сегодня, отмечают в Управлении ветеринарии по Бурятии, сторожевые собаки есть почти на всех базах, складах, рынках и магазинах, однако регистрируют их далеко не всегда.

Мертвые проекты главы Кяхтинского района Нимаева: второго срока не будет

Babr.ru 

Кяхтинский район - одна их немногих территорий в Бурятии, где депутаты находятся в оппозиции к действующему районному главе. Это неудивительно, ведь Бимба Нимаев никаким боком не годится на управляющую должность, что доказывает ситуация со строительством соцобъектов в Кяхте, превратившаяся в цирк с конями.



Ветеринары Бурятии просят быть осторожнее на фоне заражения сибирской язвой в Чувашии

Vtinform.com

В Управлении ветеринарии по Бурятии просят соблюдать осторожность после случая заражения в Чувашии сибирской язвой. В ведомстве подтвердили, что заражение людей там произошло при убое и разделке крупного рогатого скота.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Улан-Удэ задержали пьяного дебошира, размахивавшего пистолетом посреди улицы

Babr.ru 

Утром 17 марта на улице Сахьяновой в Улан-Удэ задержали пьяного мужчину, угрожавшего безопасности местных жителей. Он вел себя неадекватно, вытащил пневматический пистолет. Об этом сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Брянские эксперты обсудили китайский опыт в развитии предприятий

«Город 32» 

Брянские эксперты обсудили внедрение китайского опыты в развитии промышленности и предпринимательства.  Президент России Владимир Путин провёл совещание на Улан-Удэнском авиационном заводе в Бурятии. Речь шла о развитии дальневосточных городов и перспективах восстановления экономического роста за счет повышения ответственности предприятий. Участники «Экспертного клуба» из Брянской области обсудили возможность адаптации опыта Китайской народной республики в плане взаимодействия

В Бурятии полицейскими завершено уголовное дело в отношении фигуранток, похитивших 1,5 млн рублей

МВД России 

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении троих работников частного детского сада в г. Улан-Удэ, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. Фигурантки в возрасте от 30 до 46 лет похитили средства субсидии на создание дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет. Причиненный ущерб составил 1,5 миллиона рублей.

Просматривали в Улан-Удэ 17.03.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну