Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 28.09.2020

Музыка от робота и комикс как искусство

«Советская Чувашия» 

Послушать и поспорить о творчестве в современном мире можно будет в Чебоксарах Что такое современная электронная музыка? Можно ли считать комиксы искусством? Зачем детям в музей? На эти и многие другие вопросы ответят известные профессионалы из разных сфер культуры в рамках дискуссионного проекта «Культура 2.0». В Чебоксары они приедут 1 и 2 октября. Новейшие технологии […]

В Ульяновске продолжают дезинфицировать школы, детсады, улицы и остановки

Ульяновская правда 

В Ульяновске ежедневно проводится усиленная санитарная обработка образовательных и дошкольных учреждений, прилегающих к ним территорий и подходов, сообщает администрация города.

Россиянин заработал 440 миллионов рублей на продаже несуществующих квартир

Lenta.ru 

В Ульяновской области будут судить главу строительной компании, обвиняемого в хищении средств 292 дольщиков. Мужчина обещал возвести для граждан семь многоквартирных домов. Он продавал им несуществующие квартиры, полученные деньги выводил через фирмы-однодневки и тратил на личные цели.

«Водоканал», «Волжский» и «Игнатовское» выплатили сотрудникам миллионы по решению прокуратуры

Блог сайта «Спутник» 

По требованию прокуратуры Ульяновской области руководители хозяйствующих субъектов региона выплатили в текущем году работникам долги по зарплате в размере более 100 миллионов рублей, сообщили в ведомстве. Так, установлено, что в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал» в июне-августе 2020 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 33 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 700 тысяч рублей. В связи... Читать дальше...

В Московском марафоне принял участие член федерального оргкомитета Экодиктанта

«Именно.ру» 

Член федерального оргкомитета Экодиктанта, директор АНО «Равноправие» и эколог Дмитрий Федоров посвятил экологическому просвещению забег на Московском марафоне. 20 сентября 2020 года в столице в восьмой раз прошёл Московский марафон. На старт двух дистанций – 42 км и 10 км – вышли около 25 тысяч человек. Среди них – член федерального оргкомитета Экодиктанта, директор АНО […]

Регионы по реализации нацпроектов в августе от Медиалогии

«Новороссийск - новостная лента города» 

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг по упоминаемости регионов РФ в контексте указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"

Ульяновец разработал собственную схему обогащения: воришка обчистил несколько квартир

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На данный момент установлена причастность жителя Ульяновска к серии квартирных краж.

В минувшую субботу, 27 сентября, в полицию обратился житель областного центра, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области. Звонивший мужчина заявил, что в соседней квартире раздаются посторонние звуки, хотя хозяева дома находятся на дачном участке.

Читать дальше...



Активисты ОНФ просят Росприроднадзор ликвидировать несанкционированные свалки в Ульяновске

Блог сайта «Спутник» 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования по Ульяновской области с просьбой ликвидировать две несанкционированные свалки, которые были обнаружены в областном центре в ходе рейда общественников. «Вдоль дороги напротив частных домов на улице Шпака, 24, 26 и 28 в Заволжский районе за одним из крупных торговых центров навалены строительные отходы. Также твердые бытовые отходы обнаружены позади гаражного кооператива на улице Алексея Наганова... Читать дальше...

Ульяновские полицейские вернули женщине потерянного внука

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В полицию обратились сотрудники супермаркета, которые заметили оставленного без присмотра малыша.

В пресс-службе УМВД региона рассказали, что в пятницу, 25 сентября, около 19 часов в полицию поступило сообщение от администрации одного из супермаркетов, расположенных на улице Заречной в Заволжском районе областного центра. Сотрудники магазина сообщили о том, что в торговом помещении находится пятилетний мальчик, который потерялся.

Читать дальше...

