Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 24.09.2020

Китайцы аж прослезились: Как Украина на самом деле передавала русское наследство Пекину.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Виктор Блытов в разговоре с Царьградом объяснил, как на самом деле Украина передавала русское наследство Пекину: речь идёт о тяжёлом авианесущем крейсере "Варяг", получив который китайцы аж прослезились.

Читать дальше...

Более 2 тыс. россиян из 20 регионов пожаловались на школьное питание

Блог сайта «Газета.ru» 

Более двух тысяч российских школ оказались не готовы к обеспечению детей горячим питанием - около 400 из них к июлю текущего года не имели даже необходимых пищеблоков. Не обошлось без проблем и в тех учебных заведениях, которые прошли проверку Роспотребнадзора: за месяц на горячие линии поступило более 2000 жалоб от родителей из 20 регионов. Почему детей кормят бутербродами с плесенью и кого могут разорить "бесплатные" обеды, разбиралась "Газета.Ru".

Читать дальше...

В Ульяновске 26 сентября пройдёт Всероссийский день бега в формате онлайн

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ульяновске 26 сентября пройдёт Всероссийский день бега в формате онлайн, все желающие, вне зависимости от спортивной подготовки и возраста, могут выйти на пробежку.

Читать дальше...

Жители Ульяновска вышли на экосубботник к Волге

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сегодня, 24 сентября, Ульяновск присоединился ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия», в котором ежегодно участвуют миллионы человек в 85 субъектах страны.



Партбоссы щедро одарили агитаторов и показали им кино

Ульяновск онлайн 

Боссы реготделения "Единой России" сегодня благодарили свой актив и агитаторов за вклад в победу на выборах в гордуму. Щедро, не скупясь одаривали помощников, с которыми ковали результат, цветами и благодарственными письмами. А потом сэкономили им по 300 рублей, бесплатно показав фильм про футбол.

«Копилка уличных шедевров Ульяновска пополняется». В областном центре второй дом украсил стрит-арт

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На этот раз граффити появилось в Ближнем Засвияжье.

Как рассказывают ульяновцы в социальных сетях, стену дома №12 на улице Полбина украсило граффити. Новый стрит-арт представлен в виде изображения девочки с книгой, выполненного в интересном стиле.

Читать дальше...

Внимание! В Старомайнском районе пропал человек

Misanec.ru 

Пропал Потапов Владислав Станиславович, 22 года. Почти неделю ничего неизвестно о его судьбе. Вчера к поискам подключились волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт. Ульяновск». По их данным, Влад ушел 17 сентября из дома в Старой Майне и перестал выходить на связь. Приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые, глаза синие. Был одет в синий свитер, […]

Дабакаров собрал гостей: Чепухин пришел с новой старой возлюбленной, а Сидорова лезла чокаться

Ульяновск онлайн 

Музыкант и глава еврейской автономии Игорь Дабакаров сегодня открывал свой продюсерский центр Ilezer Music. В новенькую студию обещали собрать весь ульяновский бомонд. Главным событием вечера стало появление не так давно женившегося Александра Чепухина под руку с бывшей женой Анастасией.

Пролёты МКС 24 - 26 сентября 2020 г.

Spacephys.ru 

     Я продолжаю  представлять информацию о пролётах  МКС в виде таблицы минимального числа  основных данных видимой из Ульяновска трассы станции: времени и высоты кульминации.  
     Станция появляется минуты за 3 до кульминации на западе и пролетает над южным горизонтом, часто входя в тень Земли в конце трассы.

Читать дальше...

Она его вернула!

Ульяновск онлайн 

Глава бюджетного комитета ЗСО Александр Чепухин продолжает будоражить общественность своей личной жизнью. Сегодня он вновь поразил публику крутым виражом, появившись на светском мероприятии под руку с Анастасией Чепухиной, своей второй женой, с которой совсем недавно развелся. Пара была смущена повышенным вниманием к себе и наотрез отказалась как-либо комментировать свое воссоединение.

Ульяновские полицейские сопроводили машину такси, в которой стало плохо женщине

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Таксист в сопровождении автомобиля ГИБДД доставил пассажирку в больницу.

Как рассказали в пресс-службе УМВД Ульяновской области, жительница областного центра выразила слова благодарности инспекторам ДПС.

Читать дальше...

Новости Ульяновска
Ульяновск

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты


Занимались организацией и проведением незаконных азартных игр

Misanec.ru 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в организации и проведении азартных игр. Установлено, что с декабря 2014 года по июль 2016 года обвиняемые незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и сети «Интернет» в общественных местах – продуктовых магазинах, торговых […]

Ульяновская область вошла в число 15 лучших субъектов России в части экологии

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Результаты национального экологического рейтинга «Зелёный патруль» за летний период 2020 года были озвучены 23 сентября. Об этом доложили Губернатору Сергею Морозову в ходе осмотра реки Свияги. «Я давал поручение, чтобы в этом году мы не просто занимались вопросами экологии и чистоты окружающей среды, но и добавили дополнительные ресурсы, чтобы независимые эксперты нас оценивали по достигнутым

Сергей Морозов вручил награды работникам промышленной отрасли Ульяновской области

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

24 сентября в преддверии Дня машиностроителя Губернатор поздравил представителей профессии с наступающим праздником. «В Ульяновской области работают порядка трех тысяч предприятий в сфере промышленности. На нашей земле выросли целые династии промышленников и работников производств. Мощный импульс развитию отрасли дала Великая Отечественная война. В кратчайшие сроки относительно небольшой регион стал центром автомобильной, оборонной, приборостроительной, легкой, а

Развитие сферы интеллектуальных транспортных систем и беспилотного движения обсудили участники круглого стола в рамках Международного форума в Казани

«Хот» (hot) 

В работе Международного форума «Kazan Digital Week – 2020» принял участие заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Александр Быков

Обзор дня: когда в эфир вернется ульяновская радиостанция, работа для ульяновцев и захоронение Ильича

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Ульяновцев предупредили: в России вступили в силу новые правила поверки счетчиков. Как рассказал в беседе с RT первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по общественному контролю Артем Кирьянов, теперь бумажные документы поверки счетчиков не имеют юридической силы и носят лишь справочный характер. С сегодняшнего дня результаты поверки будут заносить в электронный реестр Росстандарта.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 24.09.2020


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Болдакин рассказал, почему его команда на эстафете бежала под номером «70»

В Ульяновске открыли соревнования по кобудо памяти Владислава Луконина

Призвание – спасать. Почему сельчанка стала фельдшером

Стали известны результаты 80-й областной легкоатлетической эстафеты