Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 20.09.2020

В Татарстане полностью отремонтировали трассу, по которой проходят школьные маршруты

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Татарстане капитально отремонтировали региональную трассу «Казань — Ульяновск» — Камское Устье — Красновидово протяженностью 2,7 км. Об этом сообщает пресс-служба минтранса РТ.

Опасные игры. Как родителям уберечь детей от скутеров и мопедов

Ульяновская правда 

У подростков появляются новые увлечения, последствия которых могут быть самыми трагичными и необратимыми. Скутеры и мопеды в последнее время стали очень популярны, и их количество на дорогах увеличивается с каждым годом. 

Паром с россиянами сел на мель в Финляндии, пострадавших нет

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. В Финляндии в воскресенье паром Amorella сел на мель, на нем находились 11 граждан России, никто из них не пострадал, рассказала РИА Новости пресс-атташе посольства РФ Марина Шкуренко.

Читать дальше...

Переболевший COVID-19 пациент поделился советами по восстановлению здоровья

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Екатерина Мельникова (фамилия изменена по просьбе девушки) вместе с мужем переболела COVID-19 и решила поделиться с людьми советами по поддержанию здоровья после неприятного заболевания.

Возвращение на потерянную Родину. Как старомайнец стал вице-консулом и помогал беженцам

Блог сайта «Спутник» 

Мы продолжаем знакомить наших читателей с историей Старомайнского района. И сегодня наш рассказ о нашем знаменитом соотечественнике Иване Умове, уроженце села Русский Юрткуль, который был вице-консулом России в Египте, поэтом, переводчиком и музыкантом. С тоской о родине Долгие годы Иван Умов мечтал увидеть родину. На чужбине он трепетно хранил в душе тепло родительского дома, которое согревало его в минуты отчаянья и скорби. А когда надежда казалась призрачной, доверял свою любовь и боль поэзии... Читать дальше...



«Волга» и «Тюмень» продлили беспроигрышные серии и сократили отставание от «КАМАЗа»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Волга» и «Тюмень» одержали пятые победы в группе «Урал-Приволжье» Олимп-ПФЛ. Ульяновский клуб одолел «Носту», а «Тюмень» — «Челябинск». На счету обоих клубов по 5 побед и 1 ничьей, они отстают только от «КАМАЗа», идущего без потерь.

Читать дальше...

Названы регионы России, которые первыми получат бесплатный газ

«Экономика сегодня» 

В конце мая президент РФ Владимир Путин поручил бесплатно снабдить газом нуждающиеся территории. Первыми газ получат четыре региона страны уже к середине следующего года.

Читать дальше...

Память, живи. Пенсионерка Ульяновской области рассказала о буднях и подвигах отца-фронтовика

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Базарном Сызгане проживает Людмила Николаевна Миронова. В семейном архиве нашей землячки хранятся рукописи и фотографии ее отца - участника Великой Отечественной войны - Николая Ивановича Ваничкина.

Авито Услуги: жители Ленинградской области начали париться

«Россия-Онлайн» 

В августе-сентябре 2020 года спрос на постройку бань и саун в Ленинградской области вырос на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выяснили  аналитики Авито Услуг. Больше всего готовы попариться в Московской области, Татарстане и Нижегородской области. В Ленинградской области интерес к строительству собственной бани вырос на 52%. Среди россиян больше всего банями интересуются в Подмосковье и на Волге: в абсолютном выражении по количеству запросов контактов мастеров лидируют Московская область... Читать дальше...

«Культурный код»: художественная галерея под открытым небом

Блог сайта «Спутник» 

Программа десятого Международного культурного форума началась с уличных рисунков в рамках фестиваля стрит-арта «Контур». В течение трех дней художники из разных городов России и Белоруссии расписывали фасады зданий в Ульяновске и Димитровграде, создавая музеи монументального искусства под открытым небом. Темой же, которая объединила все изображения, стал «Культурный код». Одноименный проект инициирован Фондом поддержки и развития современного искусства и направлен на популяризацию современного искусства... Читать дальше...

Эксперты назвали 12 автомобилей-долгожителей

Profile.ru 

Многие автомобили получаются настолько удачными и незаменимыми, что автоконцерны продолжают их выпускать практически в неизменном виде многие годы. Эксперты выявили 12 автомобилей-долгожителей, которые успешно существуют на рынке несколько десятилетий. Замыкает хит-парад издания Autofuct Chevrolet Niva, которую начали выпускать в 2001 году. За 19 лет было выпущено почти 500 тыс. этих машин. Следом идет ГАЗ-69, который выпускался

«Фрау, вам же холодно». Как пленные немцы отблагодарили ульяновских женщин за великодушие

Блог сайта «Спутник» 

В истории Ульяновска есть страницы, связанные с темой, которая в советское время просто замалчивалась. Помню, как в детстве, гуляя по улице Автозаводской, я узнала, что многие дома на ней построили пленные немцы. Став журналистом, я услышала и горькие, и неожиданные подробности того времени. Их рассказала тогдашний директор музея истории УАЗа Алла Молева. Более трех тысяч пленных немцев с 1943 по 1947 годы работали в нашем городе. Жили под охраной и за колючей проволокой. Лагерь для военнопленных... Читать дальше...

Эксперт заявил об опасной тенденции с COVID-19 в российских регионах

Блог сайта «Русская весна» 

Количество регионов, где распространение COVID-19 имеет опасную тенденцию, увеличилось с середины августа с 12 до 20, между тем, ряд «красных» регионов перешли в «зеленые» категории, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

В Ульяновске более 24 тысяч нарушений режима с начала пандемии

73.rodina.news (Ульяновск) 

Данные случаи зафиксированы народными дружинниками. Рейды проводятся регулярно. По итогам последнего рейда, выявлено 164 случая нарушения необходимых мер безопасности в период угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Новости Ульяновска
Ульяновск

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ


The Sunday Times: авиация и флот Британии активизировались у границ РФ, чтобы выявить слабости ее обороны

TheUK.one 

Журналисты издания The Sunday Times сообщают, что британские военные самолеты и корабли значительно увеличили интенсивность патрулирования у границ РФ с целью выявления слабостей российской обороны.По словам журналистов, начиная с последней недели августа 28 самолетов Королевских ВВС Великобритании были зафиксированы у границ Российской Федерации в районе Черного моря, а также у ... Читать далее

На всю жизнь жизнь с отпечатком войны. Старомайнский старожил вспоминает лихолетье

73.rodina.news (Ульяновск) 

В начале июля 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» городу Ульяновску. Это заслуженная награда наших земляков, которые внесли свой вклад в Великую Победу, совершая подвиги на трудовом фронте в тылу.

Эксперт Агаси Тавадян перечислил регионы с опасной тенденцией к росту COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил, что регионы, где распространение новой коронавирусной инфекции имеет «опасную тенденцию», увеличилось с середины августа.

Читать дальше...

За последние сутки в Ульяновской области коронавирус выявлен у 125 человек

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В России выявлено 6 148 заболевших COVID-19 в 84 регионах.

Из всех случаев у 1 397 человек заболевание диагностировано у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 20.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето

В Ульяновске оценят необходимость торгового объекта на Ленинского Комсомола

Из соображений безопасности. В Ульяновске отменили «Бессмертный полк»

Русских провел субботник вместе с ульяновцами