Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 29.09.2020

Фонд дольщиков восстановит права более 140 жителей Саратовской и Ульяновской областей

ЖКХ64 

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства принял решение восстановить права 148 обманутых дольщиков в Ульяновской и Саратовской областях. Об этом сообщает пресс-служба фонда. "Мы не ждем, когда у нас наберется достаточно домов для проведения набсовета, а готовы рассматривать документы в заочной форме даже по одному дому. Приняли решение по двум домам в Ульяновской и Саратовской областях. Это позволит восстановить права более 140 граждан", - приводятся в сообщении слова вице-премьера Марата Хуснуллина. Читать дальше...

Ульяновцам обещают проблемы при просмотре ТВ

Блог сайта «Спутник» 

В ближайший месяц возможны помехи на телеэкранах из-за солнечного излучения. В минувшее воскресенье, 27 сентября, в небе над нашим регионом началась осенняя интерференция — явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал. Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. В ряде случаев возможно периодическое кратковременное «замерзание» картинки, распад ее на пиксели, полное пропадание. График перерывов трансляции... Читать дальше...

В Ульяновской области завершили 92% запланированных дорожных работ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как рассказали в пресс-службе министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, дорожно-строительный сезон 2020 года подходит концу. В этом году кладку асфальтобетона на объектах ремонта подрядные организации должны закончить до 1 октября.

Читать дальше...

В двух субъектах РФ восстановят права обманутых дольщиков

Stroygaz.ru 

Набсовет Фонда защиты прав дольщиков принял решения по двум проблемным объектам в Ульяновской и Саратовской областях. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе фонда, уточнив, что будут восстановлены права 148 обманутых дольщиков.

Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков инспектирует 76 гв дшд

Десантура.ру 

Комиссия под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова начала проверку войск в Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении. Проверка пройдет в две очереди. В первую очередь проверку пройдут соединения и воинские части из Пскова, Иваново, Тулы, Костромы, Рязани, Наро-Фоминска, Улан-Удэ и Уссурийска. Во второй очереди будут проверены соединения и воинские части из Новороссийска, Ставрополя, Анапы, Феодосии, Ульяновска, Камышина, Омска, соединений ВДВ, дислоцированных в Подмосковье. Читать дальше...



Маргиналы всех наук, соединяйтесь!

Ecolife.ru 

Ю.В. Чайковский, эволюционист и историк науки Профессор А. Г. Зусмановский (Ульяновск), физиолог и оригинальный эволюционист, 20 лет назад предложил, развивая Ламарка и других ярких авторов, информационно-потребностную концепцию эволюции.

Димитровградская школьница стала победительницей международного конкурса писателей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Ученица 7 класса городской гимназии Димитровграда представила Ульяновскую область на международном конкурсе «Я – писатель».

О победе Дарьи Калашниковой сообщили в официальной группе Городской гимназии города Димитровград. Как оказалось, ученица 7 класса стала победителем Открытого международного конкурса «Я – писатель», организованного Профи - центром «Лиги юных журналистов».

Читать дальше...

За 29 сентября коронавирус подтвердился у 122 ульяновцев

73.rodina.news (Ульяновск) 

По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области на сегодня, 29 сентября, в регионе за сутки лабораторно подтверждено 122 случая COVID-19. Общее число заболевших ульяновцев с начала пандемии возросло до 15487 человек.

У многодетных семей в РФ могут появиться льготы при поездке по платным трассам

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Депутатами партии «Единая Россия» при реализации проекта «Безопасные дороги» предложено сделать льготу, которой смогут пользоваться многодетные семьи при езде по платным дорогам.

Маленькие порции, холодная и однообразная еда. 15 процентов ульяновских родителей недовольны школьным питанием

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновской области провели опрос по проблемам организации горячего питания в школах региона. В нем приняли участие более 4,5 тысяч родителей учащихся из 151 школы во всех районах области. Большая часть опрошенных рассказали, что ребенок питается в школе, 85% родителей довольны организацией питания.

Марат Хуснуллин: Рынок ипотеки нужен экономике всей страны

Блог сайта «Российская газета» 

Хочу видеть все сам

Марат Шакирзянович! По вашим командировкам можно изучать географию страны: Санкт-Петербург, Крым, Татарстан, Новосибирск, Кемеровская область, Бурятия…В Иркутской области четырежды побывали. Я посчитала: за девять месяцев на посту заместителя председателя правительства России вы съездили уже в 11 регионов. Какая цель у этих поез­док?

Марат Хуснуллин: Я поставил себе задачу в течение года-двух побывать во всех без исключения регионах, где реализуются проекты, которые я курирую. Читать дальше...

До 20 октября из-за осенней интерференции может пропадать сигнал телевидения

73.rodina.news (Ульяновск) 

Над Ульяновской областью начинается осенняя интерференция — явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал. Помехи и кратковременные прерывания телевизионного сигнала могут наблюдаться до 20 октября с 11:00 до 13:00.

Новости Ульяновска
Ульяновск

Ульяновск выпустил второй сезон обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий


В России предложили ввести льготы для многодетных семей на проезд по платным дорогам

Bel.ru

В рамках проекта «Безопасные дороги» члены нижней палаты парламента от «Единой России» выступили с инициативой дать многодетным семьям льготы на проезд по платным автотрассам.

Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь в Усть-Куломском районе начал принимать паломников

ТК Юрган 

Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь в Усть-Куломском районе после послабления ограничений по коронавирусу вновь начал принимать паломников. С каждым днём их всё больше. Правда, пока это в основном только взрослые прихожане, но совсем скоро монахи ожидают увидеть среди гостей и детей.

Обзор дня: варианты развития коронавируса, стройка в "Винновке" и ульяновская афиша

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Оставайтесь дома. Эксперт рассказал, какого развития событий, связанных с коронавирусом, ждать ульяновцам. По его словам, при  благоприятном исходе показатель заболеваемости и летальных исходов через неделю начнет спадать. Однако, самый вероятный сценарий – своего пика заболеваемость в России достигнет через две-три недели, в худшем случае – пик случится в начале ноября.

Читать дальше...

В Ульяновской области продолжается мониторинг соблюдения профилактических требований по недопущению распространения коронавируса

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

С 26 сентября в регионе увеличено количество выборочных проверок общественных объектов, проверяются не только торговые предприятия малого и среднего бизнеса, но и универсамы крупных региональных и федеральных сетей. 28 сентября в ходе штаба по развитию региона Губернатор Сергей Морозов обозначил персональную ответственность руководителей муниципалитетов за соблюдение режима повышенной готовности. По его инициативе сформированы мониторинговые группы,

Просматривали в Ульяновске 29.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Медийный «Слон» поделился воспоминаниями об Ульяновске

В лесах региона вводят особый противопожарный режим

УлГПУ занял первое место в эстафете среди ВУЗов

55 лет исполнилось Димитровградскому музыкальному колледжу