В Ульяновске СК возбудил против депутата-единоросса уголовное дело о мошенничестве при долевом строительстве

«7x7» 

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса («Мошенничество»). Следствие предполагает, что гендиректор компании-застройщика «Строительная корпорация»,…

В Ульяновской области появятся восемь центров амбулаторной онкопомощи

Lenta.ru 

Восемь центров амбулаторной онкологической помощи появятся в Ульяновской области до конца 2024 года. В текущем году на переоснащение медицинских учреждений, оказывающих помощь больным раком, в регионе предусмотрено более 465 миллионов рублей. На эти средства в том числе будет закуплено современное оборудование.

Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох» стартует сразу в двух регионах

Заря молодежи 

В Чеченской республике и Ульяновской области состоится Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох». Он проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации ... —►

Путин призвал россиян соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать повторения карантина

Рупор 73 

   По словам президента РФ, борьба с коронавирусом не закончена и необходимо соблюдать меры предосторожности и не терять бдительность, чтобы правительству не пришлось вводить ограничительные меры, подобные апрельским.

   Судя по всему, национальные резервы изрядно истощились, так как в обращении президента к народу, зачитанному Владимиром Путиным в понедельник, 28 сентября, по большей части говорилось о необходимости сохранять бдительность и стараться не заболеть коронавирусом.
«Сейчас... Читать дальше...

Обзор дня: штаб по развитию региона, застройщик потратил деньги ульяновцев на гостиницу и осенняя хандра

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

О возможной удаленке и закрытии ресторанов. Обзор штаба по развитию региона в Ульяновске.Сегодня, 28 сентября, Сергей Морозов запретил засыпать пруд на улице Шолмова, высказался о расслабленности сотрудников ресторанов и нежелании работать зампреда правительства Светланы Колесовой.

Читать дальше...

На Московском марафоне Дмитрий Федоров привлек внимание к Всероссийскому экологическому диктанту

Life-24.com 

Член федерального оргкомитета Экодиктанта, директор АНО «Равноправие» и эколог Дмитрий Федоров посвятил экологическому просвещению забег на Московском марафоне.  20 сентября 2020 года в столице в восьмой раз прошёл Московский марафон. На старт двух дистанций – 42 км и 10 км – вышли около 25 тысяч человек. Среди них – член федерального оргкомитета Экодиктанта, директор АНО …

Новости Ульяновска
Ульяновск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Американцы обманули Украину, заставив распилить атомный авианосец СССР...

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Виктор Блытов рассказал, что авианесущий крейсер «Варяг» – не единственный пример безалаберного отношения Украины к своим боевым кораблям.

Читать дальше...

Чепухин и Мухин «рвут» ульяновские соцсети

Misanec.ru 

Отгремели выборы в гордуму Ульяновска и во дворах наступила тишина. Нет концертов, никто не асфальтирует дворы, не убирает территории, засучив рукава и не обещает светлое будущее. Жизнь замерла в Ульяновске. И страшно сказать, на целых пять лет. Куда уехал цирк? Хотя, пардон, не перевелись еще на земле настоящие депутаты. Они продолжают себя пиарить в лучших […]

Тепло поступило в 90% школ и детских садов Ульяновской области

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Промежуточные итоги начала отопительного сезона обсудили на штабе по комплексному развитию региона, который 28 сентября провел Губернатор Сергей Морозов. По информации Министра энергетики, ЖКК и городской среды Александра Черепана, на 17.00 28 сентября в Ульяновской области запущено 667 теплоисточников, теплоснабжением обеспечено 410 школ (90%), 338 детских садов (90%), 504 объекта здравоохранения. Пуск тепла на объекты

УАЗ с 1 октября приступит к работе в режиме пятидневной недели

РЖД-Партнер.ру 

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ), который с 10 июля перешел на режим четырехдневной рабочей недели, с 1 октября перейдет на пятидневку. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

Просматривали в Ульяновске 28.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Сажали туи и убирали мусор. Ульяновцы присоединились к всероссийскому субботнику

"Брал на лапу": налогового инспектора из Ульяновска задержали на взяточничество

На Соборной разместилась передвижная экспозиция Государственного музея спорта

Вызов первых. Ульяновские школьники выбрали самых спортивных