Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 18.09.2020

Жириновский сказал, как поступить с «ненужным» телом Ленина

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что тело вождя мирового пролетариата Владимира Ленина необходимо продать американскому художнику Дэвиду Датуне, который предложил купить Ленина для копии его мавзолея в Вашингтоне. В ином случае, по мнению Жириновского, тело нужно кремировать.

Читать дальше...

В Ульяновске стартует акция «Спасибо учителям!»

Ульяновская правда 

5 октября традиционно будет отмечаться День учителя. Управление образования администрации Ульяновска приглашает учеников школ и их родителей присоединиться к акции «Спасибо учителям!».  

Нижегородский «Старт» уступил «Строителю» в результативном матче

Sputnik.ru (спорт) 

Нижегородский «Старт» уступил сыктывкарскому «Строителю» в пятом матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, прошедшая 16 сентября в Ульяновске встреча оказалась результативной и завершилась в пользу команды из Сыктывкара со счетом 7:6.

В УлГТУ наградили победителей Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Союз Машиностроителей России 

В Ульяновском государственном техническом университете состоялось награждение победителей и призеров Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Победителями интеллектуальных состязаний стали 53 учащихся 6-11 классов школ Ульяновской области.

Нарушение фирмы едва не стоило жизни женщине-пешеходу

Misanec.ru 

Вступил в силу приговор в отношении 19-летнего жителя региона, изобличенного Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в преступной небрежности, едва не повлекшей смерть человека. Установлено, что 20 февраля 2020 года, мужчина, управляя автомобилем марки LADA? ВАЗ 211440 LADA SAMARA. Направляясь по местному проезду улицы Пушкарева, он потерял контроль над ситуацией и сбил женщину на пешеходном переходе. В […]



В ресторанной сфере Ульяновской области за лето-2020 зарплаты в среднем выросли на 1500 рублей

Ульяновская правда 

По итогам минувшего лета сфера гостеприимства в нашем регионе стала самым быстро растущим сегментом рынка труда. Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru выяснили, кого искали местные рестораторы и какие зарплаты предлагали специалистам сферы.

В Татарстане капитально отремонтировали дорогу Казань – Красновидово

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). В Камско-Устьинском районе Татарстана капитально отремонтирована региональная автодорога Казань — Ульяновск — Камское Устье — Красновидово протяженностью 2,7 км, сообщает Миндортранс РТ. «Дорожники уложили верхний слой покрытия из прочной асфальтобетонной смеси, укрепили обочины из щебня по 1,5 метра с каждой стороны», — отметили в министерстве. Специалисты также установили 188 сигнальных столбиков, более тысячи метров барьерного ограждения и 42 новых дорожных знака, нанесли дорожную разметку. Читать дальше...

В Ульяновской области суд оштрафовал мужчину за фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Ульяновской области суд приговорил к штрафу местного жителя, разместившего фотографию Адольфа Гитлера на сайте «Бессмертный полк онлайн», сообщает прокуратура региона

В выходные дождь и низкая температура. Прогноз погоды в Ульяновской области

«Мозаика» (Ульяновск) 

" По прогнозам, жителей региона в выходные ожидает пасмурная погода.

По информации Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу и воскресенье в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Местами на территории региона небольшой и умеренный дождь.

Читать дальше...

Назван самый популярный пикап в России

Profile.ru 

К концу августа 2020 года в России было продано 800 новых пикапов, что на 12% меньше, чем годом ранее. Причем в этом сегменте сменился лидер среди моделей. На этот раз им стал Toyota Hilux, который был самым популярным пикапом весной – с марта по май. В последний месяц лета было продано 279 экземпляров этой модели.

В Чувашии виновник ДТП с пятью погибшими отправится в колонию на 6 лет

«Вести» 

В Чувашии осудили виновника ДТП с пятью погибшими. Авария произошла вечером 24 августа прошлого года на автомобильной дороге "Цивильск-Ульяновск" возле деревни Карабай-Шемурша Шемуршинского района.

Новости Ульяновска
Ульяновск

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ


Определились полуфиналисты Кубка России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Стали известны полуфиналисты Кубка России по хоккею с мячом-2020. В заключительном туре группы «Запад» действующий обладатель Кубка московское «Динамо» победило «Волгу» (8:3) и завершило групповой раунд на первом месте без потерь.

Читать дальше...

Жителя Ульяновска оштрафовали за фотографию Гитлера на сайте "Бессмертного полка"

«Новые Известия» 

Как сообщает Генеральная прокуратура, Ульяновский областной суд признал виновным в покушении на реабилитацию нацизма (часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 354.1 УК) и оштрафовал на 120 тысяч рублей местного жителя за публикацию фотографии Адольфа Гитлера на сайте проекта "Бессмертный полк".

Просматривали в Ульяновске 18.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

44 млн рублей получит Ульяновская область для лечения гепатита С

Аферист сделал заказ на маркетплейсе за счёт белгородца

На Нижней террасе отключили холодную воду